Кинематограф Азии

Кто видел все?
"Афиша" в рубрике "Мимо проката" предлагает "корейскую Никиту" - "Злодейку". Я фильм ждал, видел насколько месяцев назад, как только он появился в сети - не покатил. Вот предыдущий фильм этого режиссёра "Я - убийца" (aka "Признания убийцы") - это да, это жЫр!

Из новинок лучше заценить "Криминальный город" с колоритным увальнем из "Поезда в Пусан" в главной роли. Тут он против беспределящей китайской мафии в лице... трёх отморозков с топорами (корейцы не привыкли рубить друг дружку).
[Изображение: image.php?di=I4JX] [Изображение: image.php?di=B6M1]

Япония, 2016: две многофигурные притчи, притворяющиеся детективом, вращающимся вокруг жестокого убийства семьи. В обоих снимается Сатоси Цумабуки, в обоих есть небольшие отсылки к творчеству Киёси Куросавы.
Оба хороши, второй ("Следы греха") понравился больше. Кому нравятся фильмы по Сюити Ёсиде ("Парад", "Злодей"), берите оба.

P.S. В "Гневе" есть сцена гомосекса, я предупредил.
В южнокорейском шпионском кино новая фишка: северокорейский агент и южнокорейский действуют рука об руку. Причём северянин представлен как высокий плечистый (но не типа Арни в "Red Heat") джеймсбонд, а южанин - либо комичный пронырливый шкет, либо комичный умный толстяк.

[Изображение: image.php?di=GY9Q]
Кооперация

[Изображение: image.php?di=47A4]
Стальной дождь
На Хагиги можно рассчитывать:

"Свинья" в кино с 19 апреля.
Внезапно впервые лет за двадцать посмотрел индийский фильм. Прям целиком.

[Изображение: image.php?di=43BW]
Фея
Лав-стори под соусом хоррора а-ля "Весна" ("Spring", 2014). Плюс в некоторых местах ощутимо веет "Ребёнком Розмари".
И никто не пляшет.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)