Оцени предыдущую композицию
Hellbent, не самый дурной мелодэт, слушабельно. Хотя в общем и целом Hypocrisy меня никогда особо не впечатляли. Недостаточно тяжело и мрачно по меркам более трушного эсктрима, недостаточно хуково по сравнению с некоторыми МДМщиками.

rocken, какой-то припопсованный блюз-рок... тяжело мне такое слушать Wat слишком американская музыка. Медленная (сопливо-сентиментальная) часть вносит неожиданное разнообразие, но общее положение не спасает. Песня Мартина, пожалуй, была приятнее Big Grin

Magnum
Spring великолепна
Rip - одна из их лучших вещей (вообще Third - отличная работа). Фолк-электроника, что одной своей частью явно вдохновляется подходом Хэдов, а другой явно напоминает, что это все же точно Порти

The53s, да, тебе неплохо знакомы мои слабые места. Бьёшь наверняка, не жалея бронебойных боеприпасов Big Grin

Portished - некая мелодия присутствует, но скуууучно.
Morita Doji - не квалифицировано я такое оценивать. Японский (если это он) меня всегда слегка раздражал, как язык.
Свиридов - видео не доступно. Подозреваю что это и к лучшему.
Вы реально все это слушаете? Типа, для собственного удовольствия, а не только для эстето-выпендривания на форумах... lol

Я все о своем...
Гораздо интереснее, как с удовольствием слушать безликий глянцевый поп-кантри-рок, созданный для разогрева десятого состава окончательно выживших из ума Lynyrd Skynyrd?) Трудно найти что-то с более отсутствующим чувством собственного достоинства и бесхребетностью, нежели российский "шансон", британский хард и южные газонокосилки вроде христианского и подобного кантри-рока. Миранда Ламберт хотя бы честнее. Так что уж лучше Свиридова поставить, благо один из тех людей, благодаря которому за российскую музыку можно испытывать гордость

(19/05/2018 11:19)The53s Написал: чувством собственного достоинства и бесхребетностью ... честнее ... испытывать гордость

Мы все еще о музыке? Shock Shock

Я человек простой, незамысловатое трыньканье на гитарке это все что мне требуется для счастья. rock
Но занудному эстетству явно тоже есть место в чьих-то (д)ушах, по неведомым мне причинам.
Это потому что мужчины нежные и мечтательные созданья Rolleyes Это не занудство, это медитация над возвышенными материями Rolleyes Rolleyes Baloons
Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
(19/05/2018 10:14)rocken Написал: Вы реально все это слушаете? Типа, для собственного удовольствия, а не только для эстето-выпендривания на форумах
А разве по-настоящему можно любить только блюз/кантри/рок? Я тоже не понимаю, почему человеку выросшему на постсоветском пространстве подобная музыка обязана нравится. Твой вопрос легко отзеркалить: тебе на самом деле симпатична вся эта однообразная старпёрщина с американских рок-радиостанций? Или ты просто хочешь выглядеть зрелым тру-рокером?
Если бы уж я хотел эстетствовать, то вряд ли когда-либо стал хвалить БИ-2 или Deftones. Илита не даст соврать Big Grin

Blackberry Smoke - Too High. Глянцево-мажорная американская музыка. Скучно. Саундово приятнее предыдущего номера (от No Sinner), зато разнообразия меньше.

Jackson C. Frank - Milk And Honey. Такая американщина мне по душе: рефлексивная меланхолия, выраженная по старой доброй схеме "акустическая гитара + приятный мягкий вокал", не может не прийтись ко двору "нежным и мечтательным созданиям".

(19/05/2018 11:48)TheNickname Написал: Это потому что мужчины нежные и мечтательные созданья Это не занудство, это медитация над возвышенными материями
Как боженька смолвил Baloons

Попробую выложить что-то менее "эстетское":
Понравился Дисбелиф: радует уже то, что группа не пытается меня напугать, скрывая свои фрустрации, а прямо транслирует настроение. Достаточно мощный звук и атмосферность работают.

Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
(19/05/2018 12:37)Magnum Написал: человеку выросшему на постсоветском пространстве
Я не выросла на постсоветском пространстве. Smile

Disbelief - могло быть ничего, но звучит как будто это записывали в подвале.
Аша - промотала почти до конца но песня так и не началась. Angry

Мне кажется я разгадала что вам нравится. Idea

TheNickname, люблю дебютную работу Low. Кавер получился вполне симпатичным, однако оригинал ему, на мой вкус, превзойти не удалось. В этом варианте вокалу уделено большее внимание, за счёт чего слегка добавилось эмоциональности, зато несколько сократилась фирменная отстранённость, которой отличается I Could Live in Hope. В любом случае прослушал с удовольствием.

(19/05/2018 13:21)rocken Написал: Мне кажется я разгадала что вам нравится
Эээ... чем это отличается от предыдущих примеров Huh Разве что слегка оголённые девушки появились в промышленных масштабах, но это уже к музыке отношения не имеет Big Grin

(19/05/2018 13:21)rocken Написал: Я не выросла на постсоветском пространстве
В том контексте можно заменить "постсоветское пространство" на "выросшему вне США человеку". Что-то я не заметил, чтобы клезмер был похож на кантри и рок-н-ролл Wat Да и рок нынче (всего лишь несколько десятков лет) разный бывает. Вряд ли ты какой-нибудь Radiohead или позднюю PJ Harvey будешь хвалить lol Тем не менее их относят к року. Кстати:

Да, у трактовки Lullaby подрезали альтернативность и наполнили ощущением что ли транса, приятно было поценить. Думаю, и сам альбом пора бы уже обновить.
А вот White Chalk как раз и слушал недавно, хорошая и недооцененная пластинка. Джей радикально отошла от прежнего формата рок-песни и сконцентрировала воображение вокруг одного инструмента, ощущения камерности, а так же ощутимо шагнула вверх по диапазону. Grow - одна из жемчужин этого опыта

Буквально пару месяцев назад проводил ревизию почти всей дискографии Siouxsie And The Banshees - большинство работ вновь оставили приятные впечатления. Особенно радуют композиции с тёмным настроением, в которых хорошо ощущается ведьминская искра Siouxsie. Christine входит в число таких треков.

Вслед за PJ Harvey:
О да, тяжелая артиллерия. Традиционные для Кейва странные и сложные отношения с госпел-музыкой, апекс героиной зависимости, боли, опустошения и агрессии. Наигранная драматическая утонченность, жесткий, бескомпромиссный звук, и, конечно, тот самый случай, когда со страшенной силой завозит гостевой состав, группа

Не могу сказать, что у меня с творчеством Суфьяна завязались крепкие отношения (целиком слышал только самый известный его альбом) - музыка показалась слишком светлой по меркам евромелоса Big Grin , но грамотная работа с саундом и аранжировками, а также интроспективность некоторых треков оставили в общем и целом положительное впечатление. Tonya Harding услышал сейчас впервые и, пожалуй, внесу в перечень удачных треков исполнителя.

(19/05/2018 21:57)Magnum Написал: проводил ревизию
А кстати, что еще слушал из рок-музыки (ну и подобного) последнее время?

К Шаде отношусь с почтением, No Ordinary Love очередной ее не просто, извиняюсь, монументальный хит на все времена, но и пример sophisticated soul - любители и шарлатаны от сохи таких вещей не напишут в жизни.

(21/05/2018 10:34)The53s Написал: А кстати, что еще слушал из рок-музыки (ну и подобного) последнее время?
Ответил в более подходящей теме
Jambinai понравились. Интересный коктейль различных стилевых компонентов + не дающие расслабиться взрывы на эмоциональном фронте - от забойных и практически нойзовых краёв до загадочной середины Smile Оригинально.

Альбом уже слушал новый?)
Песня отличная, понравилось, что глянцевая картинка настраивает на легкомысленный лад, который тут же разбивается об энергетику присутствия исполнителя, что стал легендой задолго до современной моды на поверхностные стилизации

Раз уж речь о тяжеловесах, как раз упомяну и о Мари - безусловном для меня топтайере европейской эстады, что уверенно чувствовала себя в шансоне разных времен, и столь же уверенно обращалась с народной музыкой и традициями разных культур. При всей ее принадлежности премьер-сцене, второй своей половинкой она явно тяготела к s/s-эстетике с характерным ощущением камерности, "приземленной" эмоциональностью и умением проникать в самое ядро песен, проживать их с трогающей искренностью. Как раз ее исполнениями южноамериканских и итальянских стандартов я и обдолбался перед тем, как стал слушать if_then_else, и первое что очередной раз пришло в голову: слухи о недосягаемом величии Аннеке малость преувеличены Big Grin

(22/05/2018 13:18)The53s Написал: Альбом уже слушал новый?)
Только вчера про новый альбом и узнал. Познакомиться ещё не успел, но в ближайших планах, конечно.
(22/05/2018 13:18)The53s Написал: слухи о недосягаемом величии Аннеке малость преувеличены
Бытовой фанатизм Wat "Гениальный композитор" Блэкмор не даст соврать lol
(22/05/2018 13:18)The53s Написал: Раз уж речь о тяжеловесах, как раз упомяну и о Мари...
Тяжело что-то добавить к изложенной тобой характеристике... Забавно, что я немного (когда-то пару работ с удовольствием опробовал) знаком с творчеством Atahualpa Yupanqui, но о Marie Laforêt практически не слышал. Чувствую, погонят меня пинками скоро с факультета евромелоса Cry Вокал у Marie возможно более приятный тембрально, однако я бы не сказал, что она превзошла оригинал, в котором лучше ощущается чувство болезненной ностальгии Think
Кстати, раз уж речь пошла о тяжеловесах, да ещё о французских...

Как раз Пуленк у меня в "табели о рангах" подрос за последний год Smile
(22/05/2018 16:58)Magnum Написал: я бы не сказал, что, она превзошла оригинал
Согласись, что обратное было бы по меньшей мере удивительно, помня об именах какого уровня идет речь (да еще и носителя, да еще и энтузиаста своей культуры). Ни один вменяемый исполнитель не станет стремиться попасть в ту же реку, но будет искать в ее коварных водах свою дорожку по мелководью. Мне нравятся ее трактовки.
Да, собственно, все в ней нравится, в том числе и эстрадные номера. Я считаю, что в каноничном пуританском смысле хорошая эстрадная песня - хорошая, правильная сделка артиста и слушателя, где каждый соглашается играть свою роль на подмостках: величественной, плачущей сирены и все отдающего, чтобы обмануться моряка. И это, чорт возьми, прекрасное, захватывающее чувство, по крайней мере для тех, кто достаточно искушен в музыке. Но есть на этой сцене очень интересная прослойка подобных Мари музыкантов, что саботируют этот безмолвный, круговой заговор всех во всеми - они и не уходят в иную эстетику, ревниво держась за форму, не становятся бренчателями на расстоянии вытянутой руки, сохраняя великолепие и убийственность песни, но, скажем так, губят ею и себя самого: предлагают неожиданную интимность, иную эмоциональную дистанцию, вкладывают в пение собственные личные переживания и придают стандартам те проекции, что не закладывались в них композиторами. И, конечно, плачут: не размазывают по мордашке сопли (ну, как, например, Агилера, получая очередную грэмми), а плачут, как Лафоре. В техническом смысле это так же несет свой пленительный отпечаток, как видишь при всем вроде бы родстве по шансону, практически рок-энергетика и само пение серьезно уводят ее в сторону от Матье

Однако, запизделся. Креспен - Командор ордена Почётного легиона и Сопрано, вряд ли тут что-то особенно добавишь.
А в тему "трактовок", да и прочего по тексту, конечно, Симон) При всем ее французском "браке", то что она сделала с этой вещью - за гранью ее (вещи) действительных возможностей Confused

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)