Оцени предыдущую композицию
The Sound - Winning

Приятный древний пост-панк, у меня лично вызвавший ассоциации как раз вот с ранними The Cult. Стиль, настроение, даже манера пения похожи. Не скажу, что фанат подобной музыки, но приятно, атмосферно и отторжения не вызывает.

Secret Chiefs 3 - Combat For The Angel. Давно питаю определённую слабость к восточной (в самом широком географическом смысле) музыке: в первую очередь привлекает налёт экзотической мистичности. Ударные в данном треке, на мой взгляд, слишком уж вперёд выдвинуты в миксе, но в общем и целом - получился интересный кроссовер этники и рока электроники и хзчего. Пара мотивов показались очень знакомыми.
Продолжу восточную тему:

О!Совсем недавно познакомился с The Sound.Считают их культовой группой с какой-то трагической судьбой(вокалист).Отдельные песни совсем неплохо,но мой выбор в пользу The Cure.

вокалист охуи...ой группы Blue Nile.
Пол Букэнан - Приятный вокал, песня - расслабон. Её надо прямиком в саундтрек какого-нибудь Pretty Woman.

Темперанцию я, наверное, скачаю: задорный вокал.
Буханян как будто бухал с Брюсом С. Окей.
Из азиатчины предпочтение Квартету.

И группа, идеально отражающая моё мироощущение:

Bester Quartet - Metamorphoses - Hope. По обложке сразу понятно, что это продукт лейбла Tzadik. А Tzadik - это вам не детский садик, это знак качества. И если резиденты лейбла играют клезмер (вероятность чего очень велика), то это будет клезмер не тот, что играют "в кабачке еврейском местном", а клезмер от истинных мастеров своего жанра и при этом с налётом авангардности и элитарности.

The Temperance Movement - Caught in the Middle. Вроде всё при них, всё в этой песне хорошо - и драйв, и стиль, и вокалист хороший и прыгучий. Но, увы, я не услышал того изюма, который бы меня зацепил.

Paradise Lost - Shrines. Видно, что парни стараются изо всех сил нагнать страху, ужасу, депрессии, мрачняка и безысходности, но всё, что у них получается нагнать на меня, это лёгкую дремоту. Видимо, всё по тому, что уровень страшности их страшилок рассчитан на детей. Мне кажется, им в силу возраста было б более к лицу играть что-нибудь типа "Symbol Of Life", но они выбрали более денежную дорогу олдскула.

Ещё немного востока:

(09/03/2018 11:42)the passenger Написал: Paradise Lost - Shrines. Видно, что парни стараются изо всех сил нагнать страху, ужасу, депрессии, мрачняка и безысходности, но всё, что у них получается нагнать на меня? это лёгкую дремоту. Видимо, всё по тому, что уровень страшности их страшилок рассчитан на детей.
Теперь я узнал, что мы с тобой слушаем совсем разных PL. Меня они всю дорогу погружают в состояние торжественной печали, а никак не вот это.

"Тулуп конспираси" я бы, пожалуй, чутка ускорил и добавил какого-нибудь неожиданного размашистого гобоя, чтоб аж подпрыгивать от усёру.

В "Midnight Without You" симпатичная аранжировка, всё остальное оставило равнодушным.

"Caught in the Middle". Мне понравился контраст между малахольным внешним видом и труЪ-мужицким вокалом фронтмена Big Grin

Paradise Lost - "Shrines". В принципе, ничего нового: подготиченный дэтдум, который уже доводилось слышать не раз, в том числе от самих Парадайзов. Экстремальный металл, на мой слух, у них получается слишком уж безобидным, беззубым по меркам трушных металлистов и недостаточно экспериментальным по меркам различных прогрессивщиков; их работы с большим упором на мелодичность для меня предпочтительнее. Впрочем, под настроение и данный трек может неплохо зайти.

Orange Tulip Conspiracy - Fall Creek. Эта композиция показалась даже более гармоничной, цельной и мелодичной, нежели Combat For The Angel, пусть и менее экспериментальной и необычной. Как и в случае с треком Secret Chiefs 3 - такой кроссовер мне по душе.

Nothing But Thieves - Amsterdam. Задорная и драйвовая индюшатина. На рок-концерте (которые я практически не посещаю lol ) их слушать наверняка интереснее, чем дома в наушниках.

Детективненько, нуаровато!

А я тупо тоже сосны приволок:

Paradise Lost - Слушабельный вокал, что для гроула особый комплимент. Но дум на фоне слишком монотонный на мой вкус.

Orange Tulip - давящая музыка, напрягает ментально. Я в целом не против востока, но такие инструменты и мотивы мне хотелось бы слушать в более светлых аранжировках.

Nothing But Thieves - что то в этом есть. Но не поняла что. Может ритм...

Лепо Сумера - смотри выше про давящий напряг, но тут даже инструменты не радуют. Не мое. Wat

Wild Throne - Harvest Of Darkness. Инструментальная часть неплоха: слегка опрогрессивленный американский металл, местами, конечно, пробивается что-то нафталиновое Big Grin но в таких скромных дозах оно не особо напрягает. А вот вокал скорее раздражает, особенно истеричные отрезки. Кстати, название песни показалось немного не соответствующим действительности, потому как, лично мне, обещанную мрачность пришлось рассматривать под микроскопом Wat

Satyricon - Deep calleth upon Deep. Последние 20 лет от блэка у них, похоже, только скрим остался. Упор сделан на качёвость, но зато атмосферщины, которая была бы мне симпатична, стало заметно меньше. Такой какбэблэк меня оставляет по большей части равнодушным, хотя и говном назвать не могу. А сосны - да, рулят и педалят. Круче сосен могут быть только коты:

Wild Throne - это для меня какофония. По-моему, смахивает на Марс Вольту.

Впервые прослушал Mastodon и не плевался (сильно не любитель). Но малину портят какие-то бухие нестройные вопли на месте припева.

Хотите кисоньку?

Сью-Сью и Wild Throne слишком истерично и манерно для меня. Ни то, ни другое слушать невозможно.

Сартирикон удивил неплохим музлом (неплохим по сравнению с той жутью, которой был блэк-металл в середине 90-х, когда я делал попытки ознакомиться с жанром), гитарный звук даже стоунером отдаёт. Но кряква на вокале всё портит.

Mastodon - неплохая песня, а клип про котиков ещё лучше. Вокальная мелодия в припеве до боли знакомая, но хрен вспомнишь, на что похоже.

Lepo Sumera - не знаю, что это за стиль, наверное, какая-то смесь классики с авангардом. Чем меня привлекает авангард при как правило полном отсутствии мелодий и песенных структур, так это сильной эмоциональностью материала. Люблю такое иногда послушать под настроение, но тут нужно полное погружение в музыку. Фоном такое слушать не прокатит.

Ещё немного востока. На этот раз не кроссовер и не эксперименты, а поп-песня в лучшем понимании этого термина.

(12/03/2018 07:50)the passenger Написал: какая-то смесь классики с авангардом.
Ну, можно и так сказать. Не авангард, но и особо доступной не назовёшь. Современная академическая музыка.

Xiu Xiu - Lawrence Liquors. Электронные спецэффекты и упор на достаточно однообразную перкуссию намекают на попытку создать какую-то полутрансовую атмосферу, но этому сильно мешают истеричные выкрики и скромная продолжительность. Возможно, в контексте концерта данная композиция выглядит более осмысленной.

Gökalp Ergen - Geri Dönme. Турецкий язык, для моего уха по крайней мере, является легкоузнаваемым и музыкальным. Сама песня тоже понравилась: минорно-лиричная с симпатичной аранжировкой + приятный тембр вокалиста.

Gustav Mahler - Kindertotenlieder, In Diesem Wetter, in Diesem Braus | Christa Ludwig, Karajan
Опера - это не моё абсолютно. Не люблю и не разбираюсь в этом.

(12/03/2018 13:41)the passenger Написал: Опера - это не моё абсолютно
Правды ради, добавлю, что эта композиция не из оперы.

VAST - You Should Have Known I'd Leave. Наминоренная альтернатива с лёгким налётом экспериментальности, в которой не обошлось без гранжевых влияний Smile Заглавная строчка показалась знакомой. Приятная, мелодичная вещь. Странно, что про группу раньше никогда не слышал.

(12/03/2018 14:11)Magnum Написал:
(12/03/2018 13:41)the passenger Написал: Опера - это не моё абсолютно
Правды ради, добавлю, что эта композиция не из оперы.

Я имел в виду оперное пение.
(12/03/2018 14:11)Magnum Написал: VAST - You Should Have Known I'd Leave. Наминоренная альтернатива с лёгким налётом экспериментальности, в которой не обошлось без гранжевых влияний Smile Заглавная строчка показалась знакомой. Приятная, мелодичная вещь. Странно, что про группу раньше никогда не слышал.

VAST более-менее широкой публике известна только благодаря тому, что их трек появился в трейлере фильма The Beach (который с ДиКаприо). По крайней мере, мой друган, который мне их порекомендовал, именно там их и услышал, а мне очень тогда понравились моррисоновские интонации вокалиста. Первые два альбома выходили на довольно крупном лейбле Elektra Records, благодаря чему получили худо-бедный промоушн, а потом банда ушла на вольные хлеба.
Турки - слишком поп, Малер и Элла - слишком нафталин; у второй ещё и страшно назойливые и режущие мне слух духовые.
VAST - всё удачно.

The Decemberists "We Both Go Down Together"
(12/03/2018 15:29)the passenger Написал: VAST более-менее широкой публике известна только благодаря тому, что их трек появился в трейлере фильма The Beach (который с ДиКаприо).
Ясно. Я про этот фильм слышал, но никогда не смотрел.

(12/03/2018 16:53)Hellbent Написал: Малер и Элла - слишком нафталин
Ага, жаль, что они уже не смогут научиться у Джудас Прист, как нужно сочинять вечно свежую и актуальную музыку Cry

The Decemberists "We Both Go Down Together". Я всё ждал, когда вокалист затянет: "лузин май релиджн!" Big Grin В общем и целом - неплохо, хотя местами на заднем фоне что-то очень похожее на хаммонд гудело. Позабавил комментарий с ютуба:
Цитата:A friend recently introduced me to The Decemberists and he played this version and told me that they added the ending, because so many people commit suicide to this song.
Hellbent, смерти нашей хочешь? lol

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 4 Гость(ей)