Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Grunge vs Progressive Metal
Знаю, что на форуме присутствуют поклонники обоих направлений, поэтому надеюсь, что тут будет жарко Devil
Грунге - ибо душевнее.
Грандж
Гранж сдох, жаль. Прог - ещё нет, ждём
Что мы имеем в прогрессивном металле? Театр, Фэйтс и распиаренный меломанами с рокру Вальс Big Grin Скажу честно, группы не самые плохие из тех, что мне довелось слышать. Особенно поздний ФУ (Фэйтс Уорнинг - прим. автора) с саундовыми фишками позаимствованными у Радиохед. На всю троицу (про остальные группы в этом направление можно в принципе и не вспоминать) наберётся пять с лишним крепких альбомов, которые попадают изредка на прослушку. Гранж тоже не может похвастаться громадным списком групп-участниц, тем не менее та же Элис ин Чейнс мне нравится заметно больше. Несмотря на свою виртуозность и серьёзность любая группа из прог-митола звучит достаточно наивно в плане настроений и ощущений Wat А само по себе тех. задротство меня никогда не привлекало.
За гранж.
(12/12/2016 12:23)Magnum Написал: Что мы имеем в прогрессивном металле? Театр, Фэйтс и распиаренный меломанами с рокру Вальс Big Grin Скажу честно, группы не самые плохие из тех, что мне довелось слышать. Особенно поздний ФУ (Фэйтс Уорнинг - прим. автора) с саундовыми фишками позаимствованными у Радиохед. На всю троицу (про остальные группы в этом направление можно в принципе и не вспоминать) наберётся пять с лишним крепких альбомов, которые попадают изредка на прослушку.
Квинсраку забыл.
если техно-металл считать прогрессивом, то пожалуй за металл, хотя и редка там нормальная музыка. Например, Death, Vektor местами. Гранж ниче вроде, но и не привлекает.
(12/12/2016 12:26)Hellbent Написал: Квинсраку забыл.
Да, слышал таких. Правда, у них и окологранжевые альбомы были, поэтому непонятно, к какому пункту из голосовалки их относить Big Grin
(12/12/2016 12:31)TheNickname Написал: Death, Vektor
Нет. Здесь именно progressive metal учитывается, а не любые прогрессивные группы из разных металлических поджанров.
Меня от слова "прог" ещё с рокру воротит, не говоря уже о том, что слушать его решительно невозможно в отличие от гранжа
За Progressive metal - за Pain Of Salvation, Riverside, Opeth, Dream Theater, Ayreon, Savatage, ну и еще наберется всякого - всех не перечислишь

Из Гранжа - Aliсe in Chains - весьма и весьма, правда встречается и такое говно как Nirvana
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Собственно жанры-то не такие уж и полярные. К уже упомянутым тут Queenscryche в качестве испытавших на себе обяние гранжа групп самым очевидным дополнением будет Tool, которые представляют собой почти что симбиоз вроде бы противоположных на первый взгляд направлений.
Если Nirvana и звучит несколько примитивно, то те же Pearl Jam или Soundgarden в своих лучших проявлениях мало чем уступают по сложности тому же постпанку, хард-року и прочим "трушным" подвидам.
Проголосую за гранж, так как опасаюсь расплодившихся по форуму фантов Alice in Chains - мне с ними еще житьlol
А вообще Perl Jam и Dream Theater это совершенно сопоставимые для меня вещи.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
У Riverside есть музыка, которая мне нравится больше гранжа, но к металлу она отношения не имеет.
Прогметал. Грандж почти не слушаю, а когда-то он вообще был моим лютым врагом.
В прогмете очень люблю Тиятры, Девина Таунсенда, Лукассена и ещё по мелкому тут и там.

(12/12/2016 11:53)Magnum Написал: надеюсь, что тут будет жарко
Вряд-ли, только если Ростик не заглянет. Он большой любитель что-то кому-то доказывать и вообще мерятся письками.
(12/12/2016 12:23)Magnum Написал: Несмотря на свою виртуозность и серьёзность любая группа из прог-митола звучит достаточно наивно в плане настроений и ощущений Wat
Вот с этим согласен и тут явно обозначен главный минус прогметала. Если в некоторых случаях содержание просто открыто обозначается как нечто вторичное и на первый план выдвигается игра с жанровыми штампами (тот же Dream Theater), то в ряде других групп есть тенденция изобретать свой "смысловой велосипед" (например тот же Devin Towsend) где оригинальность начинает работать в минус и местами уже откровенно подбешиватьWat
я вас не люблю
(12/12/2016 13:12)Jekka Написал: Pain Of Salvation, Riverside, Opeth, Dream Theater, Ayreon, Savatage
Riverside даже металлом никогда не считал. Там больше от Уилсона, по моим воспоминаниям.
Opeth, на мой взгляд, - прогрессив в широком смысле, а не прог-метал. Отношусь к ним вполне терпимо.
Остальные из перечисленных не вызывают ровным счётом ничего, либо отторжение Puke За исключением, разумеется, Театра - с их поклонниками мне ещё жить (с) lol Есть у Театралов очень симпатичные вещи.
(12/12/2016 13:54)MarioDominges Написал: (например тот же Devin Towsend) где оригинальность начинает работать в минус и местами уже откровенно подбешивать
Вот по нему абсолютно согласен. Какая-то ярмарочная эклектика, где всё шито белыми нитками.
(12/12/2016 13:54)MarioDominges Написал: (например тот же Devin Towsend) где оригинальность начинает работать в минус и местами уже откровенно подбешиватьWat
По моему у него ничего оригинального не выходило уже альбома три как. Исписался человек. Отдохнуть ему пора.
(12/12/2016 13:49)rocken Написал: Вряд-ли, только если Ростик не заглянет. Он большой любитель что-то кому-то доказывать и вообще мерятся письками.
Не скажи, уже в этой теме оставили больше сообщений, чем в созданных мной топиках с достаточно популярными исполнителями. Раздел со священными войнами один из самых популярных на рокру (был, по крайней мере). Любит народ в интернете посраться и письками помериться Smile
(12/12/2016 13:12)Jekka Написал: Pain Of Salvation
Вот тут кстати тоже в чем-то пограничная территория - много элементов альтернативного рока а подчас и вообще откровенная паттовщина.
я вас не люблю
Magnum, сообщения есть, но пока все цивильно. Какашки на своих местах...
(12/12/2016 14:17)MarioDominges Написал: паттовщина.
Я бы пошутил про то, что вторая "т" здесь лишняя, и музыка у ребят тупиковая, но не буду из уважения к их сходству с Паттоном Big Grin

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)