Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Может ли настоящий рокер быть ватником?
Или это уже не рокер, а чувачок, тупо любящий гитарку с перегрузом, но в суть рока (бунтарство, вольнодумство) нихрена не вдупляющий?
(27/09/2017 18:09)Hellbent Написал: Ку ка ре ку

Вот что я услышал!
"настоящий рокер, ватник, суть рока, ко-ко-ко да ко-ко-ко" - это лексикон спермотаксикозников!
Может. Он же рокер - что хочет, то и делает.
MickeyF, и, в свою очередь, у рокера-ватника возникает громадьё опций: хочу - зомбируюсь, хочу - служу по своей воле; хочу - прислуживаю, хочу - обслуживаю, хочу - выслуживаюсь...
Hellbent, если он в этом искренен, то почему бы и нет? Вон Макаревич - при любой власти ему хорошо, но всегда сохранял некий налет нонконформизма... в словах на кухне. Эти хоть честны перед собой. Хотя по мне выступления рокеров против власти такая же мерзость как и за нее.
(27/09/2017 20:36)MickeyF Написал: Вон Макаревич - при любой власти ему хорошо
А что с ним должно было случиться, если он - весьма убедительный хитмейкер (был) и бэндлидер? Каким образом он с такими талантами должен был оказаться в нищете и безвестности, если я правильно тебя понял?
Hellbent, да чхать власть хотела на его хитмейкерство - если бы он реально был таким борцуном , как он рассказывал, то никто бы про него ничего и не знал - закрыли бы доступ ко всему вмиг. А то он про притеснения властями сказки сказывает, а сам на фестивалях и в фильмах с Ротару плясал.
Вот, кстати, всегда смешно слышать истории про дикие зажимания Высоцкого. Ну, так его зажимали, что он для расслабона по Парижам катался да по Москве на Мерсе. Были те, кого реально зажимали, но о таких никто и не слышал. Именно потому, что их зажимали.
rostik, точно. И никуда его не пускали, только в фильмах у ведущих режиссеров снимался в главных ролях Wink.
Хотя Высоцкого я и люблю.
(27/09/2017 22:56)MickeyF Написал: rostik, точно. И никуда его не пускали, только в фильмах у ведущих режиссеров снимался в главных ролях Wink.
Хотя Высоцкого я и люблю.

Да не он виноват, что из него диссидента и страдальца некоторые пытаются вылепить. А то, что у него вечно "душа болела", так меньше бухать и наркоманить надо было, вот с душой было б всё и не плохо по причине крепких нервовlol и жил бы-не тужил до сих.
Речь ведь идёт об отечественных рокерах или западные тоже имеют право быть ватниками?Undecided
(28/09/2017 07:41)mishana Написал: Речь ведь идёт об отечественных рокерах или западные тоже имеют право быть ватниками?Undecided
И более того, я имел в виду не только музыкантов! Вот это разве рокер? По-моему, подстилка плешивого фашиста - это всего лишь любитель тяжёлой гитарки, а не рокер.
(28/09/2017 08:05)Hellbent Написал: Вот это разве рокер?
Ты давай тут не путай понятие "рокер" и "меломан" Angry

Кстати, а я на этот паблик подписан. Почитываю. Особенно доставляют комментарии. И, кстати, мне кажется, что это какой-то прикол, настолько там всё "толсто".
So schnell schießen die Preußen nicht!
Engel, там под юзерпиком подписано "рокер ортодокс".

(28/09/2017 09:16)Engel Написал: И, кстати, мне кажется, что это какой-то прикол, настолько там всё "толсто".

Не, он реально ватник-портянка. На рокру плюсанул ватнику dedgary за подпись про лодку и Путина, а ему самому плюсанул ватник The за этот самый голос дерьма.
Вата у меня на контроле.
А он реально в Нидерландах проживает или это прикол?
(27/09/2017 18:09)Hellbent Написал: Или это уже не рокер, а чувачок, тупо любящий гитарку с перегрузом, но в суть рока (бунтарство, вольнодумство) нихрена не вдупляющий?

Facepalm

Этот подход "идеологическая составляющая превыше музыкальной" очень отдаёт совком. Тогда тоже любой "бунтарь и вольнодумец" еле-еле научившийся извлекать пару-тройку аккордов на "гитарке с перегрузом" автоматически записывался в "рокеры".

Если же следовать этому определению, много ли сейчас найдёшь "истинных рокеров"? Разве что Rage Against The Machine / Prophets Of Rage.
Те же Paradise Lost, Helloween, Judas Priest, Iron Maiden (имена выбраны случайным образом) те ещё бунтари и вольнодумцы. lol Большинство из них не то что против чего-либо бунтовать, а просто чуток вылезти за пределы проторенной и прибыльной музыкальной колеи не способны.
(28/09/2017 09:40)the passenger Написал: Этот подход "идеологическая составляющая превыше музыкальной"
Не, такого я не декларировал.
Но я считаю, что человек, который надрачивает на Национального Лидера и Сильную Руку - это уже раб. И с роком это точно нихера не вяжется.
Кстати, хер с ним с Совком, с ним всё понятно тоталитаризм там и гнёт. А вы когда-нибудь слышали, чтоб какой-нибудь европейский более-менее топовый рок-музыкант выразился вразрез с общепринятым "общественным мнением", например, против наплыва мигрантов? Think
Суть же вот в чём, большинство из современных успешных рок-музыкантов имеют мало общего с понятиями "бунтарство и вольнодумство", скорее тут имеет место шутовство в угоду публике. А раз так, то почему к их слушателям мы должны применять более жёсткие требования?
the passenger, принимается

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)