Метал

• Позор на мою голову, мне понравилась песня Stone Sour.
    Хотя по идее Кори Тейлор, как вокалист Slipknot, представляет все что я не переношу в роке и метале за последние 15 лет.

• Сегодня внезапно захотелось ознакомиться с ранним Carcass.
    Первый альбом был выключен на первом же треке. Зато второй, Symphonies of Sickness пошел на пятерку. На нем уже есть различимые мелодии, а главное там офигенный грув.

• Blind Guardian опубликовали недавно офигенный дизайн с логотипом их лучшей песни (по моему, никого не интересующему, мнению) - Valhalla.
    K сожалению он продается только в виде мужской футболки, да и её за границы Европы не шлют.
    Может напечатаю себе в мелком варианте, над компом повесить...

0_1536730414994_blindguardian-valhalla-andreachristen.jpg

• Сегодня узнала что любимый мною трек Блайнд Гардиан - The Wizard, оказывается кавер на песню Юраи Хип. 🤣
    Эх, где Хеллбент, написать про это стишок...

• Иногда тянет послушать какой нибудь death или grind... Экстрим короче. Меня просто успокаивает этот саунд. Но столько их этих групп, что абсолютно ясно - никакой возможности их различать, или того более слушать альбомами - у меня нет.
    Иногда слушаю их в разнобой и пытаюсь угадать современная это группа или не очень. Даже получается. Могу точно сказать что модерновый метал мне нравится гораздо меньше, с его брейкдаунами и гавкающим вокалом.

Смотрела кстати на днях финский фильм - комедию (!) на тему как трудно быть металлистом. Киношка забавная и наивно шизанутая. Называется "Heavy Trip" (2018). Рекомендую.

• @rocken, пипец ты "дремучая" ☹

• @engel ❤

На прошлой неделе слушала фоном Obituary и немного Severe Torture. Первые на секунду напомнили мне Slayer. У вторых довольно неплохая музыкальная основа. Хороший ритм, ненавязчивый но сочный гроул, и даже гитарные соляки присутствуют, что вроде нетипично для сего жанра.

• @rocken я про "Виззард". И верни смайлики со старого форма, сроку тобе - неделя!

• @engel, про Визарда прав.
    Я не только с ЮХ не знакома, могу не узнать песню ЛЗ или ДП.