Оцени предыдущую композицию
Svartidauði - Venus Illegitima - очень мрачно и злобно. Я такое не могу слушать. Слишком уж это чуждо моему мироощущению.

(16/03/2018 10:11)the passenger Написал: Netta - TOY - Один вопрос: за что? rocken, что мы тебе плохого сделали, что ты нам показала эту образину?
Я сама удивляюсь. Это то что мы посылаем на Евровидение, и судя по отзывам европейцы дико тащатся от этой песни. Хотела проверить в чем дело. Big Grin Wat
(16/03/2018 11:29)rocken Написал: Хотела проверить в чем дело. Big Grin Wat
Она толстая и издаёт смешные звуки.
У D-A-D очень симпатичный трек, и раскачивается довольно интересно.

А у меня дубль два, исполнительница - моя подруга.

The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Демисезон - голос красивый. Музыка не мое совсем.

Д-А-Д - это именно то направление от которого мне так хотелось что бы они ушли. Мрачно.

Свартидауди - блэцк как блэцк, вроде. Фоном можно слушать.

Шиина Ринго - азиатские языки в музыке немного режут слух. Пойдет как саундтрек к чему нибудь.

(16/03/2018 15:52)rocken Написал: Д-А-Д - это именно то направление от которого мне так хотелось что бы они ушли. Мрачно.

Не мрачно, а меланхолично и чувственно. Smile Практически диэйдишный Пинк Флойд.

Демисезон - понравилось. Отличный голос и мрачноватенькое настроение вещи самое оно. Очень со вкусом и без уходов в кабарэ, чем частенько грешат коллеги по жанру.

Caroline Rose - тоже по своему прикольно. Но вставляет именно в комплекте с видео-рядом. Сомневаюсь, что эта вещь будет представлять какой-то интерес в отрыве от визуального сопровождения. Ради прикола посмотрел ещё один клип певицы "Soul No. 5". Визуально тот же крейзи-стайл.

D-A-D - Nightstalker. Задумчиво, меланхолично, несмотря на пробивающееся местами нечто, отдалённо напоминающее кантри. Неплохо.

Демисезон. Вокал хоть и неплохой, но меня не слишком впечатлил (местами показался несколько шероховатым), композиция понравилась больше - разнообразный и приятный кроссовер. Мой личный таракан: не люблю использование двух (и более) разных языков в одной песне.

Caroline Rose - "Money". Что-то из области экспериментального попа. Занятная фриканутость, для разнообразия послушать можно.

Amorphis - Tuonela. Любят финские металлисты меланхолии нагнать, и у Аморфиса это получается достаточно удачно: без скатывания в симфопаверные сопли. Просто и но со вкусом. Хотя никогда их поклонником не был.

Оживлю-ка тему. Twisted Into Form - не самый плохой прог-митол. Порадовали инструментальные пассажи - восточный на отметке 1:45 и соло на 5:07. Вокал немного кайфоломный, но, в принципе, традиционный для прога, и к нему вполне можно привыкнуть.

Мой ход. Группа повторяющаяся в этом топике, но зато без вокала вообще, чтоб не к чему было придраться. Smile

Twisted Into Form - да, неплохец, Суником повеяло.
Оранжевый тулуп - кустурица какая-то. Не моё.

Рискну с вокалом:

Септическая флешка - ни разу не моё. Много шума, ужасти нагоняют, но меня подобное не трогает никак.

Зато избавился от одного меломанского заблуждения. Раньше я думал, что Rotting Christ и Septicflesh это вообще одна и та же группа. Обе из Греции и у обеих названия что-то там про очень несвежее мясо, поэтому у меня в голове они каким-то образом сливались в одну группу. Теперь истина восторжествовала. Отныне знаю Rotting Christ - это те, кого арестовали в Грузии, а Septicflesh - это то, что выложил Hellbent в топике "Оцени предыдущую композицию".

Orange Tulip Conspiracy - Holy Roller. Предыдущая вещь от этой группы была более восточной и медитативной, здесь же добавилось джазовой агрессии и напора - саксофонист не даёт заскучать слушателю. Погрезить (как в случае с Fall Creek) под данную композицию уже вряд ли удастся, зато потрясти головой - вполне.

С симфоническим металлом у меня отношения, мягко говоря, не сложились, но вот Septicflesh, пожалуй, наименее раздражающая группа из данного митол-сегмента. В данном варианте, свои скупые и наивные оркестровки они спрятали за гитары, что для меня автоматически является плюсом Rolleyes Металлическую часть выдающейся, конечно, не назовёшь (достаточно стандартно), но и неприязни она не вызывает, а гроул так и вовсе я бы оценил положительно. Скрипичное соло, поддерживаемое аккомпанирующим клавесином (я смотрю, модный инструмент у митолсимфонистов Big Grin ) слегка попахивает еврейскими мотивами, и выглядит немного странно в данном номере, но надоесть не успевает.

Мне всегда казалось, что Polkadot Cadaver играют какую-то клоунскую хрень с обилием симфонических свистоперделок lol Похоже, что я их с кем-то перепутал. Вполне себе гитарная музыка, при этом, судя по представленному треку, достаточно нестандартная и экспериментальная. Местами вспоминался Tool, местами что-то более традиционно металлическое.

приятно было послушать, smooth)

Molly Drake - Little Weaver Bird. Вкрадчиво-меланхоличная вещь, такая музыка мне по душе.

Molly Drake - дотянула до 1:12. Никаких эмоций не вызвало.

Комитас - поинтересней. Ушам приятно, но само по себе такое слушать не могу. Только как саундтрек.

А под моё головотрясное (в последнее время) настроение ничего не зашло.

rocken, хард-рок с хаммондом - смертельная смесь. Пара таких треков способна нанести непоправимый урон человеку с хрупкой эстетической организацией lol Хотя мне понравился нестандартный вокал - я не сразу понял, что вокалистом является лицо мужского пола. Люблю подобные фишки.

Hellbent, после предыдущего примера этот номер слушается легко и непринуждённо Dodgy Драйвово, качёво, в меру нервозно и минорно.

Продолжу нюмитольную тему:
(17/05/2018 17:09)Magnum Написал: нанести непоправимый урон человеку с хрупкой эстетической организацией
Моей организации нанесли урон два предыдущих трека. Пойду глотать таблетки от тошноты...

А я по вам Рики Мартином, нечестивые.

(17/05/2018 19:46)rocken Написал: Моей организации нанесли урон два предыдущих трека. Пойду глотать таблетки от тошноты...
Wat
(17/05/2018 19:46)rocken Написал: А я по вам Рики Мартином, нечестивые.
Боюсь, что меня невозможно смутить попсой, даже гомосексуальной Big Grin В 90-е я активно следил за MTV и радио, а там и не такое иногда встречалось. Что касается La Mordidita, то эта песня по моим меркам слишком уж танцевально-ритмичная, не хватает розовых соплей хотя никакого отвращения не возникло. Вокал Мартина для меня также скорее нейтрален. Наношу ответный удар:
"Passenger" - нормуль, но Кинан с годами всё же стал петь интереснее.
"Ла Мордидита" - название звучит прикольно, но попытка организовать танцы не засчитана: трек слишком вымученный и банальный.
"Insatiable" - что-то знакомое одновременно и смутно, и очень.

Мои пляски:

Darren Hayes - Я на секунду не поняла, это Warren Haynes сменил имидж?... Меня сложно смутить попсой, но вот эта смутила. Тут уже таблетки от тошноты не хватит, надо сразу шприц для диабета.

Хипокриси кстати нормуль. Главное не занудно.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)