Всяко-разно-музыкальное

• Участник @rocken написал в Всяко-разно-музыкальное:

@blues, чета это совсем не по моей части...

Ну и хтош тебе за то виноват ?

• Фигасе к нам едет музыка сплошным потоком. Только вчера купила билеты на Слэша с конспираторами и Дрим Тиятров. Билеты на Деви Таунсенда уже куплены давно. Еще будет Бомжови и Рамазотти, и лень даже упоминать всякий разный метал типа Мастодон и др.

Деньги и время откуда взять, вот в чем вопрос.

• Всякое новое...

Clutch

Duff McKagan

Overkill

• @rocken, а Бет Харт к вам едет?

• Участник @watabor написал в Всяко-разно-музыкальное:

Бет Харт к вам едет?

Неа.
    Я и не уверена что пошла бы. Хотя последний альбом у неё неплох был. Не помню там все каверы или не все...

• Оказалось неожиданно приятно отключить на минутку Спотифай и его умные алгоритм по угадыванию моего настроения...И просто поставить на случайный выбор те 120 гиг музыки которые лежат у меня на телефоне. За полчаса попались несколько вещей которые я наверное не слышала лет 15.

• Каждый сезон я создаю новый плейлист и кидаю туда новинки и вообще все интересное на что натыкаюсь. Скоро лето, а я вроде так и не успела ознакомится со своим "весенним" плейлистом...

Bryan Adams - Shine a Light (2019) - Как минимум один раз альбом прослушан целиком, в целом приятный, но ни одну песню сейчас не вспомню.
    Paul Revere & The Raiders - Даже не знаю что это. Вроде нафталин какой-то.
    Tesla - Shock (2019) - Добавила для галочки, слушать не охота.
    Texas Hippie Coalition - Dark Side of Black (2016) - Такая утяжеленная южатина очень неплохо идет фоном.
    Devin Townsend - Empath (2019) - Таунсенда мне в последнее время сложно слушать, все эти эфемерно-сахарные мелодии совсем не мое. Зато его акустический концерт - офигенный.
    Mike Tramp - Stray From the Flock (2019) - меланхоличная альтернатива, в целом неплохие песни. Первый соло альбом Майка который удостоился прослушивания.
    Marina - Fear+Love (2019) - инди поп во всей своей красе. Маринка всегда хороша, но иногда у меня берет много времени распробовать очередной альбом.
    Skold - Never is Now (2019) - индастриал. Не заинтересовало.
    Dust Bolt Trapped in Chaos (2019) - молодой, современный трэш. Есть пару хороших песен, особенно последняя вещь "Another Day in Hell" но остальные треки сливаются в одно.
    Rodrigo y Gabriela - Mettavolution (2019) - крутые латиносы стабильно выдают хороший гитарный инструментал. Этот альбом не исключение.
    Archspire - Relentless Mutation (2017) - абсолютно крышесносящий по своему темпу техно-брутал. Интересная группа, занесена в библиотеку.

• На этой неделе больше всего порадовал свежий альбом Родриго и Габриелы. Прослушивается на одном дыхании.

Еще купила билеты на вышедшего сегодня в кино "Рокетмэна". Не знаю как после работы и уроков я буду его смотреть... Главное не сразу заснуть. Слишком долго я его жду, нет мочи еще неделю тянуть.

• Несколько интересных релизов сегодня - Kenny Wayne Shepherd с новым альбомом "The Traveler". Очень на него надеюсь, Кенька до сих пор не разочаровывал.

Осторожно радуюсь новому релизу D-A-D - A prayer for the loud. Последние их альбомы мне не зашли совсем, зато на новом уже точно есть один неплохой сингл.

Неожиданно - ветераны южного рока Black Oak Arkansas выпускают сегодня новый альбом, первый за 30 лет. Интересно послушать чего они там наваяли.

https://i2.wp.com/metalplanetmusic.com/wp-content/uploads/2019/05/681184.jpg

• Статистика на ласте на этой неделе явно показывает новую обсессию. Хотя я всего навсего спокойно ознакамливаюсь с дискографией музыканта. Что поделаешь что с 1969 года чувак выпустил на секундочку 30 студийников...

0_1560163438299_9e5d5196-3002-4675-9463-75af264a90fc-image.png

• Чего то у меня нервы шалят сегодня, и единственное что хочется слушать это супер длинные психодальные треки.
    Поставила расширенную версию "Wild Dogs" Болина, на 13 минут.
    Season of the Witch (Bloomfield, Cooper, Stills)...
    И вообще:
    http://www.vh1.com/news/52537/20-longest-classic-rock-songs/

Чего то у меня нервы шалят сегодня, и единственное что хочется слушать это супер длинные психодальные треки.
    Поставила расширенную версию "Wild Dogs" Болина, на 13 минут.
    Season of the Witch (Bloomfield, Cooper, Stills)...
    И вообще:
    http://www.vh1.com/news/52537/20-longest-classic-rock-songs/

Оооо... Так тебе Tool просто таки-напросто-таки, как говорили доктора старой школы, показан. Чуть-ли не треть всех треков минут на десять и более. Начиная этак с 1996-го года. И уж куда психодальнее?👻 😱

• @foma не, больше на всякий нафталин поглядываю. Тул никогда не интересовали, как то.

@foma не, больше на всякий нафталин поглядываю. Тул никогда не интересовали, как то.

по памяти... минуты на 22 где-то. Pink Floyd. 1971. трек Echoes. В сущности это вся вторая сторона винила. Нафталин с гарантией. Как в свои лет 15 услышал первый раз, так до сих пор считаю одной из самых психоделичных и кайфовых штук в этом бренном мире. А может и не только в этом. Не знаю, а вдруг ты не слышала)))

• @foma дааа, Echos это вещь. Совсем забыла о ней, добавлю в плейлист. 👍

• Вчера вечером слушала Wishbone Ash, There's the Rub и версию Argus с лайвами.
    Затягивает. Особенно если слушать наполовину фоном, и особенно лайвы по 17 минут. Расширяет сознание...

• Смотрел на Ютубе видео Круиз концерт в Омске 1986 год.
    Удивительно драйвово слушается.
    Гаина конечно крутой гитарер.
    Хотел бы я побывать на этом шоу.
    В армии был.

• @rocken Тебе вероятно с таким подходом надо прислушаться к творчеству группы BARCLAY JAMES HARVEST.

• В духовных дисциплинах
    существует порядок обретения Просветления через внешний случайный стимул.
    Молниеносный разовый или повторяющийся.

Таким стимулом, в этот раз - повторяющимся, для меня стал феномен моды - ношение девушками или женщинами, а было, я видел и женщин в возрасте,
    хэви-металовских курточек, в своё время известных под названием "косуха".

Я сначало совершенно не мог догнать, в чём тут дело. С чем связан этот интерес женского пола к такой совершенно субкультурной, неженственной, я бы сказал брутальной одежде.

Потом, естественно, меня озарило.

Просто всё встало на свои места.

Последние сообщения:

• @mishana на просторах не видела. В телеграме броде был...
    Почти уверена что один из его клонов бродит по рок ру.
    Мишаня, а сам где обитаешь?

Читать далее
  • M

Господа(и дамы разумеется) ,а где Hellbent?Видел ли кто его на просторах паутины?

Читать далее
  • W

Вадим, лучше водочки.

Читать далее
  • Совершенно потрясающий ремикс.
    Чрезвычайно понравился ремикс на классический хит Бон Джови.

Подтанцовка из кабанов,
    могучий голос, взывающий прямо из глубин космоса, чёткий синтез-ритм.

Пост-человеческая тоска души о потерянном биологическом Рае.
    Торжественный гимн Неизбежности финитности молекулярного Сознания.

Читать далее