Оцени предыдущую композицию
(22/05/2018 18:25)The53s Написал: Согласись, что обратное было бы по меньшей мере удивительно
Да, я не совсем корректно выразился. Мне её кавер понравился, но оригинал запал в душу глубже, даже несмотря на более специфический вокал для европейского уха. Хотя после привыкания к манере пения в различной аутентичной этнике, я уже морально готов к любой экзотике. Даже постепенно во вкус стал входить.

(22/05/2018 18:25)The53s Написал: серьезно уводят ее в сторону от Матье
Матье - сложная соперница, на мой непредвзятый взгляд. Помнится, на рокру её вскользь умудрились сравнить всё с той же Аннеке на примере кавера на всемизвестныйхит Woman in Love. И надо сказать, что голландка звучала ощутимо слабее. Голос явно меньше в объёмах по сравнению с француженкой, что для подобных драматичных песен является, но мой вкус, минусом. Я, кстати, заметил, что вживую (слышал пару номеров) голос Аннеке кажется совсем уж камерным, и излишне сахарным (это выглядит особенно забавно на фоне пренебрежительного отношения к эстраде со стороны некоторых её поклонников Big Grin ).

(22/05/2018 18:25)The53s Написал: А в тему "трактовок", да и прочего по тексту, конечно, Симон
Очень сложно выносить какие-либо оценки легендарным песням от культовых исполнителей Wat Скажу только, что у Симон, пожалуй, самая болезненная в эмоциональном плане версия + один из лучших вариантов аранжировки.

(22/05/2018 22:16)Magnum Написал: ...умудрились сравнить
Это где такое было?)
(23/05/2018 11:10)The53s Написал: Это где такое было?)
Здесь. С пятой страницы и до... в общем, было что почитать Rolleyes
Ай, какой жыр lol
Босоногая дива фаду) Пастозное, рельефное музыкальное полотно и sodade, неспешно, со знанием дела, осторожно и беспощадно давящая на грудную клетку грусть. Тихая, лишенная страстной экспрессии эмоция, никогда не отступающее чувство горькой покорности судьбе - оно же и одно из самых сильных в музыке. А Эвора его верная сирена. Прекрасная песня Baloons

Уже давно и крепко очарован тёмной пассионарностью и терпкой гармонией фламенко. Предпочтение отдаю инструментальным номерам, но и от вариантов с вокалом не отказываюсь, тем более, если исполнителем является такой мастер как Камарон.

Медитативно и духоподъемно, впечатляет. Прочитал заодно и историю, что сидит в ней, надо сказать, как влитая

Чота как-то у вас медленно и грустно.

The53s, приятное сочетание струнного квартета эпохи романтизма и испанской народной музыки, плавно вводящее в меланхолично-расслабленное состояние. Ночью слушается особенно увлекательно.

Hellbent, неплохая итальянская попса, хотя по моим меркам слишком уж игривое настроение + с итальянским языком (да и наверное с музыкой тоже) у меня сложные отношения. Рисунки понравились больше Blush Ночью просматривать особенно увлекательно.

(25/06/2018 20:31)Hellbent Написал: Чота как-то у вас медленно и грустно.
А быстро и весело только <вырезано самоцензурой>

(25/06/2018 23:42)Magnum Написал: да и наверное с музыкой тоже
Есть нечто подобное, навскидку на ум ничего и не приходит. Был забавный период, когда местные фемины сорвались с цепи и кинулись в электронику, используя в этом деле научные степени и Творческий(с) подход с благостным размахом фантазии. Вроде Рампацци, что помимо каких-то там оконченных консерваторий и занятий педагогикой, долгое время изучала акустику и математику.
Да плюс местное авангардное движение, хорошо известное итало-диско... все это поражает если и не с отрицательной стороны, то определенной неоднозначностью. В основном остается поле оперных голосов, да дозы удивления от того, как 40кг Альбергетти прокачивала столько воздуха
Leino Songs: I. Sua katselen - загадошно, но я не проникся.

The53s, лично меня всегда отталкивал излишне слащавый мелодизм (с упором на так называемую певучесть), надоедливая танцевальность и общая экстравертность итальянской музыки. Подобные черты идут в категорический разрез с моими предпочтениями и представлениями. А вот с авангардом (под этим словом я, разумеется, подразумеваю академических композиторов) уже не всё так просто, так как он зачастую стирает любые национальные признаки и качества, устанавливая собственные правила и рамки. Хотя и здесь итальянцы всё-таки сумели пропихнуть свои особенности: обилие произведений с участием вокала нам на это недвусмысленно намекает.

Hellbent, "Романтика" навевает мысли о четырнадцатилетних готочках в рваных колготках и c потёкшей тушью Big Grin Однако даже такой образ предпочтительнее, например, образа сорокапятилетней американской домохозяйки, с подозрительным удовольствием пожирающей унылые поделки с американских радиостанций, словно Кронос своих детей Think Минор в очередной раз тащит, да. А клип и вовсе симпатичный.

Sisters of the Moon - очень приятная песня в духе моей любимой, пожалуй, "стилистики эпохи" - ставшей более осенней, абстрактной и личной, чем хард/блюз/соул/попугайчики. Практически хит для субъективной реальности.

Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
TheNickname, знакомы каверы на митол с данного ютуб-канала Smile Могу сказать, что в подобном исполнении металл теряет большую часть своего шарма, т.к. многое завязано на эффект дисторшна, чисто с тембральной точки зрения. В такой аранжировке музыка зачастую становится похожей на... неоклассигу Big Grin а иногда на минимализьм. Данный кавер это касается в меньшей степени, потому как здесь собран достаточно разнообразный муз. материал. Неплохо.
Magnum
Не раз отмечал, что FM из тех роковых групп, к которым по-прежнему отношусь с большим уважением, их Tusk – один из самых ярких белых альбомов в истории дисциплины, да и попросту едва ли не любимый альбом в жанре. Традиционно в их песнях нет ни одной детали, к которой не отнеслись бы с вниманием, и Sisters of the Moon Никс здесь явно не исключение.
Без монструозных перекрестных гармоний ее Beautiful Child и совсем уж невероятной аранжировки Storms, но по при всей присущей Стиви чувственной witchy-ауре, что испытывается на прочность характерной особенно для живых выступлений Линдси агрессивной дисторш-атакой (в данном случае сразу нескольких гитарных партий). Здесь же одно из моих любимых интро и известный bass hook МакВи. Как-то один рочковый журнал хвалил за них эту вне всякого сомнения "прекрасную хард-роковую жемчужину" Big Grin

В Call особенно привлекает вокал, классное исполнение

The53s, привлекательный своим урбанистическим мрачняком хип-хоп, что в общем-то для годного пих-поха не редкость. Несмотря на гангстерский окрас, с достаточно, насколько я сумел оценить, sophisticated лирикой. Вполне интересно.

Magnum
Да, при том, что Summertime '06 мрачен и агрессивен, Винс уже совсем из иного поколения и теста, но я знаю многих core голден-хэдов, что очень уважают эту запись. Мне нравится, как при своем достаточно минималистичном продакшене (в основном No ID) ей удается звучать не менее оригинально попугаистых выходок Брауна, оставаясь при этом в поле каноничного ХХ-бита и звука.

Видео, увы, недоступно Undecided но, зная тебя, готов предположить авансом, что вещь стоящая)

The53s, не доводилось слышать произведения Скарлатти в транскрипции для гитары, хотя его композиции и испытали влияние испанской музыки, где этот инструмент занимает особое место. Как обычно в таких случаях: более глухой и мягкий тембральный окрас, по сравнению со звонким клавесином, вызывает как минимум интерес своим свежим взглядом.

(01/07/2018 14:11)The53s Написал: Видео, увы, недоступно
У меня доступно, но подобные оказии с ютубными роликами не редкость, к сожалению. А выкладывал я джазовый номер Leaps of Faith от известного в узких кругах вьетнамского трубача Cuong Vu.
Magnum
А как тебе сама Монтаньон? По-моему, просто чуть ли не лучший гитарист своего времени (это ее касание, создание для инструмента едва ли не нового пространства и тембрального объема - обворожительно), и очень даже недурственный интерпретатор, ее spanish flow бесспорен, особенно что касается raw-составляющей, в моментах демонстрации мягкости, нежности, чувственности, генома она, конечно, уступит Андресу, с которым ее часто сравнивают, а вот дальше... даже не знаю.

Frýdecká panna Maria - моменты Музыки. Пожалуй, что и послушаю весь цикл как раз. Спасибо Smile

Всё говно. Музыки нету, бля.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)