Хард, блюз и юг

• Из слышанных альбомов 2018 года пока что больше всех меня впечатлили штатовские нафталинщики The Golden Grass.

• Хорош молодняк, радует.

Эпигоны хороши, безбазара. Жаль, не шибко продуктивные.
    Новинок пока не имею, потому вот этих сюда. Пусть поучаствуют.

Видео тут вставлять пока не умею, приберегите тапки.
    О! А оно само вставилось. ☺

• Вот эти кадавры знакомы, название попадалось. Ничего вроде, не уныло.
    О золотой травке впервые слышу.

• О золотой травке впервые слышу.

Ну, просто они очень нафталин, поэтому, видимо, и не слышала. 🙂

• Вроде припев неплох, прилипчивый, но вот не испытываю энтузиазма от свежих синглов Слэша... Главная причина, несомненно моя неприязнь к вокалу Кеннеди.

• The Last Bandoleros южная поп-рок группа не требующая от слушателя напрягаться что бы получать удовольствие. Чем мне и нравятся. Симпатичные мелодии в которых мне часто мерещатся Битлы, если вдруг они не уходят во фламенко.

• The Struts выпустили клип на песню Primadonna Like Me - все как всегда, с блестками и через край.

▫ ▫ ▫

Еще вспомнились вот эти канадские ребята. The Glorious Sons. Опухший, растрепанный Бретт Эммонс пишет хорошие мелодии и их же душевно исполняет.

• 🆕 🆕 🆕

Пятница день новых релизов. Из интересующего лично меня - новый Бонамасса, и новый Слэш.

Бонамассу уже послушала целиком, по моему очень удачный альбом - разнообразный, душевный, с надрывом такой. Есть подозрение что будет в фаворитах.
    Слэш удивил, пару песен сразу понравились, хотя я полностью приготовилась не уделять ему особого внимания.

Все не определюсь какие ссылки сюда кидать (исключая пиратские). Вроде яндекс. музыка доступна для свободного прослушивания в границах России, но Дизер тоже есть. Кто нибудь пользуется этими сервисами?

• Slash - "Driving Rain".
    Симпатичный клип.

• Dynazty выпускают сегодня свой новый альбом Firesign.
    Слушаю сейчас в первый раз, да наверное вторично, но чем то они мне нравятся. Иногда можно для разнообразия покрутить такой вот незамысловатый пауэр.

На второе - неожиданный сингл от группы Live, мои личные фавориты из далеких девяностых. Ясно осознаю что кроме меня вряд ли они кого нибудь интересуют.

• Наткнулась на интересную песенку.
    Группа Flaming Youth судя по всему выпустила один альбом под названием Ark 2 в 1969 году, и оказывается была первой группой Фила Коллинса.
    Пожалуй закину альбом в плейлист, слухану разок.

💿 💿 💿

А вообще есть такой интересный сборник, называется The Perfumed Garden: 82 Rare Flowerings From The British Underground 1965-73 - там много интересного.

• Участник @rocken написал в Хард, блюз и юг:

Slash - "Driving Rain".
    Симпатичный клип.

а песня - гамно...

• Участник @engel написал в Хард, блюз и юг:

а песня - гамно...

Вот эта отрыв башки по моему:

А это вполне приятный, мелодичный медляк:

А у этой офигенное интро:

• Классный трек.
    Группа называется Black Robot. Основаны басистом группы Buckcherry. Выпустили вроде два альбома, в 2008-м и 2014-м.

Классный трек.
    Группа называется Black Robot. Основаны басистом группы Buckcherry. Выпустили вроде два альбома, в 2008-м и 2014-м.

Ага. Ничотак вполне-вполне. Местами Soundgarden напоминают.

• Richie Blackmore's Rainbow - приятный альбом. Нравится мне голос Дио.
    Что смешно что ни Пурпл, ни Дио я альбомами не слушала. Зато знакома стремя альбомами Elf. Все у меня шиворот на выворот.

• Грета Ван Флит наконец выпустили новый альбом.

Смотрим 26-минутную лайв версию их песни "Lover, Leaver":

#GretaVanFleet

Грета Ван Флит наконец выпустили новый альбом.

Кроме Греты ничего внятного не слушала за последнюю неделю. Мозги забиты под завязку другими делами. Непривычно... А про сам альбом так ничего и не могу сказать. Вроде неплохо, но пока ни одну песню выделить не могу.

Вот вспомнила, этот кавер на песню "Alabama" понравился. Я ко своему стыду даже не знала что это кавер.
    Исполняют Tedeschi Trucks Band.

• Вышел новый альбом The Struts - Young and Dangerous.
    По моему это эдакий внебрачный ребенок Queen и The Darkness...

Без связи с новьем, наткнулась случайно на оригинальный клип к песне "It could have been me", 2014 года.

• Блин... Два притопа - три прихлопа! Казалось бы! Люди столько не все живут. Прикол. Не всякий профи даже с пятого захода правильно споёт эту фразу "между нот". Спасает она меня в машине по ночам!)) ну и скрипочка. Ну и бас. Простой, точный. В принципе, песня - марш.