Всяко-разно-музыкальное

• Богемная Рапсодия исполненная в 42 стилях.

#queen #bohemianraphsody

• К нам опять намылились Бомжови и Рамаззотти.
    Если будут деньги - пойду... Нельзя же не пойти.

• Участник @rocken написал в Всяко-разно-музыкальное:

К нам опять намылились Бомжови и Рамаззотти.
    Если будут деньги - пойду... Нельзя же не пойти.

Можно!!! ☝ Хотя... Если они мне дадут достаточно денег, то и я схожу. Я алчный (где-то в глубине души)

• Заглянула в свой ласт, и к своему разочарованию заметила что в 2018-м мне попалось гораздо меньше интересных альбомов чем в 2017-м.

Для сравнения, наиболее впечатлившие альбомы помечены красным.

2017:
    0_1543657286658_2017.png

2018
    0_1543657292120_2018.png

• Таки доставило!

• Яндекс.Музыка оказывается добралась до наших палестин. Кто бы мог подумать... Теперь будет легче сюда выкладывать музыку. Наверное.
    А оно у вас работает?

Ни фига. Бесплатный сервис недоступен в браузере, только через телефон. 😞
    Ну и фиг с ними.

• Журнал Классик Рок опубликовал список 50 лучших рок альбомов 2018.
    Из них я слышала... Семь. Из них пятерку могу отметить как понравившиеся:

• The Temperance Movement - A Deeper Cut
      несомненный лидер, лучший альбом года на мой вкус. Мувмент продолжают писать душевный хард с офигенными мелодиями.
    • Greta Van Fleet - Anthem of the Peaceful Army
      как бы не крутила нос илИта, из под толстого слоя нафталина пробиваются отличные песни.
    • Joe Bonamassa - Redemption
      мужик растет и развивается. Это лучшее что у него вышло за последние годы.
    • Slash - Living The Dream
      Слэш приятно удивил. Песни хоть и не очень запоминающиеся, альбом тянет переслушивать.
    • The Struts - Body Talks
      хуже предыдущего альбома, но в целом весело и бодро.

Еще неплохие альбомы не попавшие в список:

• Kissin' Dynamite - Ecstasy
      Внезапно зацепили эти незамысловатые немцы-волосатики. Песни друг от друга еле отличаю, но в целом нравится.
    • Reef - Revelation
      Вторая половина альбома явно лучше первой. До уровня старых альбомов дотягивает, но едва.
    • Monster Truck - True Rockers
      Грузовик поменял направление, и поначалу похоже что место ему в ближайшей канаве, но если послушать пару раз, все не так плохо.

К сожалению разочаровали меня в этом году Clutch и Blackberry Smoke. Обоим было уделено немало внимания, но понимание так и не пришло.

В целом год был скудный, на мой вкус.

• @blues, чета это совсем не по моей части...

• Участник @rocken написал в Всяко-разно-музыкальное:

@blues, чета это совсем не по моей части...

Ну и хтош тебе за то виноват ?

• Фигасе к нам едет музыка сплошным потоком. Только вчера купила билеты на Слэша с конспираторами и Дрим Тиятров. Билеты на Деви Таунсенда уже куплены давно. Еще будет Бомжови и Рамазотти, и лень даже упоминать всякий разный метал типа Мастодон и др.

Деньги и время откуда взять, вот в чем вопрос.

• Всякое новое...

Clutch

Duff McKagan

Overkill

• @rocken, а Бет Харт к вам едет?

• Участник @watabor написал в Всяко-разно-музыкальное:

Бет Харт к вам едет?

Неа.
    Я и не уверена что пошла бы. Хотя последний альбом у неё неплох был. Не помню там все каверы или не все...

• Оказалось неожиданно приятно отключить на минутку Спотифай и его умные алгоритм по угадыванию моего настроения...И просто поставить на случайный выбор те 120 гиг музыки которые лежат у меня на телефоне. За полчаса попались несколько вещей которые я наверное не слышала лет 15.

• Каждый сезон я создаю новый плейлист и кидаю туда новинки и вообще все интересное на что натыкаюсь. Скоро лето, а я вроде так и не успела ознакомится со своим "весенним" плейлистом...

Bryan Adams - Shine a Light (2019) - Как минимум один раз альбом прослушан целиком, в целом приятный, но ни одну песню сейчас не вспомню.
    Paul Revere & The Raiders - Даже не знаю что это. Вроде нафталин какой-то.
    Tesla - Shock (2019) - Добавила для галочки, слушать не охота.
    Texas Hippie Coalition - Dark Side of Black (2016) - Такая утяжеленная южатина очень неплохо идет фоном.
    Devin Townsend - Empath (2019) - Таунсенда мне в последнее время сложно слушать, все эти эфемерно-сахарные мелодии совсем не мое. Зато его акустический концерт - офигенный.
    Mike Tramp - Stray From the Flock (2019) - меланхоличная альтернатива, в целом неплохие песни. Первый соло альбом Майка который удостоился прослушивания.
    Marina - Fear+Love (2019) - инди поп во всей своей красе. Маринка всегда хороша, но иногда у меня берет много времени распробовать очередной альбом.
    Skold - Never is Now (2019) - индастриал. Не заинтересовало.
    Dust Bolt Trapped in Chaos (2019) - молодой, современный трэш. Есть пару хороших песен, особенно последняя вещь "Another Day in Hell" но остальные треки сливаются в одно.
    Rodrigo y Gabriela - Mettavolution (2019) - крутые латиносы стабильно выдают хороший гитарный инструментал. Этот альбом не исключение.
    Archspire - Relentless Mutation (2017) - абсолютно крышесносящий по своему темпу техно-брутал. Интересная группа, занесена в библиотеку.

• На этой неделе больше всего порадовал свежий альбом Родриго и Габриелы. Прослушивается на одном дыхании.

Еще купила билеты на вышедшего сегодня в кино "Рокетмэна". Не знаю как после работы и уроков я буду его смотреть... Главное не сразу заснуть. Слишком долго я его жду, нет мочи еще неделю тянуть.

• Несколько интересных релизов сегодня - Kenny Wayne Shepherd с новым альбомом "The Traveler". Очень на него надеюсь, Кенька до сих пор не разочаровывал.

Осторожно радуюсь новому релизу D-A-D - A prayer for the loud. Последние их альбомы мне не зашли совсем, зато на новом уже точно есть один неплохой сингл.

Неожиданно - ветераны южного рока Black Oak Arkansas выпускают сегодня новый альбом, первый за 30 лет. Интересно послушать чего они там наваяли.

https://i2.wp.com/metalplanetmusic.com/wp-content/uploads/2019/05/681184.jpg

• Статистика на ласте на этой неделе явно показывает новую обсессию. Хотя я всего навсего спокойно ознакамливаюсь с дискографией музыканта. Что поделаешь что с 1969 года чувак выпустил на секундочку 30 студийников...

0_1560163438299_9e5d5196-3002-4675-9463-75af264a90fc-image.png

Последние сообщения на форуме:

• M

Участник @ написал в Перекличка:

включая Хеллбент

Передай ему пожалуйста,пусть на связь выйдет.

Читать далее
  • На работе завал, не вздхонуть.
    Из музыки ничего нового не цепляет. Все мимо.
    В кино ничего интересного не идет.

Читать далее
  • Участник @engel написал в Перекличка:

а еще а каменты трут.

Гады. 😀

Читать далее
  • Ипать-колотить. Тут итак никто не отписывается, а еще а каменты трут.

Читать далее