Хард, блюз и юг

• Новые релизы пошли.

🆕

Главныe бородачи харда/стоунера - Clutch - выпустили свой новый альбом Book of Bad Decisions.

🆕

Мой личный фаворит в современной латиноамериканской попсе, симпатяга Alvaro Soler, порадовал новым Mar De Colores.

🆕

И наконец, Маккартни выдал свой 17-й по счету студийный альбом Egypt Station
    Когда с этим всем ознакамливаться - не представляю.

• Whoopie Cat австралийская группа, играет психодальный хард/блюз. "Illusion of Choice" её второй альбом.
    Слушаю урывками, полностью ознакомится как то руки не доходят. Надо бы. Вокал хороший...

• Реинкарнация Цеппелин, Greta Van Fleet, подбросили еще одну песню из альбома который выходит 19 октября.
    Альбом будет называться Anthem of The Peaceful Army
    Хорош молодняк, радует.

• С первого прослушивания нового Клатча, отмечу для себя треки второй (Spirit of '76) и десятый (A good fire).
    А так как всегда - полная каша в голове, надо будет слушать и переслушивать пока начну различать отдельные песни.
    Вдруг поняла что на альбоме аж 15 треков. Небось еще и бонусы будут. Крутота.

• Участник @rocken написал в Радио Rocken:

Greta Van Fleet,

Хорошо, да! Но при чём тут LedZep?) я там поприсутствовал... Ну очень просто популярный формат. Небоящиеся импровизировать неплохие музыканты +высокий вокал. Ну... формат такой. Очень часто встречается. От Окленда до Майами. Всё равно Марс Вольта круче!)))))))

• Участник @foma написал в Радио Rocken:

Всё равно Марс Вольта круче!)))))))

Одна из этих групп которая всегда на слуху но руки не доходят послушать. Вроде там жанр не мой.:)

• Возможно кого нибудь заинтересует новость о том что Motley Crue намылились в студию записывать четверку новых треков... Но лично для меня лучшая новость сегодняшнего дня это свежий сингл Rival Sons.
    Сыны одна из моих любимейших групп в последние годы, в немалой степени из за вокала Бьюкенана. Конечно, если бы сей вокал звучал на фоне невразумительной музыки - кто бы стал ими заморачиваться, но факт в том что они не выпустили ни одного плохого трека с начала своей карьеры. Три раза тьфу, что бы и новый альбом продолжал эту традицию.

• Слишком много всего выходит за последние дни. Во первых неделю назад вышел новый альбом Monster Truck - True Rockers. Пока успела послушать его только частично, но группа явно взяла направление на альтернативу. Это не обязательно плохо, но некоторые фанаты утверждают что они продали душу Никельбек.

▫ ▫ ▫

Еще новые треки выпустили сегодня нео-нафталинщики DeWolff, глэммеры The Struts и пауэр-хардовики Dynazty:

• Из слышанных альбомов 2018 года пока что больше всех меня впечатлили штатовские нафталинщики The Golden Grass.

• Хорош молодняк, радует.

Эпигоны хороши, безбазара. Жаль, не шибко продуктивные.
    Новинок пока не имею, потому вот этих сюда. Пусть поучаствуют.

Видео тут вставлять пока не умею, приберегите тапки.
    О! А оно само вставилось. ☺

• Вот эти кадавры знакомы, название попадалось. Ничего вроде, не уныло.
    О золотой травке впервые слышу.

• О золотой травке впервые слышу.

Ну, просто они очень нафталин, поэтому, видимо, и не слышала. 🙂

• Вроде припев неплох, прилипчивый, но вот не испытываю энтузиазма от свежих синглов Слэша... Главная причина, несомненно моя неприязнь к вокалу Кеннеди.

• The Last Bandoleros южная поп-рок группа не требующая от слушателя напрягаться что бы получать удовольствие. Чем мне и нравятся. Симпатичные мелодии в которых мне часто мерещатся Битлы, если вдруг они не уходят во фламенко.

• The Struts выпустили клип на песню Primadonna Like Me - все как всегда, с блестками и через край.

▫ ▫ ▫

Еще вспомнились вот эти канадские ребята. The Glorious Sons. Опухший, растрепанный Бретт Эммонс пишет хорошие мелодии и их же душевно исполняет.

• 🆕 🆕 🆕

Пятница день новых релизов. Из интересующего лично меня - новый Бонамасса, и новый Слэш.

Бонамассу уже послушала целиком, по моему очень удачный альбом - разнообразный, душевный, с надрывом такой. Есть подозрение что будет в фаворитах.
    Слэш удивил, пару песен сразу понравились, хотя я полностью приготовилась не уделять ему особого внимания.

Все не определюсь какие ссылки сюда кидать (исключая пиратские). Вроде яндекс. музыка доступна для свободного прослушивания в границах России, но Дизер тоже есть. Кто нибудь пользуется этими сервисами?