Латиноамериканская музыка
Предлагаю в этой теме обсуждать любых исполнителей из Южной Америки. Сам я очень люблю время от времени послушать босса-нову, MBP (Brazilian Popular Music), latin jazz.
Начну, пожалуй, с самой известной песни босса-новы в самом популярном исполнении :

Одна из первых песен босса-новы (оригинальный исполнитель, но не в оригинальном исполнении):

А эта песня специально для поклонников одной популярной на постсоветском пространстве группы lol

Разбавим босса-нову бразильской популярной музыкой (это не совсем эстрада в привычном понимании этого слова Big Grin ) от Milton'а Nascimento. Арт-поп, бразильский фолк, рок, фьюжн - всего хватает в его длинной карьере.
Пара песен с его самого известного альбома "Clube da Esquina":

Ещё пара треков его авторства:

Ещё один из наиболее интересных и известных бразильских музыкантов Caetano Veloso:

(12/12/2016 19:40)Magnum Написал: Предлагаю в этой теме обсуждать любых исполнителей из Южной Америки.

На кол!Angry
(13/12/2016 17:54)mishana Написал: На кол!
Садись, кто ж мешает lol
Боксёры латинские хороши.Тони Монтана -хороший парень!Певцы-к чертям!
(13/12/2016 18:10)mishana Написал: Боксёры латинские хороши.Тони Монтана -хороший парень!Певцы-к чертям!
Мне нравятся Wat Да я и гитаристов их некоторых люблю. А так бразильцы больше на футболе, конечно, специализируются Big Grin
(13/12/2016 18:37)Magnum Написал: Мне нравятся

Сдаётся мне,что эти чумазые похлеще Териона будут.Angry
(13/12/2016 18:43)mishana Написал: Сдаётся мне,что эти чумазые похлеще Териона будут.
Это невозможно Devil
(13/12/2016 18:37)Magnum Написал: Да я и гитаристов их некоторых люблю

Всё хорошо в Santana,если бы он только играл без приглашённых певунов обоих полов.
mishana, ведешь себя прям как MarioDominges в топике симфометала! Angry
Magnum, по твоим ранее выложенным песням, заинтересовали Luis Alberto Spinetta и некие Gerardo Nunez & Ulf Wakenius - будем знакомиться.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(13/12/2016 19:42)MarioDominges Написал: ведешь себя прям как MarioDominges в топике симфометала

Как ты вообще туда попал?lol
mishana, пришел со скромной проповедью о говнистой сути готик-метала. Мир оказался неготов или скорее наоборот слишком уж много в нем готовUndecided Однако в Бразилии их сильно меньше - уже хотя бы за это можно рискнуть послушать.
я вас не люблю
(12/12/2016 19:53)Magnum Написал: Арт-поп, бразильский фолк, рок, фьюжн - всего хватает в его длинной карьере.
Пара песен с его самого известного альбома "Clube da Esquina":

Дичь какая.Песенный язык,как мне кажется,не английский?Angry
(13/12/2016 19:42)MarioDominges Написал: в топике симфометала
А что за топик? Или это на рокру?
(13/12/2016 19:42)MarioDominges Написал: заинтересовали Luis Alberto Spinetta и некие Gerardo Nunez & Ulf Wakenius
Luis Alberto Spinetta - чувак специфический, поэтому рекомендовать тяжело. Но можешь попробовать его джаз-роковую группу Invisible.
А Gerardo Nunez послушай, хотя бы последние два альбома (Travesia и Logos) - хорошее приджазованное фламенко. Правда, он испанец, а не из Южной Америки Big Grin
(13/12/2016 19:55)mishana Написал: Песенный язык,как мне кажется,не английский?
Естественно, португальский Hi Английский поднадоел Big Grin
(13/12/2016 19:59)Magnum Написал: А что за топик? Или это на рокру?

Luis Alberto Spinetta - чувак специфический, поэтому рекомендовать тяжело. Но можешь попробовать его джаз-роковую группу Invisible.
А Gerardo Nunez послушай, хотя бы последние два альбома (Travesia и Logos) - хорошее приджазованное фламенко. Правда, он испанец, а не из Южной Америки Big Grin
Топик симфометала имелся в виду скорее гипотетический, но реакция обитателей представляется на основании радостных воспоминаний из личного опыта долговременного обмена оскорблениями.
Про альбомы все понял, установил на повестку.
я вас не люблю
karen souza (argentina) ниче так
MarioDominges, занятно, что ты из всех примеров выбрал, всё-таки, самые джазовые. Похоже, что джазовой иглой ты достаточно глубоко укололся Big Grin Возьму на себя смелость посоветовать экспериментальное джазовое трио с единственным альбомом 2012-го года - Pedro Sousa, Tiago Sousa, Tavassos - Pao. Где здесь название альбома, а где имена исполнителей - одному чёрту известно, но я уверен, что ты разберёшься. Густой шаманской атмосферщины там столько, что Джира даже лопнул бы от такого жира Big Grin Ещё могу посоветовать простого бразильского паренька из фавел Рио - Иво Перельмана (Ivo Perelman) lol Альбомов у него чуть больше, чем фанатов Дипаппла на рокру, поэтому пока можешь зачекать Cama De Terra и новинку - его коллаборацию сего года Ivo Perelman & Karl Berger - The Hitchhiker.
Небольшое видео:

И одного из самых известных латиноамериканских джазменов Gato Barbieri:

В первую очередь его альбомы The Third World (1969) и Fénix (1972)
А чекак Рики Мартин? Не ценим не любим? Big Grin
(14/12/2016 18:41)rocken Написал: А чекак Рики Мартин? Не ценим не любим?
Я чистую эстраду не слушаю, только всякий кроссовер типа той же босса-новы. Клип Мартина последний раз видел в самом начале 2000-х, когда ещё посматривал МТВ, поэтому смутно его помню Wat Не знал, что похожий топик уже существует. В принципе, если данная тема мешает, то можно её перенести в джазовый раздел, переименовав в latin jazz. Всё равно мы тут в основном всякий околоджаз обсуждаем.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)