Операционные Системы и ПО
Windows XP , 7 , 8 , 8.1 , 10 , ANDROID

[Изображение: image.php?di=QPN4]

Кто что предпочитает и на чём сидит в настоящий момент ?
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Прошу всех делится в этой теме плюсами и минусами (со своей колокольни ) о тех или иных Системах , ПО и о железе соответственно . А так же о всяких "подводных камнях" (технических) встречающихся в инете , и на домашних ПК .
XP
Была Хрюша, 7 и 10. Первая после двух сервис паков работала год без проблем, а после приходилось переустанавливать: постепенно начинала подсыпаться. С 7-кой проблем не было вовсе, удачная, шустрая и стабильная ОС - перезаливал лишь по техническим причинам (вроде замены материнки или диска).
На 10 обновился, как только она вышла. И тоже никаких проблем, не медленнее и не не менее стабильна, нежели та ОС, с которой перешел.
Десятка после последнего обновления ощутимо замедлила комп родителей. Компу шесть лет, не новый. На новых полет нормальный, не жалуюсь.

Имейте в виду что Винда 10 собирает о вас данные не хуже фейсбука. Сразу после установки рекомендуется отключить все функции "слежки". Что и как читайте здесь.
rocken,
Вот по этой (основной) причине на лицензию забил Х..
Как на XP раньше , так сейчас на W7 сижу на сборках (по сей день) .
На цвет и вкус понятное дело ... , Но скажу одно , если системными прогами и утилитами не пользуешься вовсе ,либо крайне редко , то облегчённая сборка в самый раз .
Довольно таки долго сидел на вин7 и считаю её пока самой лучшей из виндовс. Удобная, не глючная, все что доктор прописал. Сейчас (уже месяца два) пользуюсь виндовс 8.1. По началу плевался, а сейчас уже привык. Вроде ничё так, но 7 больше нравится. В сторону 10 пока даже не смотрю, рано еще.

ХР хорошая стабильная винда, но время её практически ушло, жаль, но ничего не поделаешь.
Семёрка, и не парюсь.
Сел на десятку. А ничего.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Кто-нибудь из здесь присутствующих, помимо меня, сталкивался когда-нибудь с TR-DOS?
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Сейчас на Десятке. Она хуже Семёрки в плане интерфейса (судя по всему, заточена под тач скрины всякие Fi ) и совместимости со старыми программами. Лучше наличием 12-го Директ Икса, который всё равно скоро понадобится. По крайней мере тем, кто в КИ рубится Big Grin
Установила на старом (10 лет отроду) ноуте модификацию Хромиума. Это гугловская операционка. Винду этот ноут уже давно не тащит, как семерку так и десятку, а Хромиуим работает шустро. Что неудивительно, потому что это по сути только хром со своими расширениями.

[Изображение: cloudready-chrome-os-100646133-large.idge.jpg]
Это обычное дело у тех кто с "динозаврами" давно дела не имел .
Просто пару дней буквально на этом браузере поработай (забей туда свои проверенные плагины и расширения , аккаунты активируй , ну и прочие примочки тебе нужные ., И ... , опять и снова тормоза и прочая фигня как с добрым утром !!!
Лично я к хромовым движкам изначально относился почти скептически , но по мере прогресса (засилья) кое что и для себя нарыл Хромового .
А вообще 10 лет это конечно много , но не показатель . Смотря какой ресурс у этого Динозавра .
Если есть желание и время "потрахаться" с тем ноутом ., есть у меня пара тройка "секретов" ,как из процесса извлечь по больше удовольствия и по меньше ужасов с кошмарами !!!
(13/12/2016 11:25)Конь_Бледный Написал: Сел на десятку. А ничего.
Вот именно ЧЕГО ?
ПОЯСНИ если не в падлу .
О плюсах и минусах пролей свет !!!

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)