Результаты Опроса: Показать | Скрыть

The Mars Volta
[Изображение: OT_TEpd4Pv7-_-the-mars-volta-l-via-l-viaquez.jpg]

The Mars Volta — американская рок-группа, образованная Седриком Бикслер-Завалой и Омаром Родригес-Лопесом. Они играют прогрессивный рок с сильным влиянием панка, джаза и латиноамериканской музыки. Группа известна своими дикими, энергичными концертными шоу, загадочными текстами песен, музыкальной виртуозностью и использованием эмбиентной музыки для создания нужной атмосферы.

В сентябре 2012, группа объявила что сделает перерыв, и вместе с Родригесом-Лопесом и Парксом создают новый проект — Bosnian Rainbows. Четыре месяца спустя, группа объявила о своём распаде.
Очень люблю их. Проголосовал за два первых альбома.
Тепло отношусь к данному коллективу, хоть и редко могу выдержать хотя бы два альбома настолько импульсивной музыки подряд. По большому счету неудачных альбомов нет, но имеются явно на мой взгляд превалирующие над остальными первые два альбома - выбирая один, пожалуй стоит отдать голос Frances the Mute, так как он получился более содержательным, композиционно смелым и целостным высказыванием.
Ах да, на Amputechture я плевать хотел. Упомянутые Bosnian Rainbows тоже восторгов не вызвали. Насколько я знаю Сердрик уже эволюционировал в сверх-латиноамериканца, и требует поклонения у каждого встречного коллеги, в том числе и у Омара, что и привело к творческой разлуке.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Традиционно выделяю у них первые две работы, причём, отдаю чуточку большее предпочтение Frances the Mute, за счёт его обильной психоделичности. Откровенно провальных альбомов у группы не было, поэтому последующие пластинки тоже пришлись в принципе по вкусу и выбрать из последних четырёх - задача непосильная. Проголосовал за De-Loused in the Comatorium и Frances the Mute.
Последний альбом мне до сих пор кажется наиболее слабым. Дебютник безусловно лучший!
(16/12/2016 18:09)Glam Rocker Написал: Последний альбом мне до сих пор кажется наиболее слабым.
Да не чета первым двум конечно, но мне лично поинтересней Октахедрона или как там его и Апутечтубрр... аптечтуб... 2006 в общем.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)