Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Kasabian
Отличные парни, любимая группа сейчас из какбе 'инди - жанра' , не считая Радиобашки, которые постарше и которые - вообще Альфа и Омега. Big Grin Понравились сразу, заразили своей энергетикой и оригинальными музыкальными ходами. А уж на Велосирапторе - что ни песня, то хит! Хит на хите и хитом погоняет...

Приправлю своей цитаткой с рокрушечкиHi

Цитата:Velociraptor! (2011) слушаю сейчас. Давно еще хотел ознакомиться с группой, остался очень впечатлен. В общем все шикарно, отличная музыка, интересный оригинальный стиль, мелодии просто убойные попадаются, все песни как на подбор, слушается на ура... Восточные мотивы, психодел, электронные фишки, сочные гитарные риффы, такой вот замес, все сыграно при этом энергично, с драйвом... Заглавную, Acid Turkish Bath и I Hear Voices выделяю сходу сразу. Да это же реальный прогрессив. Почему же я раньше мимо таких шедевров проходил?

Paranoid Android

Цитата:Еще отмечу практически шедевральные Days are forgotten, Re-Wired и Neon Noon. Все наслушаться не могу. Шикарный альбом.
Нравятся 2011 и 2014.
2014 хорош
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
One of the best songs ever, real masterpiece!

West Ryder Pauper Lunatic Asylum (2009) - еще один шедевр, практически ничем не уступающий Велосираптору, который столь сильно понравился мне 'в свое время'. Альбом слушается на ура, почти все вещи с него - убойные хиты, даже практически без наличия песен среднего уровня здесь. Музыкальный материал - как всегда очень интересный, разнообразный, нестандартный. Клубные/танцевальные/кислотные 'фишки' тоже все на месте. Underdog - прямо таки одна из лучших инди песен 21го века, просто убойно!

P.S.

Fast Fuse - аааааааа, да это же просто мега улет, я тащусь, главный хит месяца блин!!!

Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)
Я и забыл, что у нас есть их топик. Свежий альбом шикарный!
Прошу исправить в опросе 2016 на For Crying Out Loud (2017).
Пара приятных альбомов в загашнике у сего коллектива имеется, но пальму первенства в своём муз. сегменте и поколении я бы им не отдал: их сверстники из Muse и Placebo мне нравились всегда капельку крепче. Галки не долетели:

West Ryder Pauper Lunatic Asylum
Velociraptor!
Последний альбом - тема! Но надо слушать еще.

Цитата:Ни в коем случае не назову альбом слабым или "без изюминки"... Слушаешь повторно - уже и не "провисает" здесь ничего, кажется, а вот "цепляющих" моментов находишь даже все больше и больше. Начало - абсолютно потрясающее, в духе лучших творений группы, opener lll Ray (The King) is a masterpiece, so "dancy" and catchy, definitely, накрепко врезается в память... А еще здесь есть шедевр Are You looking For Action, которую можно смело назвать одной из самых лучших композиций в активе группы, этот шикарный сплав из диско и рока на 8 минут, с весьма интересными импровизациями по ходу, танцевальный электронный бит в духе Primal Scream образца Screamadelica (такое очень люблю), звучит просто потрясающе... Да, вначале, конечно, ожидаешь услышать новый Velociraptor(!), но альбом, все же, несколько другой, в ином ключе выдержан. Больше электронных и танцевальных фишек? Они и раньше бывали, конечно. Более лиричный? Да, определенно. Только Put Your Life on It, закрывашка, излишне сахарная, соул какой-то, чтоли, но все равно слушабельно... Меньше акцента на гитарный саунд, но больше - на "дэнс". Такое случалось и раньше. lll Ray (The King), повторюсь, просто великолепна!..

Цитата:lll Ray (The King) - одна из самых самых лучших открывающих песен 21-го века, ни больше, не меньше! Можно танцевать под нее, это настоящий шедевр, а какой здесь ритм!.. You're in Love with Psycho - тема ничуть не слабее! Ну и пусть на альбоме 'For Crying Out Loud' - может и не совсем хватает таких же фееричных хитов в духе первых двух, может быть, слегка "провисает" материал, местами... Но за 'Are You Looking for Action?' - альбому можно простить даже его слабые моменты, если таковые вообще, имеются (все же, имеются). Comeback Kid и The Party Never Ends - еще одни шедевры на альбоме! Но, кажется, чего-то не хватает, все таки. В любом случае, мужикам спасибо! Просто трудно себе представить, что можно, хотя бы теоретически, создать, что-либо, еще лучшее, чем West Ryder Pauper Lunatic Asylum и Velociraptor!, альбомы, где почти все песни - шедевральны и фееричны. Ну и пусть For Crying Out Loud - не новый Velociraptor(!), но ему есть и будет свое место. По своему душевно, по своему хорошо. Не лучший - но близко к "очень хорошо". Будем слушать еще.
God bless this acid house!!!
Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)