Результаты Опроса: Показать | Скрыть

The Tea Party
[Изображение: 3202075332b521227f99211f536ac97a.jpg]
Подумывал создать данную тему раньше, но опасался, что на форуме отсутсвуют люди, знающие эту группу; себя же назвать их гигантским поклонником не могу, хотя и люблю время от времени переслушать пару их альбомов. Тем не менее, недавно увидел их упоминание в одном из топиков Wat
Музыка The Tea Party представляет из себя достаточно занятный микс из альтернативы, нафталина харда, экзотических влияний восточной музыки и вокала, который не может не напомнить о Джиме Моррисоне Big Grin Творчество их, на мой взгляд, не слишком ровное, поэтому интерес для меня представляют преимущественно две работы - The Edges of Twilight и Transmission, на которых количество хуковых вещё максимально велико.
Пара-тройка любимых номеров:

(29/12/2016 14:35)Magnum Написал: ... себя же назвать их гигантским поклонником не могу, хотя и люблю время от времени переслушать пару их альбомов.

Та же фигня. Музыка представляет собою некую смесь из "The End" The Doors, Зепповского "Кашмира", The Cult (которые, в свою очередь, испытали влияние The Doors и Led Zeppelin). А ещё где-то в некоторых балладах мне чудятся лёгкие отголоски Queensryche.

Не фанат Чайной Церемонии, но иногда погонять могу. Всё-таки их крутость одерживает некоторый (пусть и небольшой) перевес над почти абсолютной вторичностью. Smile

Вообще, я люблю восточную мелодику, а эта группа просто кладезь оной.
(29/12/2016 15:03)the passenger Написал: Всё-таки их крутость одерживает некоторый (пусть и небольшой) перевес над почти абсолютной вторичностью
Вторичны по отдельным элементам, но, по-моему, в итоге получилась занятная солянка Wat
(29/12/2016 15:05)Magnum Написал: Вторичны по отдельным элементам, но, по-моему, в итоге получилась занятная солянка Wat

Да, солянка занятная. Главное, что все её ингредиенты в моём вкусе.

Больше всего люблю иногда погонять их DVD с клипами. Альбомами слушать несколько утомительно, поэтому с голосованием затруднюсь. Слушаю их примерно с 2004-2005 года, но настолько редко и под настроение, что даже до сих пор не помню, с какого диска какая у них песня.
Magnum, а какой диск у них в индустриальном ключе? Transmission?
Кстати, у них есть ещё альбом 1991 года, выпущенный на небольшом лейбле. На вики он не упоминается, но на рутрекуере он, помнится, есть.
(29/12/2016 15:07)the passenger Написал: Слушаю их примерно с 2004-2005 года
Я года с 2008-го наверное, но тоже редко.
(29/12/2016 15:07)the passenger Написал: даже до сих пор не помню, с какого диска какая у них песня.
Отчасти согласен. На мой взгляд, многие их песни, в рамках альбома, друг на дружку слишком похожи, поэтому и запоминаемость не особо хорошая.
(29/12/2016 15:16)the passenger Написал: Кстати, у них есть ещё альбом 1991 года, выпущенный на небольшом лейбле. На вики он не упоминается, но на рутрекуере он, помнится, есть.
Он даже в моём опросе есть Big Grin Мне он совсем не понравился в своё время и я его с тех пор не переслушивал ни разу.
Вообще, надо бы к ним вернуться - альбомами погонять. Диск после реюниона я вообще ещё не слушал.
(29/12/2016 15:17)Magnum Написал:
(29/12/2016 15:16)the passenger Написал: Кстати, у них есть ещё альбом 1991 года, выпущенный на небольшом лейбле. На вики он не упоминается, но на рутрекуере он, помнится, есть.
Он даже в моём опросе есть Big Grin Мне он совсем не понравился в своё время и я его с тех пор не переслушивал ни разу.

Кажись, сначала не было. Smile

Да, он совсем уж мутный нафиг. Без намёков на хитовость.
(29/12/2016 15:18)the passenger Написал: Диск после реюниона я вообще ещё не слушал
The Ocean at the End однозначно лучше предыдущего, но до их лучших работ, конечно, не дотягивает. Я его осилил буквально пару раз, - правда, к его выходу я и к самой группе сильно охладел.
(29/12/2016 15:22)the passenger Написал: Кажись, сначала не было.
Сразу был Wat А ещё была ипишка Alhambra, которую я всё-таки решил выкинуть из опроса.
(29/12/2016 15:12)the passenger Написал: Magnum, а какой диск у них в индустриальном ключе? Transmission?
Triptych точно, насколько я помню. Мне этот альбом не понравился какой-то уж совсем неприлично анафемной слюнявостью. Лет десять назад был короткий период увлечения дебютом (тем, который не с Рутрекера) но дальше как-то не задалось - не понравился прогрессирующий перекос в сторону томной готишности.
Недавно пересматривал видосы в теме с Данцигом (там как раз все с первого альбома) - смахнул скупую слезу ностальгии, а тут уже и тема подоспела. Это такой намек от провидения, что надо бы возвращаться к чайным церемониям? Послушать чтоль The Edges of Twilight - так как он находится в безопастной близости от дебюта (который не дебют) есть шанс, что там все не так трагично.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(29/12/2016 15:12)the passenger Написал: Magnum, а какой диск у них в индустриальном ключе? Transmission?
Даже не увидел сначала это сообщение Confused The interzone mantras наверное ближе всего Wat
(29/12/2016 15:28)MarioDominges Написал: не понравился прогрессирующий перекос в сторону томной готишности.
Там не совсем готичность, а скорее излишне сахарная балладообразная мелодика а-ля восточные сладости. Да и лубком такая ориентальность частенько отдаёт. Плюс со временем количество хуковых песен уменьшилось, а все минусы остались.
(29/12/2016 15:28)MarioDominges Написал: ...но дальше как-то не задалось - не понравился прогрессирующий перекос в сторону томной готишности.

Да-да, есть у них что-то такое. Мне тоже оно не нравится.

(29/12/2016 15:28)MarioDominges Написал: Недавно пересматривал видосы в теме с Данцигом (там как раз все с первого альбома) - смахнул скупую слезу ностальгии, а тут уже и тема подоспела. Это такой намек от провидения, что надо бы возвращаться к чайным церемониям? Послушать чтоль The Edges of Twilight - так как он находится в безопастной близости от дебюта (который не дебют) есть шанс, что там все не так трагично.

Да, там есть мощнейшие телеги - "The Bazaar", "Sister Awake", "Fire in the Head" - как раз те, на которые клипы сняты. А остальные вещи оттуда я не помню нихера. Wat

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)