Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Tool
Tool (с англ. — «инструмент») — американская рок-группа, образованная в 1990 году в Лос-Анджелесе.

Возникнув как коллектив, играющий гранж (жанр их первого альбома Undertow можно охарактеризовать именно как гранж), Tool позже стали одной из самых известных прогрессивных групп, начиная с их второго студийного альбома Ænima. Усилия по объединению музыкальных экспериментов, изобразительных искусств и текстов-посланий о непрерывном личностном развитии, которые начались с альбома Lateralus и наиболее проявились к альбому 10,000 Days, в итоге привели группу к мировой известности и коммерческому успеху. Tool получили три премии «Грэмми», совершили несколько мировых гастролей и спродюсировали альбомы, занявшие первые места в чартах нескольких стран.

Из-за относительно длинных и сложных произведений, так же как и художественной составляющей, группу описывают как нарушающую стиль и как неотъемлемую часть прогрессивного и арт-рока.
Одна из самых, а может и самая любимая моя группа!
У меня Тул когда-то был одной из первых тяжёлых (пусть и условно) групп, которую я начал слушать альбомами. Было это в первой половине нулевых: помню как приобрёл два mp3-сборника с альбомами Tool и Alice in Chains. Причём, с Туляками я познакомился по клипу, котрый был в сериале Бивис и Баттхед Big Grin Это была песня Sober - я сразу заприметил очень приятное для себя сходство с гранжевой тусовкой (с Нирваной уже был хорошо знаком). Именно первый альбом сначала и понравился больше других, потом уже раскусил оставшиеся. Не сказу, что сейчас их часто слушаю, но к группе отношусь тепло. Проголосую за Undertow. Ещё бы выбрал Lateralus, если было бы несколько опций. Жёсткая голосовалка получилась.
Иногда слушаю, но у Кинана больше нравится Пусифер.
котирую строго только первый альбом и первую половину второго
(12/12/2016 09:05)mikey Написал: котирую строго только первый альбом и первую половину второго

Более поздний период совсем мимо?
совсем. слишком заумно и занудно для меня.
(12/12/2016 11:23)mikey Написал: совсем. слишком заумно и занудно для меня.

Я тоже не люблю когда заумно, особенно в ущерб драйву. Но у Тул с драйвом и исполнением все на высшем уровне.
(12/12/2016 09:05)mikey Написал: котирую строго только первый альбом
А я котирую его менее всех остальных. Все таки саунд Tool для меня в первую очередь это густой жирный бас того басиста, которого, если я не ошибаюсь не было с ними на первом альбоме. Хотя есть отличные песни вроде Sober или Prison Sex.
Проголосовал бы за второй и третий альбомы, хотя 10 000 days долгое время стабильно удерживал первое место - альбом хорош, но я уже давно перестал находить там что-то новое для себя.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Одна из самых самых любимейших групп - слушаю временами, как деликатес или дорогое вино, не всегда, а когда внутренне готов и настроен, прослушивание Тул воспринимаю как некий шаманский ритуал или даже сеанс психоанализа, трип души и тела , - а к этому нужно быть готовым, эмоции и впечатления сильные, порой захватывающие... Не нужно напоминать - что музыка на высшем уровне и даже больше, чем просто музыка - а в некотором роде Транс, в который впадаешь при полноценном погружении в прослушивание, в эти таинственные гармонические полотна, особые гипнотичные ритмы и мелодии... Здесь не просто так послушать - а еще и в некотором роде религиозный опыт...
Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)
Rezonator, я тоже стараюсь слушать исключительно под настроение их. Устраивая себе праздник)
Glam Rocker, очень хочется нового альбома, - нового Трипа, нового погружения и глубоких ощущений, эмоций (и не только мне). Вроде есть повод для оптимизма, если верить слухам и намекам самих музыкантов. Знаем только одно - новое творение в процессе и оно будет. Если и не в ближайшее время, все равно доживем до него, в любом случае. Decem? Двойник? Посмотрим - увидим. Но что-то будет - точно! Удивят точно, не сомневаюсь!
Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)
(12/12/2016 11:23)mikey Написал: совсем. слишком заумно и занудно для меня.

Да.
(13/12/2016 09:02)Rezonator Написал: Glam Rocker, очень хочется нового альбома, - нового Трипа, нового погружения и глубоких ощущений, эмоций (и не только мне). Вроде есть повод для оптимизма, если верить слухам и намекам самих музыкантов. Знаем только одно - новое творение в процессе и оно будет. Если и не в ближайшее время, все равно доживем до него, в любом случае. Decem? Двойник? Посмотрим - увидим. Но что-то будет - точно! Удивят точно, не сомневаюсь!

Уж больно давно слухи ходят о новом альбоме, что уже все меньше вериться
Альбом уже пишется вроде. Ожидается лучший у группы, потому как Кинан нынче уаще на пике формы.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)