Старперство
Question 
[Изображение: image.php?di=P2AR]

В чем вы чувствуете что отстали от мира?
Какие привычки молодежи вам не по душе?
По чему вы скучаете из прошлого, чего сегодня уже нет (не считая людей)?
(06/01/2018 12:44)rocken Написал: В чем вы чувствуете что отстали от мира?
Не интересуюсь криптовалютой.

(06/01/2018 12:44)rocken Написал: Какие привычки молодежи вам не по душе?
ХЗ. Я сам ещё не старый.

(06/01/2018 12:44)rocken Написал: По чему вы скучаете из прошлого, чего сегодня уже нет (не считая людей)?
На данный момент - ни по чему.
Хоть у меня и есть часы которые могут синхронизироваться с телефоном в реальном времени, никогда не использую эту возможность. Блютус у меня всегда закрыт, и открывается только по надобности.

Считаю форумы гораздо более уместным и удобным местом для дискуссии чем соц-сети.

Скучаю по старым телепередачам, когда по телику было что-то кроме реалити.

(06/01/2018 13:10)Hellbent Написал: Не интересуюсь криптовалютой.
Интересуюсь чисто теоретически.
(06/01/2018 13:15)rocken Написал: Блютус у меня всегда закрыт, и открывается только по надобности.
(06/01/2018 13:15)rocken Написал: Скучаю по старым телепередачам, когда по телику было что-то кроме реалити.
Аналогично.
По сути, единственное, что мне действительно далеко из нынешнего - это соцсети. Но это-чисто особенности характера, не более. А так, страданиям по прошлому не подвержен, с радостью принимаю и покупаю всё новое и очень даже рад положительным изменениям. Какие-то там старые передачи, машины, пластинки и прочий нафталин у меня вызывают минимум зевоту, чаще - рыготу.
Я современен!
Я еще в детстве был устаревшим. Чего уж про сейчас говорить? Я отстал от всего! Вот пример: У меня сенсорный телефон только в этом году появился! И не потому что я жмот или денег не было - нет. Я просто не люблю современность.
(06/01/2018 22:45)MickeyF Написал: У меня сенсорный телефон только в этом году появился! И не потому что я жмот или денег не было - нет. Я просто не люблю современность.
MickeyF, а сейчас, выходит, полюбил? Wink
А у меня и телефон с кнопками до сих пор. Big Grin Сенсорный попробовала как-то, не понравился, отдала отцу. И до лета 2016-го (пока предыдущий комп не сдох) у меня была Windows XP. И соцсетями не пользуюсь совсем, тупо времени жалко. А так ни по чему особо не ностальгирую, предпочитаю жить настоящим. Хоть и люблю музыку 50-х — 60-х, и всё более-менее новое, что цепляет, как раз в духе тех времён.
Вот чего не понимаю — это когда люди настолько привязаны к гаджетам и инету, что у них чуть ли не ломка начинается, если на какое-то время они оказываются без доступа к сети (кто-то, помнится, радовался, что в московском метро вайфай появился; сильно удивилась — а нафига оно там?). Даже в транспорте в телефончике ковыряются. Ещё более странно — когда в кафе сидит парочка и, вместо того чтобы общаться, оба в телефоны свои втыкают.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
(07/01/2018 00:58)Lyolya Написал: Вот чего не понимаю — это когда люди настолько привязаны к гаджетам и инету, что у них чуть ли не ломка начинается, если на какое-то время они оказываются без доступа к сети
Это типа невроз такой, думаю. Типа ОКР. Навязчивая потребность.

Кроме того, вспомним: раньше возвращались домой и заваливались у телевизора. В транспорте ездили с наушниками, книжкой или газетой. А теперь и телевизор и газета и музыка и книжка у тебя всегда с собой. Плюс игры, инфа, новости, сплетни и тд. В 99% случаев то что в телефоне интереснее того что вокруг. Вот люди и втыкают.
(06/01/2018 17:22)mishana Написал: Я современен!
не пизди
а я один сидю на плинтуаре
FOB, нет. На работе вынудили купить - чтобы я был во всяких Виберах и с фотокамерой. Но с кнопками у меня все-равно остался Blush А так, я вообще противник телефонов в принципе - когда они появились в широком ассортименте, я сразу смекнул, что миру хана. Лишнее это.
(07/01/2018 08:14)rocken Написал: В 99% случаев то что в телефоне интереснее того что вокруг.
Да это люди такие. Неинтересные. Им так скучно самим с собой, что они вынуждены постоянно свой разум чем-нибудь занимать. А чем не важно, тут главное занять: гаджетом, водкой, кроссвордом и т.д. Помню, в школе все были какое-то время помешаны на тамагочи - та же фигня, что и погоня за айфонами и прочим дерьмом. Куда катится мир? Верните старые добрые времена. Без патефонов и кредитов.
Да не то совсем вы обсуждаете. Старпер это звезда пера.
Настоящие герои жанра сидят на лавочке в теме 'Rock.ru: угол отражения' и грызут семечки.
А вы всё про какие то мобилы... Big Grin
(07/01/2018 08:38)MickeyF Написал: FOB, нет. На работе вынудили купить - чтобы я был во всяких Виберах и с фотокамерой.
Вот пускай бы тебе и скинулись на него. Smile Я тоже кнопочным всегда пользуюсь. Смарт лежит далеко на полке, разряженный. Включаю только когда навигатор нужен позарез, но это бывает крайне редко.
(07/01/2018 00:58)Lyolya Написал: у меня была Windows XP.

У меня по сей день XP-устраивает.

(07/01/2018 08:30)Седой Скороход Написал: не пизди

Здохни,дед! Angry
(07/01/2018 09:59)FOB Написал: Вот пускай бы тебе и скинулись на него
Так начальника премию и выписал lol
(07/01/2018 08:38)MickeyF Написал: люди такие. Неинтересные. Им так скучно самим с собой,
А самим с собой это как?
Смотреть в потолок и думы думать?
(07/01/2018 08:38)MickeyF Написал: Верните старые добрые времена.

А что там такого доброго было? От того, что со временем добавляются патефоны-телефоны и прочие паровозы, главное-то не меняется! Человек то бишь! Каким был тысячи лет назад, таким и остался.
(07/01/2018 10:25)rocken Написал:
(07/01/2018 08:38)MickeyF Написал: люди такие. Неинтересные. Им так скучно самим с собой,
А самим с собой это как?
Смотреть в потолок и думы думать?

lol В общем, окончательно стать ебанько.
(07/01/2018 08:38)MickeyF Написал: они вынуждены постоянно свой разум чем-нибудь занимать

Есть вариант разум ничем не занимать? Это что-то новое! Во-всяком случае, для нормального человека. Не занимают свой разум олигофрены разве что.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)