Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Grunge vs Progressive Metal
(16/12/2016 13:11)Nonsen Написал: Вот за это я металюг и не люблю
Значит тебя запишем первым в добровольцы
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Цитата:Значит тебя запишем первым в добровольцы

Ты пересмотрел "Неуловимых мстителей"
(16/12/2016 11:05)Rezonator Написал: Hellbent, да Iron Maiden это сейчас почти единственная метал-группа, которую еще могу хоть как-то послушать, чисто теоретически. Вроде тексты неплохие.)

Бугога. lol

(13/12/2016 09:19)the passenger Написал:
(13/12/2016 09:13)Rezonator Написал: Гранж убил восьмидесятые, во всех смыслах - и музыкально, и экзистенциально. 'Суровая пацанская музыка', с жирным звуком, с басухой, с очень серьезными песнями, серьезной тематикой - в противовес лохматым, пафосным, пидарастичным, лосиновым 80-м и текстами о ебле и бухле.

Тексты "о ебле и бухле" это даааалеко не самое днище. Гораздо бескомпромисно фейспалмевее тексты "по фильмам и книгам". Не буду называть группу, злоупотребляющую оными, - сами, надеюсь, догадаетесь.
Hellbent, да даже на этих фото Элис уделывает всех других металюг. А всё потому, что Элис - это альтернативные металюги. Что же до обычных альтернативщиков - они всегда одевались и расчёсывались лучше металюг
(17/12/2016 14:24)Nonsen Написал: Элис уделывает всех других металюг
О да. Всегда!

[Изображение: wide_0005.jpg]
(17/12/2016 14:24)Nonsen Написал: Hellbent, да даже на этих фото Элис уделывает всех других металюг.
Опа!
[Изображение: image.php?di=ED9Z]
Чё привязались-то к "Элис"? Ясен пень, что это сокращённо от "Alice in Chains". Мне в лом писать всё название целиком. И не писать же мне "Алиса". Это вообще будет оскорблением для AiC
(17/12/2016 20:25)Nonsen Написал: Чё привязались-то к "Элис"? Ясен пень, что это сокращённо от "Alice in Chains".
Всю жизнь это было сокращением от Alice Cooper
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(17/12/2016 20:51)Jekka Написал: Всю жизнь это было сокращением от Alice Cooper
Да ладно, одно только название "Алиску упер" уже намекает на явные заимствования без благословения правообладателей.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(17/12/2016 21:18)MarioDominges Написал: Да ладно, одно только название "Алиску упер"
Это ты сам сочинил? Я Купера слушаю лет с 12-ти и подобное словосочетание слышу впервые. И гуглом оно не гуглится Или ты вообще о чем?
(13/12/2016 09:19)the passenger Написал: Тексты "о ебле и бухле" это даааалеко не самое днище. Гораздо бескомпромисно фейспалмевее тексты "по фильмам и книгам". Не буду называть группу, злоупотребляющую оными, - сами, надеюсь, догадаетесь.

Цитата: когда я пишу текст, я в некотором роде ухожу в свой собственный мир, а потом я уже не думаю о тексте, поэтому чтобы растолковать кому-то, о чём эта или та песня, мне надо сесть и прожить этот текст заново. У меня не бывает такого, чтобы я сел и подумал: «Напишу-ка я про Александра Македонского» – для меня всё не так просто.
Колян
El Bente, да, Колян тоже такую шнягу не любит. И правильно.
На днях заново открыл для себя Mad Season (если вдруг кто не в курсе - это гранджевая супер-группа в составе вокалиста Alice In Chains, гитариста Pearl Jam, барабанщика Screaming Trees и блюзового басиста из Нового Орлеана).

Как-то всегда относился к их единственному альбому без особого энтузиазма, но тут вдруг послушал их концертник Live at the Moore и был приятно удивлён. Очень крутой концерт с множеством блюзовых и даже авангардных импровизаций (на концерте их состав был усилен саксофонистом), так что общая длительность 11 треков составила 74 с лишним минуты. Плюс феноменальное качество записи, сведения и мастеринга, благодаря которому живой диск по звучанию не уступает альбому (а возможно даже превосходит его).

Это очень круто! Советую послушать. На рутрекере, по идее, этот концерт должон быть в составе переиздания "Above" (deluxe) либо в виде рипа отдельного винилового издания.

Малость удивился, увидев цены на релиз двухлетней давности Mad Season & Seattle Symphony ‎– Sonic Evolution. Это запись реюниона Mad Season при участии Криса Корнелла и Даффа МакКэгана в 2015 г. Б/у CD стоят 110 евро на дискогс и 169 долларов на ибее. Shock

Хорошо, что я его себе сразу после выхода прикупил.
Цитата:Малость удивился, увидев цены на релиз двухлетней давности Mad Season & Seattle Symphony ‎– Sonic Evolution. Это запись реюниона Mad Season при участии Криса Корнелла и Даффа Мак Кэгана в 2015 г. Б/у CD стоят 110 евро на дискогс и 169 долларов на ибее.Shock
Ну так, будут "ковать, пока горячо". Как же не нажиться, когда такое произошло.
Nonsen, тут фишка в том, что релиз был издан небольшим тиражом, и его уже нигде нет в продаже - sold out. На ибее и дискогс всего по одному экземпляру CD продаётся. На английском амазоне б/у винил кто-то торгует по 339 фунтов, хотя на ибее есть и дешевле (200$).

Пойди наживись так на альбомах Soundgarden и сольниках Криса, когда их везде хоть попой ешь. А этот в дефиците.
Примечательно, что сам лейбл Monkeywrench Records, принадлежащий музыкантам Pearl Jam, на котором вышел первоначальный тираж, не спешит наживаться на смерти друга и делать допечатку.
the passenger Написал: Б/у CD стоят 110 евро на дискогс ....

За полчаса цена до 140 евро выросла. Shock
(05/06/2017 13:22)the passenger Написал: ...и его уже нигде нет в продаже - sold out.
Что неинтересно, с подобной ситуацией можно столкнуться даже, вроде, самом невинном случае поиска какого-нибудь (как изначально казалось) рядового беста, когда оный оказывается вдруг в небольшом тираже, но при большом интересе со стороны маньячных фанатов
Редкое детское фото Курта Кобейна.

[Изображение: image.php?di=O4OV]

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)