Старперство
Да, я неправильно выразился. В смысле не занимать разум, а наоборот отключить его. Водкой залиться или сидеть как зомби с телефончиком и играть во всякую шнягу. А то вы не поняли, что я имел ввиду. Сами наверное от ферм виртуальных не отходите Undecided

(07/01/2018 10:25)rocken Написал: А самим с собой это как?
Молча.

(07/01/2018 10:53)rostik Написал: А что там такого доброго было?

Все. Путина не было, гаджетов и такого количества машин у колхозников. Мне достаточно.
(07/01/2018 10:10)mishana Написал:
(07/01/2018 08:30)Седой Скороход Написал: не пизди

Здохни,дед! Angry

Нам с дедом надо было тебя еще маленького в колыбельке придушить. Angry Я бы копыта держал.
(07/01/2018 11:23)MickeyF Написал: Все. Путина не было, гаджетов и такого количества машин у колхозников. Мне достаточно.
Путин был и будет всегда. lol Ещё ваши внуки будут слушать от него сказки про удвоение ВВП к 2070 году и доведение его до уровня ВВП Зимбабве, после чего уж точно догонят Америку! Гаджеты помогают людям, в том-числе и жизнь спасают. Обсуждать их необходимость даже не считаю нужным. Если долбоёбы используют их исключительно по-долбоёбски, так это не времена виноваты.
(07/01/2018 10:53)rostik Написал: Человек то бишь! Каким был тысячи лет назад, таким и остался.
Неправда кстати. Человек меняется все время.
У вас вроде есть ватная тема, где вы можете валяться вместе по полу и бить друг друга подушками.
Не надо засорять этим все темы, ради бога.
(07/01/2018 14:31)rocken Написал: Не надо засорять этим все темы, ради бога.
А бога нет. Tongue
(07/01/2018 14:51)FOB Написал: А бога нет.
Здрасьте нафиг! А Роб как же? rock
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
basych, я вам что нянька? А самим не гадить где стоишь не додумаетесь?
Ватная тематика перенесена сюда.
(07/01/2018 14:54)Lyolya Написал: А Роб как же? rock
А Роб есть. Tongue
(07/01/2018 13:13)rocken Написал: Человек меняется все время.

Мой товарищ,оглядываясь назад(в молодые годы),высказал интересную мысль,что далее он проживает будто чужую жизнь,но точно не свою.Очень похоже.Прошлое вспоминаю-я ли это сейчас,настолько смешными и нелепыми ранние поступки кажутся. Undecided
(07/01/2018 17:42)mishana Написал: ,настолько смешными и нелепыми ранние поступки кажутся
А мне мои сегодняшние поступки странными кажутся. Big Grin Как-будто это уже не я. Твой друг все верно подметил.
(07/01/2018 14:54)Lyolya Написал: Здрасьте нафиг!
Квачи прилетели Wink
Во, буквально недавно ощутил себя старпёром. В Коджаэли, в Турции перед концертом Pentagram затусил с местными студентами. Общаемся, говорю: "Я фэн Pentagram с 1998 года. Тогда я впервые услышал их концертник "Popçular Dışarı" и пошло поехало". Чувак мне: "О! 1998 год. Я тогда только родился". Smile

А по поводу того, по чему я скучаю и ностальгирую, то вот пару моментов навскидку.

Качество отечественных продуктов при советах и даже в 90-е. В поле моих интересов сыры, сосиски и колбасные изделия, хлеб, кондитерка. Но это, я думаю, справедливо и для всех остальных продуктов. Тогда всё это делали качественно и вкусно. В дальнейшем с каждым новым экономическим кризисом качество продуктов падало. Производители, выпускающие качественный товар, не могли конкурировать по цене со всяким говном, и у них было два пути - разориться и уйти с рынка либо снижать качество. Так что того качества, что было даже в 90-е, уже не вернуть. Я, конечно, понимаю - перенаселённость земного шара, скоро будем вообще жрать саранчу, но такого рода прогресс меня не радует.

Мне не хватает той смелости и открытости к экспериментам и всему новому, которые были в тяжелой музыке в 80-е и 90-е. Новые жанры появлялись как на дрожжах - дэт, дум, фолк-метал, прогрессив-метал, рэп-метал, гранж и т.д. Музыканты экспериментировали с новым звуком, смешивали метал с джазом и симфой, ставили на гитары струны от басухи, надоедало им играть дэт/дум начинали играть депеш-метал. И всё такое прочее. В новом веке я такого буйства фантазии не наблюдаю - все творят в прокрустовом ложе коммерчески-привлекательной олд-скульности. Даже и не творят вовсе, а скорее мастерят. А ещё мне до сих пор иногда снится, как я еду на Горбушку затовариваться кассетами. Smile

Ещё я ностальгирую по отечественной рок-журналистике 90-х и самого начала 00-х. Открыть почитать тогдашние журналы Rock City, Painkiller - одно заглядение. Умели тогда писать интересно, с юмором. Видно было, что авторам искренне интересно то, о чём они пишут, а позже тот же Rock City деградировал в Dark City, принялся обслуживать интересы лейбла Irond, и искрометность сменилась вымученностью. Сейчас кому они вообще нужны эти рок-журналы? Кто их покупает? А в те времена на них очень даже ориентировались в плане поиска новой музыки и открытия для себя новых имён.
(09/01/2018 10:40)the passenger Написал: Ещё я ностальгирую по отечественной рок-журналистике 90-х и самого начала 00-х. Открыть почитать тогдашние журналы Rock City, Painkiller - одно заглядение.
О! А "Тттррах!" какой был журналище! До сих пор храню два номера. Неподражаемый Шикель Грубый, он же Олег Бочаров сегодня пописывает иногда о музыке в журнале Максим. Былой стиль иногда просматривается, но уже далеко не то.

Вообще солидарен с the passenger, аналогичная ситуация и у меня.
FOB, да, тоже крутой журнал. Только его вышло-то немногим более двух номеров, кажись. А Олег Бочаров - гуру. Крутой автор.
the passenger, три номера, вроде было, но третий я в продаже не видел.
(06/01/2018 18:25)Hellbent Написал: блюня, а видел, тебе сегодня именной топик открыли? Ты уж там отожги!
Рокен просто забыла к названию в скобках добавить (Отцы и Дети) для большей понятности чего и по чём !!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(09/01/2018 10:40)the passenger Написал: перед концертом
Кстати напомнил.
Мне стало влом ходить на концерты. Пока хожу еще, но чувствую себя старушенцией - поздно, громко, устаю на ногах три часа тусоваться. Не в кайф короче, а скорее для галочки.
Вот когда концерт в сидячем зале - это радует. Но все равно к десяти вечера мечтаю о подушке.
(09/01/2018 20:41)rocken Написал:
(09/01/2018 10:40)the passenger Написал: перед концертом
Кстати напомнил.
Мне стало влом ходить на концерты. Пока хожу еще, но чувствую себя старушенцией - поздно, громко, устаю на ногах три часа тусоваться. Не в кайф короче, а скорее для галочки.
Вот когда концерт в сидячем зале - это радует. Но все равно к десяти вечера мечтаю о подушке.

Ну, значит, я ещё молодёжь по сравнению с тобой. Smile У меня таких ощущений пока не возникало.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)