2018
(22/05/2018 07:36)Hellbent Написал: Новый Аморфис - вроде те же щи, но меня радует значительно меньше, чем все предыдущие альбомы с Йоутсеном. По-моему, в этот раз мелодии
слишком уж простецкие и при этом нехитовые, за исключением первых двух синглов.
Что касается сложности, я особой разницы не заметил (аранжировки, по-моему, так и вовсе пожирнели), в плане же хитовости меня новинка порадовала на уровне их лучших работ. А вот бонус-треки оставили равнодушным, и не только из-за соло на хаммонде Big Grin просто показались скучными на фоне основных песен.
Magnum
Я имел ввиду не только, и, пожалуй, не столько современные записи) После комментария о ревизии Siouxsie, хотелось бы узнать, на что еще набегал в подобном ключе, вообще что при нынешнем положении дел интересно, а так же существенно подросло в табели о рангах из уже знакомой и впервые раскопанной музыки
А про Лафуркаде как раз выше и упоминал, отличный альбом Rolleyes
Аморфис как-то хз, местные "мелодии, хуки, хиты", если и присутствуют вообще, то скорее имеют все тот же митольный характер, как бы там в общем не жырнел сам звук и смягчалось звучание
(22/05/2018 13:36)The53s Написал: Я имел ввиду не только, и, пожалуй, не столько современные записи)
Никаких громких открытий за последнее время не произошло Wat Наверное сказывается тот факт, что рок (да и популярная музыка вообще) уже давно отошли несколько на второй план, поэтому ожидать каких-то резких всплесков не приходится. Лишь по мелочи... Например, не так давно познакомился с тремя альбомами известного тебе коллектива Ladytron. Впечатления остались приятные, но большим открытием назвать это не могу.
(22/05/2018 13:36)The53s Написал: А про Лафуркаде как раз выше и упоминал, отличный альбом
Ты в общем-то мне и напомнил об этой работе.
(22/05/2018 13:36)The53s Написал: Аморфис как-то хз, местные "мелодии, хуки, хиты", если и присутствуют вообще, то скорее имеют все тот же митольный характер
Другого от них ожидать было бы наивно. Однако подобное guilty pleasure лично мне под настроение неплохо зашло, в отличие от каких-нибудь нафталиновых героев хевея, симфонических эпиков размером в три дородных альбома, а также норвежского прогрессивного металла Tongue
(22/05/2018 17:18)Magnum Написал: уже давно отошли несколько на второй план
В целом, не особенно радующее меня событие, ибо традиционно восхваляемый всеми в качестве "авангарда" рок - едва ли не самое в ней (популярной музыке) скучное и банальное в личных, не подкрепленных результатами, амбициях течение. Все гораздо интереснее) С другой стороны, частые примеры "первого плана" достаточно уверенно нейтрализуют вышепредставленную печать lol
(22/05/2018 09:59)Magnum Написал: Что касается сложности, я особой разницы не заметил (аранжировки, по-моему, так и вовсе пожирнели), в плане же хитовости меня новинка порадовала на уровне их лучших работ.
У меня как со второй песни врубилось ощущение, что мне скармливают какую-то тупизну, так уже который день и не думает проходить.
Для проверки тут же переслушал пару предыдущих дисков - никаких проблем.

Альбом - в августе
Трек Primal Fear понравился. Группу впервые вижу, включил концертник 2017 года - норм. Даже добавил себе в плейлист "хорошая музыка", авось, еще пригодится.
Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
Jonathan Davis (Korn) - Black Labyrinth

Snow Patrol - Wildness

CHVRCHES - Love Is Dead
Chvrches надо будет прокрутить, с симпатией отношусь к этим шотландцам. Есть в Мэйберри нечто борзое и агрессивное, что положительным образом накладывается на минималистичное синти-звучание - делает его еще более поджарым и хлестким

Альбом - 20 июля
Просто шикарный подарок от ветерана.
[Изображение: image.php?di=0GTR]
Бодрейшая музыка, отличное настроение. И вот хз, может, просто так легло, но чёткое ощущение, что с возрастом голос у мужика стал намного приятнее, чем в молодости (хотя и явно слышно, что уже давно не мальчик, конечно).
Пять с плюсом, однозначно. rock
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
(01/06/2018 10:22)Lyolya Написал: Просто шикарный подарок от ветерана.
Мне сегодня спотифай подкинул песню из этого альбома, в новых релизах. Понравилось, захотелось заценить альбом целиком.
rocken, послушай при случае, ежели «нафталинность» и баллады не смущают. Очень крепкая работа. Ну, вот разве что автотюнер на вокале местами уж очень заметен, но этой примочкой, по ходу, многие сейчас балуются: типа, экономия времени и сил, чтобы не перепевать одно и то же по стопиццот раз, если где-то небольшие косячки проскакивают. Dodgy
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
У Beach House в общем-то неплохой альбом получился, хоть и без откровений. Несколько (полу)фоновая музыка, но всё равно оставляет приятные впечатления:
Magnum
Чудовищно скучная группа, минут десять новья осилил Undecided
Глянь лучше на In a Poem Unlimited

Мне у нее некоторые лайвы тоже весьма нравятся

(02/06/2018 12:00)The53s Написал: Глянь лучше на In a Poem Unlimited
Ну, судя по представленному видео, US Girls немного из другой оперы, нежели Beach House. Вроде бы симпатично, попробую как-нибудь познакомиться поближе с их творчеством (не слышал раньше про данный проект).
Ещё пара вещей с грядущего альбома DFD. Может кому-то придётся ко двору их металл с дудками.

Lykke Li

Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
хоть я и практически не слушаю подобную музыку (поп-хард-рок), но мне очень понравился альбом группы Ghost "Prequelle".
безупречно выстроенная и спродюсированная запись.

How much reality can you take?

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)