Результаты Опроса: Показать | Скрыть

На игле vs. Реквием по мечте
Video 
Давно хотел сделать такую голосовалку на каком-либо форуме Rolleyes
Никогда не понимал дикой популярности Реквиема по мечте. На мой взгляд, это скорее сопливая мелодрама, нежели серьёзная драма, на которую данная кинолента претендует. В первую очередь меня всегда удивляла утрированная концовка - особенно линия старухи: складывается впечатление, что главная задача американских врачей - сгноить пациента в стенах больницы любой ценой Big Grin Окончание двух других линий тоже вызывает вопросы. Какой-то юношеский максимализм, для запугивания школоты и домохозяек.
На игле фильм несколько специфический. Возможно, он слишком британский, с соотвествующим чувством юмора Wat Тем не менее, мне он нравится больше конкурента.
На игле, конечно же.

Реквием можно смотреть только за сцену "задница к заднице!"
Наиглу видел раза два или три, Реквием очень скучно было достматривать.
Имел счастье наблюдать воочию судьбы большого количество наркоманов в 90-е. То что я видел, было больше похоже на "Реквием по мечте", чем на "На игле". И хоть Аронофски, на мой взгляд, своей дальнейшей карьерой показал, что он скорее дутая величина, чем действительно талантливый режиссер, но в "Реквиеме" его отсутствие чувства меры и вкуса еще не проявляются так ярко. А в плюсы фильма можно записать отличную музыку, монтаж и удачную концовку.

З.Ы. А самый лучший из фильмов про "наркотики - зло" из тех что я видел, это по-моему "Дневники баскетболиста".
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Не смотрел На игле, надо бы.

Реквием смотрел один раз, и наверное больше не буду никогда. Это был кошмар, после которого я не спал всю ночь.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)