Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Sonic Youth
Соники, значится...) Периодически слушаю Соников, иногда вкуриваю музыку, иногда не очень (даже если не вкуриваю, все равно мне нравится), но тут послушал Sonic Nurse и вкурил окончательно, интерес вернулся. Скажем, это более 'песенный' альбом или 'форматный' если хотите, меньше всех этих шумовых прибамбасов, в меру их, зато альбом наполнен весьма доставляющими, как бы 'хитами', с поправкой на необычную стилистику и звучание группы конечно, на радио вы такого и близко никогда не услышите.) И слушается на ура. На ура. 'Песенные' Соники получились for sure, этот альбом можно смело назвать одним из лучших в репертуаре группы. Слушается он легко, без напряга, мотивы и мелодии, более менее - хорошо все запоминаются. И если честно хочется поставить альбом на repeat еще и еще. Вот слушабельно и все тут. Очень слушабельно и круто, почти шедеврально!Cool

[Изображение: 229054df18bd9953aeac2c25a406c1a7.jpg]

[Изображение: photo-of-kim-gordon-and-sonic-youth-kim-...id85841396]

[Изображение: 527a968399d23.jpg]

KissKissKiss

Dirty (1992) - можно смело назвать еще одной шедевральной работой Соников. Альбом показался не слабее, чем очень полюбившийся мне Sonic Nurse. Тоже в большей степени 'песенный' и 'форматный' альбом, в меру шизы и нойзовых всяких штучек, как всегда, но без перегибов, не в ущерб 'слушабельности'. Можно было бы сказать, что это - гранж или нечто похожее на гранж, но не совсем... Слишком разноплановая музыка, навороченная - что бы ограничить ее каким-то одним жанровым определением. Но гитарный звук, грязноватый и резкий такой, - и в самом деле напоминает о гранже порой. Да и год 1992ой какбе.Hi
Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)
Соники у меня тоже из начала 2000-х. Приобрёл mp3-сборник с их творчеством, да и застрял на первых трёх альбомах - для неподготовленного слушателя ранний период оказался не по зубам Big Grin Но со временем втянулся и в итоге изредка переслушиваю Bad Moon Rising и EVOL. Пока голосовать не буду, т.к. с более поздними ещё собираюсь только разобраться.
Группа классная, но слышал далеко не все.
По-началу соники меня прикалывали. Было интересно слушать этой сплошняковый шум, всякие примочки и просто расструктуризованные песни, но потом я понял, что их просто не хочется больше слушать. У них нет мелодичности, способной захватить слушателя и сделать своим верным поклонником до конца жизни, а слушать их из-за экспериментов быстро надоедает. В погоне за новаторством они забыли о мелодичности, а это фатальная ошибка. Музыка - это прежде всего мелодичность
Nonsen, йоу, обрати внимание на Sonic Nurse, мне показалось, очень мелодичный альбом!))

Sonic Youth медленно, но уверенно, становится одной из моих любимейших групп! Это бомба замедленного действия - цепляет музыка хоть и не сразу в моем случае, не с самого первого захода, но потом, если уж 'рванет' - так оно по полной программе и долго не отпускает!
Энергетика, сравни Tool наверное, - тоже шаманская практически, гипнотическая, с 'дымком' как бы, very stoned-like, но со своими, уникальными, вибрациями и частотами так сказать)) И это мало на что похоже вообще, аналогии в нашем случае лишь отдаленные, уникальнейшая группа на самом деле! Сама Музыка - умнейшая, нестандартная, интереснейшая, стоит только настроиться на нужную волну - и прет, да так прет, что туши свет!))
Sonic Nurse - в последнее время слушаю этот альбом очень часто, с огромнейшим удовольствием. С этого шедеврального творения мне Соники раскрылись по-новой даже, начал лучше понимать музыку. Слушабельный весьма, не слишком 'замороченный', с уклоном в 'песенность' - за это и ценю. Тем более, что песни - на высшем уровне и с отличной мелодикой)
Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)
Странно, захотелось переслушать Sonic Youth... Это всё дурное влияние Radiohead

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)