Danzig
[Изображение: danzig1lf_big.jpg]

Danzig — американская хэви-метал-группа, смешивающая мрачную лирику и образы с блюз-роковыми веяниями. Группа является третьей стадией музыкальной карьеры Гленна Данцига, который до этого играл в хоррор-панк-группах The Misfits и Samhain.
Сейчас Гленн уже совсем не тот, но как приятно вспомнить первые три (или даже четыре) альбома этой шикарной группы.
Очень нравится песня Mother. Пытался слушать Данцига в надежде обнаружить что-нибудь ещё столь же крутое, как этот трек, но увы. Wat
the passenger, первые три альбома как по мне все классные. Плюс звучание оригинальное, узнаваемое, что конечно важно.
первые 4 альбома - классные! особенно - 2 и 4. потом уже не то.
ну и жалко что обещанный в 00х проект с Кантреллом так у них и не состоялся...
(27/12/2016 09:44)mikey Написал: ну и жалко что обещанный в 00х проект с Кантреллом так у них и не состоялся...

Фигасе. Даже и не слышал о таком.
классик рок писал об этом возможном союзе в первой половине 00х. а еще Джерри сотрудничал с Билли Даффи в середине 00х под вывеской cardboard vampyres - в курсе? но вся та затея так и осталась в виде оллстарбэнда с набором каверов. хотя одно время были слухи, что музыканты хотят записать и оригинальный материал...
(27/12/2016 14:43)mikey Написал: ...а еще Джерри сотрудничал с Билли Даффи в середине 00х под вывеской cardboard vampyres - в курсе? но вся та затея так и осталась в виде оллстарбэнда с набором каверов.

Да, у меня бутлег в mp3 валялся в своё время на винте. Там они вещи The Cult и AIC вперемежку нарезали. Ничего интересного.
Вот такой: https://www.discogs.com/Cardboard-Vampyr...se/3304840
вот еще один, современный, кавербэнд с участием Даффи:

mikey, слышал про них, но не слушал. В смысле, не смотрел.
Сегодня в машине прокрутил дебютник. Замечательно пошёл альбом, давно не слушал.
(27/12/2016 08:33)the passenger Написал: Очень нравится песня Mother. Пытался слушать Данцига в надежде обнаружить что-нибудь ещё столь же крутое, как этот трек, но увы. Wat

Вот это совсем понять не могу. Не вижу чем он особо выделяется на фоне остального материала дебютника.
а мне по нраву can't speak
Глен занял бы первое место на конкурсе двойников Моррисона Big Grin Собственно поведение на сцене было хоть и непохожим, но вполне соответствующим по уровню впечатлений. Говорят Рубин решил работать с Данцигом, после того как стал живым свидетелем подобных брачных танцев потного сверхчеловека:
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(28/12/2016 10:59)MarioDominges Написал: Глен занял бы первое место на конкурсе двойников Моррисона Big Grin

Первое место уже занял некий Dave Brock из кавер-группы Wild Child, которого Манзарек с Кригером назначили исполняющим обязанности Моррисона в последнем составе своей кавер-группы.

Если же говорить не о каверщиках, а о более-менее известных рок-певцах, создававших свой собственный материал, то Данцигу за первое место пришлось бы потягаться с:

1) Йеном Эстбери:

2) Джеффом Мартином:

И не факт, что Данциг выиграл бы. Smile
не будем забывать также еще и о таких исполнителях - фэнах творчества JM:

Да, точно. У Ланегана прям моррисоновская манера отчетливо слышна. Чем он мне в своё время и приглянулся.

Ещё Ника Кейва можно вспомнить в связи с этой темой.

Но те двое, про которых я написал изначально, не только манерой исполнения, но и внешне очень похожи на Моррисона.
Ну и не забудем еще одного официально сертифицированного конкурента:

Вас тут привлекает немного не мой Моррисон. Мне нравится тот, что больше в сторону Элвиса и Синатры.
Ваш Моррисон, аля версия Эстбери был скорее в Mistfists:

Однажды слушал эту песню на репите минут эдак сто двадцать, и был прерван обстоятельствами скорее бытового характера.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)