Латиноамериканская музыка
Magnum, спасибо, все три агитационных видео попали в цель, особенно понравился товарищ Перельман. Травосос поставил на закачку - никаких других вариантов не вижу с таким то описанием, да и название очень многообещающее.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(14/12/2016 19:01)Magnum Написал: В принципе, если данная тема мешает

Да не, кому оно может мешать...
(14/12/2016 20:21)rocken Написал: кому оно может мешать..

Мне.Angry
Послушал Pao - хорошо, но страшновато в хорошем тоже смысле. Навевает теплые мысли о вуду и освежающих обливаниях козлиной кровью. Ритуальностью, кумулятивной неспешностью и доброй приветливой атмосферой действительно напоминает Swans. В общем - понравилось, буду слушать еще.
я вас не люблю
(15/12/2016 10:30)MarioDominges Написал: напоминает Swans
(15/12/2016 10:30)MarioDominges Написал: В общем - понравилось
Big Grin
Не могу не упомянуть ещё одного интересного бразильского музыканта Vinicius Cantuaria. Тебе, Mario, как человеку интересующемуся джазом, может понравиться его коллаборация (Lagrimas Mexicanas 2011-го года) с известным в джазовых кругах Биллом Фрисселом. У него, правда, почти везде вокал присутствует и музыка попроще всяких Травососов lol

Ещё пара песенок:

(15/12/2016 16:20)Magnum Написал: Тебе, Mario, как человеку интересующемуся джазом, может понравиться его коллаборация (Lagrimas Mexicanas 2011-го года) с известным в джазовых кругах Биллом Фрисселом.
Я тоже так думаю. Видео понравились как с Фрисселом, так и с родственником.
я вас не люблю
Говоря о латиноамериканской музыке, нельзя обойти стороной мастера танго из Аргентины Астора Пьяццоллу. Поклонников танго здесь на форуме, конечно, чуть меньше, чем поклонников босса-новы lol Тем не менее, позволю себе наглость привести несколько примеров данной меланхоличной музыки с танцевальным, а то и просто слегка покачивающим, ритмом (что не должно удивлять, исходя из названия стиля Big Grin):

Не очень-то она латиноамериканка по факту рождения, но в остальном - очень даже

Кстати, раз уж занялся диссидентством, то упомяну, разумеется, и Баэз

За последние пару месяцев с большим удовольствием послушал четыре замечательных диска с музыкой для гитары от академических латиноамериканских композиторов с известного в узких кругах лейбла Naxos: Guitar Music of Chile, Guitar Music of Colombia, Guitar Music of Mexico, Guitar Music of Venezuela. А упомянуть (тем более что он хотя бы есть на ютубе Big Grin ) хочется одного из лучших композиторов-гитаристов современности (да и не только уже, наверное) - кубинца Лео Брауэра:

Tarantos просто Baloons
Слышал немного его "авангардный" период, и что меня буквально поразило, так это чувство композиции, ощущение изящной лаконичности, завершенности произведений. Его вещи настолько органично ложатся на ухо, и это удивительно, чем дальше он отступал от традиционного понимания "мелодии", тем все более ничего не менялось в их теперь уже словно мелодичной интуитивности восприятия. Авангардисты любят, как по мне, терять нить даже собственного повествования, но это точно не такой случай.
Из гитары, кстати, слушал (немного не по теме)

(24/05/2018 18:54)The53s Написал: Tarantos просто Baloons
Возможно, отчасти и из-за исполнения: Нарсисо Йепес - один из лучших гитаристов 20-го века Smile Да и лично мне тоже очень нравится этот легендарный испанец: всегда была близка его грамотная балансировка между технической отточенностью и душевным художественным подходом.
(24/05/2018 18:54)The53s Написал: Из гитары, кстати, слушал (немного не по теме)
Да, Франсиско Таррега - одно из главных имён в мире классической гитары. Хотя и отдаю предпочтение более современной музыке, но некоторых мастеров прошлого не забываю. В связи с этим не могу не вспомнить про Агустина Барриоса. Тем более что парагваец замечательно вписывается в тему топика. Одно из самых известных произведений для классической гитары, которое тебе наверное знакомо, и всё же:

И как бонус:

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)