Результаты Опроса: Показать | Скрыть

The Stooges
[Изображение: the-stooges-iggy-pop-backbend-punk-rock-...f4d81f.jpg]

The Stooges ([ðə ˈstuːdʒɪz]) — американская рок-группа, фронтменом которой является Игги Поп. Стиль The Stooges определяют как гаражный рок, прото-панк, глэм-рок; на их официальном MySpace стиль группы обозначен как психоделический рок / панк / метал. Ранние альбомы группы оказали большое влияние на развитие панк-рока и альтернативной музыки, значительно опередив своё время.
Очень люблю эту группу. создавая этот опрос и прикрепляя альбомы для голосования понял, что не слышал их последний альбом.Wat
Культовая группа, которая опередила своё время и повлияла на приличное количество последующих поколений музыкантов. Несмотря на приличный возраст, даже сегодня первые три пластинки звучат вполне актуально и свежо, в отличие, кстати, от многих героев харда и арта тех же времён, которые, конечно же, виртуознее, мелодичнее и т.д., только слушаются сейчас как хлюпающие под ногами коровьи лепёшки Big Grin Четвёртый альбом я вспоминаю с трудом, но точно знаю, что он меня не слишком-то убедил в своей полезности; поэтому до крайнего даже не добрался. Хотя та же новинка этого года от Игги выполнена на вполне достойном уровне. Выберу все три первых альбома The Stooges, пусть это и не слишком спортивно Wat
Magnum, а если самый самый их альбом?Wink
Glam Rocker, пожалуй, Fun House Wat Понравилось мне на нём интересное сочетание панковской агрессивности и (полу)импровизационной психоделичности.
(26/12/2016 22:42)Magnum Написал: Glam Rocker, пожалуй, Fun House Wat Понравилось мне на нём интересное сочетание панковской агрессивности и (полу)импровизационной психоделичности.

Отличный выбор, но для меня вершина альбом с Джеймсом Уильямсоном. Не так на самом деле много альбомов в роке, которые поставлю с ним на один уровень.

Magnum, а сольный Поп как тебе?

(26/12/2016 22:53)Glam Rocker Написал: Отличный выбор, но для меня вершина альбом с Джеймсом Уильямсоном.
Kill City?
(26/12/2016 22:53)Glam Rocker Написал: Magnum, а сольный Поп как тебе?
Плохо с его сольным творчеством знаком. Слышал только парочку самых ранних альбомов и новинку сего года. Понравились все, но до других пока ещё не добрался.
Magnum, нет, Raw Power, речь о нем.
(26/12/2016 22:59)Glam Rocker Написал: Magnum, нет, Raw Power, речь о нем.
Я подумал, что ты про сольного Игги. А Raw Power мне нравится на уровне дебютника, чуть меньше Fun House, хотя я за все первые три альбома проголосовал.
Magnum, а я в своё время начинал с дебютника знакомство с группой. Ну понравилось, но дальше особо не спешил продлить знакомство с их творчеством. Дальше приобрёл Fun House и уже понял, группа офигенная! Но именно гитарная работа Уильямсона на Raw Power сделала этот альбом для меня одним из любимейших в роке.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)