Оцени предыдущую композицию
Svartidauði - Venus Illegitima - очень мрачно и злобно. Я такое не могу слушать. Слишком уж это чуждо моему мироощущению.

(16/03/2018 10:11)the passenger Написал: Netta - TOY - Один вопрос: за что? rocken, что мы тебе плохого сделали, что ты нам показала эту образину?
Я сама удивляюсь. Это то что мы посылаем на Евровидение, и судя по отзывам европейцы дико тащатся от этой песни. Хотела проверить в чем дело. Big Grin Wat
(16/03/2018 11:29)rocken Написал: Хотела проверить в чем дело. Big Grin Wat
Она толстая и издаёт смешные звуки.
У D-A-D очень симпатичный трек, и раскачивается довольно интересно.

А у меня дубль два, исполнительница - моя подруга.

The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Демисезон - голос красивый. Музыка не мое совсем.

Д-А-Д - это именно то направление от которого мне так хотелось что бы они ушли. Мрачно.

Свартидауди - блэцк как блэцк, вроде. Фоном можно слушать.

Шиина Ринго - азиатские языки в музыке немного режут слух. Пойдет как саундтрек к чему нибудь.

(16/03/2018 15:52)rocken Написал: Д-А-Д - это именно то направление от которого мне так хотелось что бы они ушли. Мрачно.

Не мрачно, а меланхолично и чувственно. Smile Практически диэйдишный Пинк Флойд.

Демисезон - понравилось. Отличный голос и мрачноватенькое настроение вещи самое оно. Очень со вкусом и без уходов в кабарэ, чем частенько грешат коллеги по жанру.

Caroline Rose - тоже по своему прикольно. Но вставляет именно в комплекте с видео-рядом. Сомневаюсь, что эта вещь будет представлять какой-то интерес в отрыве от визуального сопровождения. Ради прикола посмотрел ещё один клип певицы "Soul No. 5". Визуально тот же крейзи-стайл.

D-A-D - Nightstalker. Задумчиво, меланхолично, несмотря на пробивающееся местами нечто, отдалённо напоминающее кантри. Неплохо.

Демисезон. Вокал хоть и неплохой, но меня не слишком впечатлил (местами показался несколько шероховатым), композиция понравилась больше - разнообразный и приятный кроссовер. Мой личный таракан: не люблю использование двух (и более) разных языков в одной песне.

Caroline Rose - "Money". Что-то из области экспериментального попа. Занятная фриканутость, для разнообразия послушать можно.

Amorphis - Tuonela. Любят финские металлисты меланхолии нагнать, и у Аморфиса это получается достаточно удачно: без скатывания в симфопаверные сопли. Просто и но со вкусом. Хотя никогда их поклонником не был.

Оживлю-ка тему. Twisted Into Form - не самый плохой прог-митол. Порадовали инструментальные пассажи - восточный на отметке 1:45 и соло на 5:07. Вокал немного кайфоломный, но, в принципе, традиционный для прога, и к нему вполне можно привыкнуть.

Мой ход. Группа повторяющаяся в этом топике, но зато без вокала вообще, чтоб не к чему было придраться. Smile

Twisted Into Form - да, неплохец, Суником повеяло.
Оранжевый тулуп - кустурица какая-то. Не моё.

Рискну с вокалом:

Септическая флешка - ни разу не моё. Много шума, ужасти нагоняют, но меня подобное не трогает никак.

Зато избавился от одного меломанского заблуждения. Раньше я думал, что Rotting Christ и Septicflesh это вообще одна и та же группа. Обе из Греции и у обеих названия что-то там про очень несвежее мясо, поэтому у меня в голове они каким-то образом сливались в одну группу. Теперь истина восторжествовала. Отныне знаю Rotting Christ - это те, кого арестовали в Грузии, а Septicflesh - это то, что выложил Hellbent в топике "Оцени предыдущую композицию".

Orange Tulip Conspiracy - Holy Roller. Предыдущая вещь от этой группы была более восточной и медитативной, здесь же добавилось джазовой агрессии и напора - саксофонист не даёт заскучать слушателю. Погрезить (как в случае с Fall Creek) под данную композицию уже вряд ли удастся, зато потрясти головой - вполне.

С симфоническим металлом у меня отношения, мягко говоря, не сложились, но вот Septicflesh, пожалуй, наименее раздражающая группа из данного митол-сегмента. В данном варианте, свои скупые и наивные оркестровки они спрятали за гитары, что для меня автоматически является плюсом Rolleyes Металлическую часть выдающейся, конечно, не назовёшь (достаточно стандартно), но и неприязни она не вызывает, а гроул так и вовсе я бы оценил положительно. Скрипичное соло, поддерживаемое аккомпанирующим клавесином (я смотрю, модный инструмент у митолсимфонистов Big Grin ) слегка попахивает еврейскими мотивами, и выглядит немного странно в данном номере, но надоесть не успевает.

Мне всегда казалось, что Polkadot Cadaver играют какую-то клоунскую хрень с обилием симфонических свистоперделок lol Похоже, что я их с кем-то перепутал. Вполне себе гитарная музыка, при этом, судя по представленному треку, достаточно нестандартная и экспериментальная. Местами вспоминался Tool, местами что-то более традиционно металлическое.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)