Tom Waits
[Изображение: tomwaits_1.jpg]

Том Уэйтс (англ. Tom Waits, полное имя То́мас А́лан Уэ́йтс, англ. Thomas Alan Waits; 7 декабря 1949 года) — американский певец и автор песен, композитор, актёр. В своём раннем творчестве Уэйтс смешивал такие жанры как джаз, блюз и, в небольшой степени, фолк, начиная же с 1980-х годов и по сей день он в той или иной степени играет экспериментальный рок с элементами индастриала, дарк кабаре и авангардного джаза. Для него характерны театрализованные, подчас водевильные выступления и особая манера исполнения — смесь пения и речитатива. Том обладает своеобразным хрипловатым голосом, описанным критиком Дэниэлом Дачхолзом так: «Он словно вымочен в бочке с бурбоном, его будто оставили в коптильне на несколько месяцев, а затем, когда достали, проехались по нему».
Почему он мне напоминает Симеоне? Big Grin

[Изображение: diego-simeone.jpg]
Один из самых любимых музыкантов. Уверен на форуме у него много поклонников.

Nonsen, есть такое, тоже приходило мне в голову такое сравнение.

Что то про Тома совсем мало ответов...
Нравятся первые шесть альбомов и "Rain Dogs".
По молодости вообще не знал о Томе, пока Гарик Сукачёв не подсадил меня на этого исполнителя - на каких-то гастролях дал послушать кассету.
Добрый ксенофоб
Glam Rocker, какие альбомы посоветуешь? У него их - аж 20 Shock
(25/12/2016 07:27)Nonsen Написал: Glam Rocker, какие альбомы посоветуешь? У него их - аж 20 Shock

Rain Dogs обязательно. Один из лучших альбомов в музыке, как бы громко это не звучало. Если понравится, затем его предшественника Swordfishtrombones.
Дебют послушай
И Bone Machine с ним он Грэмми получил.
Nonsen, расскажешь о впечатлениях
ИМХО, знакомство с TW надо начинать с первых, адекватных альбомов, где главенствует в основном блюз. Более поздние альбомы несколько экспериментальны, в них присутствует определённый сумбур.
Добрый ксенофоб
Начинать стоит, пожалуй, даже не столько с музыки, сколько с его личности. Любые альбомы Уэйтса достаточно специфичны, нередко малопонятны - и дело не только в технической стороне вопроса, сколько в его идейности, излучаемой энергетике и тех отношениях, что он выстраивает со слушателем.
Выстрелить может что угодно в любой момент времени, сами по себе и Rain Dogs, и Bone Machine мало что значат без необходимого эмоционального момента, и вообще личной готовности к тому великому открытию, что в этот вечер пьяным в стельку окажется пианино, not youlol
Вот он, рок-н-ролл, одинокой души

Послушал дебютник - пока никак. Вроде я такое уже слышал у других исполнителей тех времён. Иду по дискографии дальше
Nonsen, ну включай Rain Dogs тогда
(22/12/2016 23:25)Glam Rocker Написал: Что то про Тома совсем мало ответов...
Потому что это редкий придурок .
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(26/12/2016 13:16)blues Написал:
(22/12/2016 23:25)Glam Rocker Написал: Что то про Тома совсем мало ответов...
Потому что это редкий придурок .

С чего такие выводы?
Glam Rocker,
Перефразирую в более доступную форму ., очень "творческая личность"
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(26/12/2016 10:56)The53s Написал: Начинать стоит, пожалуй, даже не столько с музыки, сколько с его личности
(26/12/2016 13:16)blues Написал: Потому что это редкий придурок .
lol

На самом деле ничего не зная о Томе Вейтсе познакомился когда-то с его музыкой. Первый альбом это вообще отдельная тема. Не стоит с него начинать, наверное.
Первая информация о личности Вейтса к нам поступила в виде обложки Свордфиштромбонов. Мои друзья грешили на дядю в бабочке. И только я верно вычислил, кто из них Том. Хорошее было время..

[Изображение: il_340x270.801366631_o7ho.jpg]
Glam Rocker, послушал я и Rain Dogs - не зацепило. Похоже, просто не моё. Или время ещё не пришло, чтобы проникнуться им
(27/12/2016 17:07)Nonsen Написал: Glam Rocker, послушал я и Rain Dogs - не зацепило. Похоже, просто не моё. Или время ещё не пришло, чтобы проникнуться им

Ну хотя бы отметил насколько оригинально это звучит?
Цитата:Ну хотя бы отметил насколько оригинально это звучит?

Хм, я могу отметить на Rain Dogs очень неожиданные и резкие переходы из одного настроения в другое. Только что была еле слышная мелодия под меланхоличный вокал, а буквально через секунду - приподнятое, весёлое и непринуждённое повествование. Как бы, только настроился депрессовать, а тебя уже кидают в гущу рок-н-ролльного веселья. Это просто выбило меня из колеи Big Grin

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)