2010-е: что запомнилось
Судя по реакции в комментариях и лайках, Дрейк - какой-то нетрушный рэпер. Пох, мне, казуалу, понра. Такое периодически происходит с разными, скорее всего, заурядными рэп-альбомами (не русскими). Кстати, "Rap God" меня возмущает: мало того, что неизменная порожняковая спекуляция Эминема, так еще и обрамленная в моднявые звуки и ритмы зарубежной эстрады.

Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
(26/06/2018 16:18)Lyolya Написал:
(26/06/2018 15:54)the passenger Написал: Terrorvision - Super Delux (2011)
(26/06/2018 15:54)the passenger Написал: Turbonegro - RockNRoll Machine (2018)
Взяла на заметку, спасибо за наводку. Этот альбом Terrorvision как-то умудрился мимо проскочить, турбонегров не слышала, но чёт заинтересовали. Smile

Terrorvision "Super Delux" - это пока единственный их студийный альбом после воссоединения в 2009 году. Хороший альбом, бодрый, рокенрольный. Местами чудится дух Ramones. Они взяли нового юного барабанщика, которому на момент записи диска чуть ли не 18 лет было, и он привнёс некоторого юношеского куражу, как мне кажется.

Turbonegro "RockNRoll Machine" альбом в стилистике и звуке 80-х. Очень напоминает Билли Айдола, а местами чуть ли не Оззи Озборна образца 86-го года. Тоже всё бодро, хитово и с юморком.
Terrorvision у меня в торренте завис наглухо, на раздаче никого. Wat
Как раз Турбонегры напомнили Ramones 80-х местами, Let the Punishment Fit the Behind — прям почти цитата, только последнее слово заменили, да и мелодия похожа.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
(26/06/2018 12:12)The53s Написал: Кстати, слушал Coffins on Io? Хотелось бы как-нибудь услышать комментарии)
Да слышал, впечатления смешанные, в целом отношусь прохладно-позитивно. Слушать не особо не тянет, но в случае этого чувака мне вообще свойственна "любовь на расстоянии". Густой футуристический неонуар глазами восьмидесятых = достойная стилистика, однако вряд ли она сгодится как оправдание общей ограниченности "языковых средств", тем более нетипичной для сделавшего себе имя на эклектике Драйвера. Если бы амбиции он уменьшил прямо пропорционально жанровым рамкам и собственным возможностям в пределах отдельной музыкальной области, мог бы выйти славный EP. Это не значит, что альбом лишен ништяковых мест, просто между ними вяло проползает порой по пять минут кромешной скуки.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(30/06/2018 12:08)MarioDominges Написал: Густой футуристический неонуар глазами восьмидесятых
Характеристика привлекла включить случайный трек этой группы, Amalia’s Theme, который оказался с альбома Plastic House on Base of Sky (2016). Неожиданно: никакого металла, пост-металла, дисторшн-авангарда, отчетливый электронный пост-панк/инди/готега (или даже synthwave), что должно быть любопытно любителям жанра
Плейлист альбома
https://www.youtube.com/playlist?list=PL...MwqNYNNguY

Сольник Драйвера 2017 года "Мадоннашлюха" выполнен в схожем унылом настроении, но электроника тут значительно урезана, музыка минималистичнее и тише, и, пожалуй, менее мечтательна.

Может запомниться, думаю: Slowcore, Lo-Fi Indie, Avant-Folk, Dark Folk, Singer-Songwriter. suicide, depressive, sombre, sad, lo-fi, death, lonely, dark, self-hatred, occult, atmospheric, existential, pessimistic, ominous, poetic, introspective, disturbing, concept album, love, и прочие описания https://rateyourmusic.com/release/album/...les-corey/

Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
(30/06/2018 13:07)TheNickname Написал: Может запомниться, думаю: Slowcore, Lo-Fi Indie, Avant-Folk, Dark Folk, Singer-Songwriter. suicide, depressive, sombre, sad, lo-fi, death, lonely, dark, self-hatred, occult, atmospheric, existential, pessimistic, ominous, poetic, introspective, disturbing, concept album, love, и прочие описания https://rateyourmusic.com/release/album/...les-corey/
Сразу же, с первой песни, этот альбом нагло врывается в топ нулевых. Авангардность с высоким самосознанием музыкальной мысли, жанровый разброс в пределах моей зоны повышенного музыкального комфорта, выверенное и чувственное настроение, не превалирующее, но изящно направляющее форму - все это подается стильно, "подвально" и "хипстовато". Нагуглил тут еще продукции от того же производителя, на первый взгляд звучит превосходно:

я вас не люблю
(24/06/2018 20:33)The53s Написал: Хм, кое-что из более-менее популярных 10-ых и моментов "приятного удивления"
Matt Elliott - The Broken Man ...
Не так давно не представлял себе и дня без хотя бы фрагмента Howling Songs, - теперь я знаю что делать, если он мне совсем надоест)
я вас не люблю
(25/06/2018 19:20)Magnum Написал: В принципе, особого интереса к року нет
А когда-нибудь был? С чего началось осмысленное прослушивание музыки, и сквозь какие дебри нелегкая докатила до Бадена Пауэлла?)

(30/06/2018 12:08)MarioDominges Написал: Если бы амбиции он уменьшил прямо пропорционально жанровым рамкам и собственным возможностям в пределах отдельной музыкальной области
...то мог бы получиться Assassination) Мысль логичная, уже не первый раз встречаю подобные замечания
(29/06/2018 18:59)Lyolya Написал: Terrorvision у меня в торренте завис наглухо, на раздаче никого. Wat
Как раз Турбонегры напомнили Ramones 80-х местами, Let the Punishment Fit the Behind — прям почти цитата, только последнее слово заменили, да и мелодия похожа.

Да у них там куча цитат и из AC/DC (T.N.T), и из Dead Kennedys (Holiday in Cambodia). Они это дело любят - поглумиться над чужим наследием. Smile

А насчёт Terrorvision, могу на яндекс-диск залить. Попробую не забыть вечерком.
(01/07/2018 14:20)The53s Написал:
(30/06/2018 12:08)MarioDominges Написал: Если бы амбиции он уменьшил прямо пропорционально жанровым рамкам и собственным возможностям в пределах отдельной музыкальной области
...то мог бы получиться Assassination) Мысль логичная, уже не первый раз встречаю подобные замечания
Да, постоянно витала эта мысль) Драйвер там остался Драйвером, лишь намеренно ограничившим палитру, Ульвер же изменился намного честнее.
я вас не люблю
(02/07/2018 08:00)the passenger Написал: А насчёт Terrorvision, могу на яндекс-диск залить. Попробую не забыть вечерком.
Было б круто, а то у меня зависло на 55 % - и ни тпру, ни ну.
(01/07/2018 14:20)The53s Написал: А когда-нибудь был?
Своего пика мой интерес к року достиг, когда я перешёл с несколько хаотичного прослушивания музыки по радио, ТВ и изредко
покупаемым кассетам к мп3-сборникам. Впрочем, даже тогда к рокерам себя и не думал причислять. Ибо мне всегда были строго похуй иерархии, жанры, тусовки и, что самое главное, ярлыки.
(01/07/2018 14:20)The53s Написал: С чего началось осмысленное прослушивание музыки
Началось как раз-таки с "хаотичного прослушивания", которое включало в себя максимально опенмайндовый набор: от радио хитов (естественно, не имевших жёсткой привязки к одному жанру) до произведений классической музыки. Если говорить о плотном альбомном (и даже дискографийном) знакомстве, то оно пришлось на время уже упомянутых мною пресловутых мп3-сборников. Основные группы, представленные этими сборниками, помню до сих пор: Alice in Chains, Portishead, RHCP, Sonic Youth, The Doors, Tool.
(02/07/2018 16:17)Lyolya Написал:
(02/07/2018 08:00)the passenger Написал: А насчёт Terrorvision, могу на яндекс-диск залить. Попробую не забыть вечерком.
Было б круто, а то у меня зависло на 55 % - и ни тпру, ни ну.

https://yadi.sk/d/y5B4zWgu3Yj8mY - Лови. Во флаке.
the passenger, ого, спасибище!
Lyolya, пожалуйста! Smile
Terrorvision с «Супер-делюксом» как-то не шибко Ramones напомнили как раз. Скорее уж британский Гриндей, мелодии из серии «с миру по нитке» (Run and hide чем-то похожа на кьюровскую Friday on my mind, в Pushover вступление — почти что Love grows группы Edison Lighthouse, а мелодия — Everything about you от Ugly Kid Joe, это только навскидку, местами ещё явно торчат уши Stray Cats, имхо). Особенно первая вещь повеселила. Надеюсь, просто совпадение, ну как-то странно слышать из разных источников надёрганную мелодию про «Моя печень остановилась» от солидной британской рок-команды. Big Grin А вообще очень приятный «олдскульный» рок-н-ролльный альбом, душевный, однозначно в плюс «десятых». A friend in need просто шикарна.
(04/07/2018 11:30)Lyolya Написал: Terrorvision с «Супер-делюксом» как-то не шибко Ramones напомнили как раз. Скорее уж британский Гриндей, мелодии из серии «с миру по нитке» (Run and hide чем-то похожа на кьюровскую Friday on my mind, в Pushover вступление — почти что Love grows группы Edison Lighthouse, а мелодия — Everything about you от Ugly Kid Joe, это только навскидку, местами ещё явно торчат уши Stray Cats, имхо). Особенно первая вещь повеселила. Надеюсь, просто совпадение, ну как-то странно слышать из разных источников надёрганную мелодию про «Моя печень остановилась» от солидной британской рок-команды. Big Grin

Ну я рад, Лёль, что тебе понравилось. Smile Про "печень остановилась" это, конечно, прикол. Вряд ли Terrorvision когда-нибудь слышали Сплин. Думаю, обе команды тиснули мелодию из какого-то третьего нам неведомого источника. А, с другой стороны, не настолько это уж и сложная мелодия, чтоб её не "изобрести" каждому самостоятельно. На днях решил этот альбом освежить в памяти, а заодно и вспомнить, где мне там Ramones в своё время почудились. Пришёл к выводу, что это треки "This is Suicide", "All The Girls Wanna Dance" и "Rock Radio". Но, главным образом, в "All The Girls Wanna Dance".

(04/07/2018 11:30)Lyolya Написал: А вообще очень приятный «олдскульный» рок-н-ролльный альбом, душевный, однозначно в плюс «десятых».

Вот да. Smile
(02/07/2018 17:56)Magnum Написал: Ибо мне всегда были строго похуй
Да уж, роцкерство тоже было чуждо. Как забавна мысль о том, что просто по факту взятия в лапки гитары в гараже дачного кооператива можно относить себя к "правильной" стороне музыки и наделяться правильным ее пониманием и к ней отношением. Со временем скорее просто появлялась буржуазная тяга к более качественным вещам, если уж слушать, то лучшее - и сами по себе жанры здесь абсолютно не те границы, что стоило когда-либо учитывать

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)