Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Grunge vs Progressive Metal
(12/12/2016 14:17)MarioDominges Написал: много элементов альтернативного рока а подчас и вообще откровенная паттовщина.
У Dream Theater местами Мьюзовщина, а кое-где откровенная Металликовщина, так что теперь — будем выдумывать новый поджанр для каждой комбинации?

(12/12/2016 14:21)Magnum Написал: Я бы пошутил про то, что вторая "т" здесь лишняя, и музыка у ребят тупиковая
Шути, пока можешь Devil
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(12/12/2016 14:36)Jekka Написал:
(12/12/2016 14:17)MarioDominges Написал: много элементов альтернативного рока а подчас и вообще откровенная паттовщина.
У Dream Theater местами Мьюзовщина, а кое-где откровенная Металликовщина, так что теперь — будем выдумывать новый поджанр для каждой комбинации?
Мой девиз: занудствуй до конца!
Паттон стоит в большем родстве с последовавшим за ним гранжем, который в свою очередь дал дорогу нью-металу с которым тоже периодически заигрывают POS. Мьюз же - альтернатива британского разлива, которая имеет более опосредованное отношение к Нирване и ко.
Но главная моя мысль пожалуй в том, что сам по себе Театр куда более открытая в плане влияний и заигрываний группа, чем выражено-альтернативный стиль POS.
Надеюсь теперь ты понимаешь, в кого меня превратили долгие месяцы баталий с задротами.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(12/12/2016 12:23)Magnum Написал: Несмотря на свою виртуозность и серьёзность любая группа из прог-митола звучит достаточно наивно в плане настроений и ощущений Wat

Да не оскудеет устанет рука плюсующего. Clap

Именно поэтому я считаю, что всему своё время. Для хэви-металла и прог-металла такое время - наивные неискушённые тинейджерские годы + до 20 с небольшим хвостиком. В более зрелом возрасте слушать эти Iron Maiden, Judas Priest, Dream Theater, Fates Warning, Therion решительно невозможно.
(12/12/2016 15:09)MarioDominges Написал: Но главная моя мысль пожалуй в том, что сам по себе Театр куда более открытая в плане влияний и заигрываний группа, чем выражено-альтернативный стиль POS.
Да ну. Паттовщина и альтернатива - одни из граней PoS, помимо этого - чего только у них не было. DT никогда не меняли звук и стиль настолько кардинально как это делали PoS, причем делали это много раз - не успели ошарашенные поклонники прийти в чувство после диско, рэпа и ню-метала на Scarsick, как их добили полным отсутствием металла (и почти полным отсутствием прогрессива) на нафталиново-хардо-блюзовом Road Salt (1/2)
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(12/12/2016 15:12)the passenger Написал: В более зрелом возрасте слушать эти Iron Maiden, Judas Priest, Dream Theater, Fates Warning, Therion решительно невозможно
Отличный вброс. Smile
(12/12/2016 15:33)rocken Написал:
(12/12/2016 15:12)the passenger Написал: В более зрелом возрасте слушать эти Iron Maiden, Judas Priest, Dream Theater, Fates Warning, Therion решительно невозможно
Отличный вброс. Smile

Причём, как ты догадываешься, отнюдь не двух зайцев одним выстрелом, а гораздо больше. Big Grin
(12/12/2016 15:12)the passenger Написал: В более зрелом возрасте слушать эти Iron Maiden, Judas Priest, Dream Theater, Fates Warning, Therion решительно невозможно.

Жму руку!

По теме-уж лучше гранж,но смалодушничал и проголосовал за 3 вариант.Undecided
(12/12/2016 15:12)the passenger Написал: Именно поэтому я считаю, что всему своё время. Для хэви-металла и прог-металла такое время - наивные неискушённые тинейджерские годы + до 20 с небольшим хвостиком. В более зрелом возрасте слушать эти Iron Maiden, Judas Priest, Dream Theater, Fates Warning, Therion решительно невозможно.
Отчасти согласен. Только "решительно невозможно" поменяю на скучно.
(12/12/2016 15:40)the passenger Написал: Причём, как ты догадываешься, отнюдь не двух зайцев одним выстрелом, а гораздо больше.
Да, даже в меня дробь прилетела lol - к ФУ и ДТ я пока ещё отношусь лояльно.
Не ссорьтесь. Слушайте прог-грандж.
(12/12/2016 15:40)the passenger Написал: Причём, как ты догадываешься, отнюдь не двух зайцев одним выстрелом, а гораздо больше. Big Grin
Ты забыл про Accept, хо-хо.
(12/12/2016 15:28)Jekka Написал:
(12/12/2016 15:09)MarioDominges Написал: Но главная моя мысль пожалуй в том, что сам по себе Театр куда более открытая в плане влияний и заигрываний группа, чем выражено-альтернативный стиль POS.
Да ну. Паттовщина и альтернатива - одни из граней PoS, помимо этого - чего только у них не было. DT никогда не меняли звук и стиль настолько кардинально как это делали PoS, причем делали это много раз - не успели ошарашенные поклонники прийти в чувство после диско, рэпа и ню-метала на Scarsick, как их добили полным отсутствием металла (и почти полным отсутствием прогрессива) на нафталиново-хардо-блюзовом Road Salt (1/2)

Послушать что ли этих PoS? А то в своё время напоролся на один их альбом (не помню как назывался, помню обложка в желтовато-коричневых тонах). Там вокалист отчаянно косил под Тейта из Queensryche, а громоздкие структуры и длительности композиций осыпались под своим весом и усыпляли слушателя, не оставляя ему ни единого шанса прослушать треки хотя бы до середины. В общем, обплевался я и больше к ним не прикасался. А оно вон как, оказывается, потом обернулось: "диско, рэп и ню-металл". Интригует.

(12/12/2016 15:51)Hellbent Написал:
(12/12/2016 15:40)the passenger Написал: Причём, как ты догадываешься, отнюдь не двух зайцев одним выстрелом, а гораздо больше. Big Grin
Ты забыл про Accept, хо-хо.

Да, и его тоже туда же. Я намеренно много про кого забыл, дабы не отягощать абзац. Smile
(12/12/2016 15:55)the passenger Написал: Послушать что ли этих PoS?
Не слушай. Хватит уже хулителей, которые хули бы понимали.
Нинада. Fi

Лучше Wild Throne послушай. Там вам и прог и альтернатива.

(12/12/2016 16:05)rocken Написал: Wild Throne
Послушал первое попавшееся на яндексе (твой ролик смотреть не могу - на работе ютуб заблокирован) - нельзя так бессовестно косить под The Mars Volta

Хотя, возможно, что-то в них и есть - надо будет на досуге уделить им время
(12/12/2016 16:12)Jekka Написал: нельзя так бессовестно косить под The Mars Volta
Хорошо что я Марсвольту никогда не слушала. Big Grin
(12/12/2016 15:55)the passenger Написал: Там вокалист отчаянно косил под Тейта из Queensryche
Да, меня это самого позабавило. Вот здесь наглядно слышно:

В куплетах ("на низах") очень похож на Тейта. Сразу, к примеру, Леди Джейн Квинсрайховская вспоминается Big Grin Песня, кстати, простая, как грабля (привет хейтерам Нирваны), и больше похожа на смесь готик-метала и альтернативы.
(12/12/2016 16:01)Jekka Написал:
Не слушай. Хватит уже хулителей, которые хули бы понимали.

А чего ты боишься? Хуже моё мнение о них не станет (ибо некуда), но есть вероятность, что я изменю его на более благожелательное, а то не ровен час так и вообще фанатом заделаюсь. Вообще надо бы заценить, что у них там за Паттоновщина потом проснулась.
(12/12/2016 16:17)Magnum Написал: В куплетах ("на низах") очень похож на Тейта.
При всем уважении к Тейту - до Гильденлоу ему как до киева ираком. Кстати, сам лидер PoS - прог-метал не слушает и никогда не слушал, если верить его интервью. Он фанат Faith No More, Tori Amos, Pearl Jam, и т.п.
(12/12/2016 16:34)Jekka Написал: Кстати, сам лидер PoS - прог-метал не слушает и никогда не слушал, если верить его интервью.

Свистит, небось.
(12/12/2016 16:34)Jekka Написал: При всем уважении к Тейту - до Гильденлоу ему как до киева ираком.
На низах, пожалуй, швед погуще звучит, но на верхах его Тейт сделает. Спорить, правда, не возьмусь, т.к. надо PoS освежать в памяти, а мне пока лень.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)