Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Joy Division
Joy Division (IPA: /ʤɔɪ dɪˈvɪʒən/) — британская рок-группа, образовавшаяся в Солфорде, Большой Манчестер, в 1976 году. Наряду с The Cure является одними из ведущих коллективов постпанка. Joy Division были одними из первых, «кто делал упор не на ненависть и энергию, а на настроение и экспрессию, расчищая дорогу меланхолической альтернативной музыке 1980-х годов». Их музыка стремительно прогрессировала, от примитивного прямолинейного панк-рока к более рафинированному, пространственному звучанию с мрачными, обречёнными песнями-видениями. «В то время как панк-рок шокировал мир в конце 70-х, — пишет энциклопедия Allmusic.com, — тихая буря музыки Joy Division, заключённая в сдержанности и эмоциональной силе, оказалась не менее важной для независимой музыки». Просуществовав лишь около трёх лет и выпустив два альбома, группа распалась в 1980 году после самоубийства вокалиста и автора песен Иэна Кёртиса. Оставшиеся участники Joy Division несколько месяцев спустя образовали группу New Order, которую ожидал коммерческий успех.
Эх... Neuner'a здесь не хватает. Он бы этот топик сделал одним из самых крутых - всё-таки одна из его самых любимых групп.

Впрочем, это и моя одна из самых любимых групп. Clap
Nonsen, а Neuner'a нет на сайте?
Glam Rocker, нет, но надеюсь, когда-нибудь будет
Хорошая группа. Знаю, что вокруг них существует неслабый налёт культовости, но себя я к их ярым поклонникам не отношу. Слушаю периодически оба альбома, и даже какие-то сборники мне их попадались, на которых тоже весьма недурной материал находится. Распространённого мнения по поводу их сверхдепрессивности Cry я не разделяю - на мой взгляд, в настроении их музыки преобладает романтическая меланхоличность (иногда мрачность). Обе их пластинки по кач-ву равны, но последнее время чуть чаще слушал Closer. Парочка любимых песен:

(12/12/2016 12:34)Nonsen Написал: Glam Rocker, нет, но надеюсь, когда-нибудь будет

Так надо чтобы кто то пригласил его сюда. Я так понимаю на рок ру он тоже не особо жалует гомосека олю, стоматолога и их дужка модератора.
Цитата:Так надо чтобы кто то пригласил его сюда. Я так понимаю на рок ру он тоже не особо жалует гомосека олю, стоматолога и их дужка модератора.

Звал - пока не хочет

Ну ладно. Я и один топик подниму. Надо только найти картинку побезсходнее
Даже не вижу причин сомневаться. Одна из моих любимых групп и одна из вешичайших в рок-музыке вообще. Closer - в десятке лучших альблмов всех времен для меня.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
А New Order-ом не хотите тему разбавить?Undecided
Ню Ордеру - свою тему
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
(12/12/2016 15:43)Конь_Бледный Написал: Ню Ордеру - свою тему

А смысл?Одно из другого вытекло.Здесь на обсуждение двух альбомов далеко не проскачешь.
Почему-то пришло в голову название для кавер-группы - Jodie Vision.
Glam Rocker, поставь фото в шапку

[Изображение: 4350ef3f-29cc-45f2-89a7-f7abd72681ba.jpg]

"Joy Division смотрит на тебя как на оптимиста" Big Grin
Nonsen, написано про какие 1440 минут, типа нельзя редактировать как я понял.
(25/12/2016 08:08)Nonsen Написал: "Joy Division смотрит на тебя как на оптимиста"
слева - Бастрыкин, справа - Радзинский.
How much reality can you take?

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)