Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Grunge vs Progressive Metal
(13/12/2016 15:58)Hellbent Написал: MarioDominges, не, я о том, что гранжеры 90-х, кажется, слямзили имидж Стайпа 80-х.

Можно было бы сказать, что в обоих случаях имеет место отсутствие имиджа, так что было бы что лямзить, но...

...блеюще-дребезжащая манера пения Стайпа в этом видео слишком уж явно воскрешает в памяти вокал Эдички Веддера. Так что, похоже, источник вдохновения последнего детектед.
А откуда такая уверенность, что Веддер прямо настолько любил Стайпа, чтобы брать его манеру пения и откуда вообще уверенность, что он любил Стайпа? В качестве вещ. дока может быть какое-нибудь интервью, где он бы говорил о Стайпе или как-то его упоминал, если опять же такое интервью существует вообще. Просто так можно про кого угодно сказать, что он взял это у этого, а этот у этого. А случайности никто ещё не отменял
(14/12/2016 07:30)Nonsen Написал: А откуда такая уверенность...
А случайности никто ещё не отменял

А я и говорю:

(14/12/2016 07:12)the passenger Написал: Так что, похоже, источник вдохновения последнего детектед.

"Похоже" - это не значит, что я "на 100% уверен", это значит - "похоже", т.е. вероятно.
Ну, и вообще я бы не стал PJ рассматривать как каких-то гранжеров в вакууме. Это группа из всех наиболее известных гранж-групп того времени была дальше всех от классического гранжа, как по мне. Я вот просто их к гранжу не могу отнести ни музыкально, ни внешне

Надо брать товарищей типа Нирвана, Элис, Саундгарден, Скриминг Трис, Тэд
(14/12/2016 07:30)Nonsen Написал: А откуда такая уверенность, что Веддер прямо настолько любил Стайпа, чтобы брать его манеру пения и откуда вообще уверенность, что он любил Стайпа? В качестве вещ. дока может быть какое-нибудь интервью, где он бы говорил о Стайпе или как-то его упоминал, если опять же такое интервью существует вообще.
Не, я тоже не прям чтобы настаиваю, но вот:

(подкалывает, но говорит, что начал слушать R.E.M. в 84-м, признаётся в любви к Стайпу)

(14/12/2016 07:44)Nonsen Написал: Надо брать товарищей типа Нирвана
Кобейн и Стайп приятельствовали вроде.
(14/12/2016 07:12)the passenger Написал: ...блеюще-дребезжащая манера пения Стайпа в этом видео слишком уж явно воскрешает в памяти вокал Эдички Веддера. Так что, похоже, источник вдохновения последнего детектед.
Эдик так вообще не слишком-то оригинальный вокалист, как по мне - на Стайпа чем-то похож, но по большому счету Пит Таунсенд разбавленный Моррисоном (можно наоборот).
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(14/12/2016 08:04)MarioDominges Написал:
(14/12/2016 07:12)the passenger Написал: ...блеюще-дребезжащая манера пения Стайпа в этом видео слишком уж явно воскрешает в памяти вокал Эдички Веддера. Так что, похоже, источник вдохновения последнего детектед.
Эдик так вообще не слишком-то оригинальный вокалист, как по мне - на Стайпа чем-то похож, но по большому счету Пит Таунсенд разбавленный Моррисоном (можно наоборот).

Было б в Веддере побольше Моррисона и поменьше блеяния и дребезжания, тогда б я Перловый Джем, возможно, и любил бы.

Я, конечно, понимаю, что Стайп практиковался в пении, сидя попой на вибраторе, отсюда такая манера - и тут уж никуда не денешься. Но Эдичку то зачем в эти дебри понесло?
Короче, 80-е не особо-то были гранжерами сметены, потому как 80-е - это далеко не только митол и лосины.
(14/12/2016 08:15)Hellbent Написал: Короче, 80-е не особо-то были гранжерами сметены, потому как 80-е - это далеко не только митол и лосины.

Естественно, не все 80-е. Просто гранж занял хард-роковую нишу, потеснив хаир- и хэви-металл 80-х.
Ладно, убедили, что Веддер восхищался Ремом и что он действительно мог подражать Стайпу, но дела это не меняет. Гранж выкинул на помойку весь ещё не умерший хард/хэви 80-х и ознаменовал собой новую эпоху, изменив лицо рок-музыки до неузнаваемости. Рокеры наконец-то благодаря гранжу стали нормально одеваться, не краситься как хер знает кто и причёски нормальные носить
(14/12/2016 15:30)Nonsen Написал: Гранж выкинул на помойку весь ещё не умерший хард/хэви 80-х и ознаменовал собой новую эпоху, изменив лицо рок-музыки до неузнаваемости. Рокеры наконец-то благодаря гранжу стали нормально одеваться, не краситься как хер знает кто и причёски нормальные носить

Да никто и не спорит. Так оно и было. Только потом на смену гранжу вылезла вещь не менее мерзкая, чем хаир-метал, - пост-гранж. Smile Конъюнктурщики взяли своё.
(14/12/2016 15:30)Nonsen Написал: Рокеры наконец-то благодаря гранжу стали нормально одеваться, не краситься как хер знает кто и причёски нормальные носить
Ой ли? Нечёсанные патлы, безусые козлиные бородёшки или заплатки на подбородках, остромодное сочетание шорт с чёрными говнодавами - писец тот ещё.
(14/12/2016 15:47)Hellbent Написал:
(14/12/2016 15:30)Nonsen Написал: Рокеры наконец-то благодаря гранжу стали нормально одеваться, не краситься как хер знает кто и причёски нормальные носить
Ой ли? Нечёсанные патлы, безусые козлиные бородёшки или заплатки на подбородках, остромодное сочетание шорт с чёрными говнодавами - писец тот ещё.

Модный приговор по закону гор от Хеллбента. Big Grin
(14/12/2016 15:38)the passenger Написал: вещь не менее мерзкая, чем хаир-метал, - пост-гранж.
Але. Я междупрочим люблю аж целых две-три пост-гранджевых группы. Про хаир-метал вообще молчу. Вентилятор вам отобрать мало. Angry
Ага, выглядеть стали как героиновые торчки
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Почувствуйте разницу, как говорится:

[Изображение: metallica-classic.jpg]

[Изображение: pearl-jam-608x530.jpg]
И да... Простые, сермяжные джинсы и кеды - не променяю ни на какие пафосные глэмстерские лосины. Никогда.
Если вкратце.Hi
Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)

Лучше быть 'торчком', чем лицемерным, псевдо-интеллигентным, псевдо-интеллектуальным, псевдо-элитным, псевдо-культурным, псевдо-образованным говно-чмошником.FacepalmFacepalm

Да здраствуют гранжевые джинсы и дурь!Clap
[Изображение: image.php?di=FYGL]

[Изображение: image.php?di=WONC]

[Изображение: image.php?di=Q11C]

[Изображение: image.php?di=VX79]

[Изображение: image.php?di=XCG4]

[Изображение: image.php?di=2Z88]

Я тоже умею подбирать фоточки! Хо-хо!
Hellbent, да Iron Maiden это сейчас почти единственная метал-группа, которую еще могу хоть как-то послушать, чисто теоретически. Вроде тексты неплохие.)
Впрочем, это исключение, лишь подтвержающее правило.)
Сбрить всех их нафиг кстати и дать пиздюлей за длинные волосы))))))))))) 0_O

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)