Каждодневное

• Я слушаю новое потому что мне скучно слушать старое. Некоторое нравится, некоторое не очень, но все лучше чем переслушивать в сотый раз старое. Так что бы реально офигенных альбомов выходит на мой вкус один или два в год.

Кстати, если есть желание, то лучшее место находить новую музыку это стриминг сервисы. Подписываешься, даже бесплатно, на какой нибудь Дизер или Яндекс музыку, или Спотифай если он у вас есть... И просто слушаешь рекомендации. И вдруг понимаешь как много музыки и как мало времени.

@engel ты бы открыл для себя столько гаражно-пивного глэма, или чего ты там слушаешь... На всю жизнь хватило бы.

• Участник @rocken написал в Каждодневное:

лучшее место находить новую музыку это стриминг сервисы. Подписываешься, даже бесплатно, на какой нибудь Дизер или Яндекс музыку, или Спотифай если он у вас есть... И просто слушаешь рекомендации.

абсолютно согласен. "Я.Музыка" и Дизер дали мне наводку на приличное количество годной музыки. из этих сервисов порой можно просто не вылезать.

• @rocken, а зачем мне еще что-то для себя "открывать", когда все что мне нравится записали еще тридцать лет назад? Да и сколько там мне осталось?

• Участник @engel написал в Каждодневное:

зачем
    А зачем вообще музыку слушать?...

1. Что бы не уподобляется плебеям.
    2. Потому что высвобождает дофамин в мозгу.
    3. Влияет на количество молока у кормящих матерей.
    4. Снижает агрессивность бразильских пчел.

• @engel где-то похожая история. Не то, что неделю. Месяц могу музыку не слушать иногда. И никакого дискомфорта. Зато иногда просто взапой ухожу с бесперерывным многочасовым нон-стопом. Но, старенькое-любимое. Или не совсем старенькое. Но всё равно не только-что открытое новьё.

• Участник @rocken написал в Каждодневное:

Кстати, если есть желание, то лучшее место находить новую музыку это стриминг сервисы. Подписываешься, даже бесплатно, на какой нибудь Дизер или Яндекс музыку, или Спотифай если он у вас есть... И просто слушаешь рекомендации. И вдруг понимаешь как много музыки и как мало времени.
    @engel ты бы открыл для себя столько гаражно-пивного глэма, или чего ты там слушаешь... На всю жизнь хватило бы.

Пробовал. Пандору использовал одно время. И дизер. Не моё. Музыки вроде бы валом. Действительно. И, конечно, встречаются хорошие песни. Но НЕ АЛЬБОМЫ. И... как бы это помягше... короче, вторяки даже редкость. Третьяки какие-то. Я как старый нарколыга уже, видимо.. Все вены попрятались, колоть некуда.

• Ходила сегодня на мое первое собеседование за последние десять лет. Нервничала немного.
    В итоге со мной практически не разговаривали. Просто подсунули внушительный такой ворох бумаг с опросниками, и оставили на полтора часа их заполнять. 🙄

• Вчера была предпринята попытка приготовить каннелони. Ну и геморрой... В процессе запихивания начинки в трубочки была измазана в начинке вся кухня и все участвующие в процессе.
    Уж лучше лазанья.

• Сижу в лобби какой-то компании, гляжу на два массивных деревянных креста на стене.
    Не такой формы как христианские кресты, скорее как у скорой помощи, но все равно странно...

• @rocken это из-за отсутствия технических навыков. Ну, или с консистенцией фарша что-то напутала.

• Последний день на старой работе. Десять лет отработала... Грустно.

• если новая лучше, не грусти.

• @foma новой пока нет, ищу. У меня как всегда все шиворот на выворот - сначала уволится, потом искать... Начальник гад попался, довел.
    А грустно из за коллег в основном, дружный коллектив очень.

• Первый раз в жизни сделала себе рыбу на обед. 😺
    Полезно иногда посидеть дома одной...

• @rocken рабу сама ловила или магазинная?

• @engel ловила в магазине.

• В последнее время немного жалею что не пью и не курю. Уже месяц как набиваю мозг под завязку всякой новой инфой, так что к вечеру голова пухнет, а ночью снится всякая фигня. И в ближайшее время явно легче не станет. Стресс короче...

Зато заметила что приготовление еды отлично расслабляет. Задействовать мозг почти не надо, простые действия исполняешь в упорядоченной подследственности - как в трансе. И главное в итоге получаешь реальный результат - еда. Которую можно съесть и получить удовольствие. Чистый PROFIT короче.

0_1542124559740_muffins.jpg

• Всё хуета.