Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Dark Tranquillity

The Gallery очень сильный альбом, возможно лучший в жанре вообще. Все остальное ну очень опционально и временами вообще побочно (2010, к примеру), хотя совсем плохих альбомов нет.
Ну скажем, что бы не слишком наглеть ограничу себя четырьмя опциями - 1995, 1999, 2000 ну и пускай 2005 из позднего.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Из новых треков больше понравился первый, который PItless, но и тот в общем не слишком убедителен - предсказуемо, все это я уже слышал и не раз, и (если вспомнить специфику позднего творочества) не десять раз.
я вас не люблю

Дипи Шмот!
новьё
Новый альбом мне показался улучшенной версией предыдущего. Аранжировки стали более тонкими и разнообразными, повысилось количество хуковых мелодий, увеличившееся количество партий чистого вокала тоже пошло на пользу - голос Станне мне по манере и тембру невзначай так напоминает о Потерянном Парадайсе образца Хост (читай, напоминают о Депеш Мод Smile ). Хватает на Atoma, конечно, и филлеров, но в общем и целом получился сильный альбом в рамках (условно)мелодичного металла. Да, он тоже лучше Галереи Big Grin
(17/10/2016 20:04)MarioDominges Написал: The Gallery очень сильный альбом, возможно лучший в жанре вообще.
В словах этих чувствую я влияние чьё-то lol Впрочем, такое твоё отношение к Галерее вполне объяснимо: этот альбом ДТ можно смело разобрать на теги типа "неоклассический павер митол с экстремальным вокалом" и найти некоторое сходство с самим Театром Wat У американцев, конечно, заметно больше прогрессивных фишек и меньше говнопавера, тем не менее определённая общность имеется.
(13/12/2016 11:08)Magnum Написал: Новый альбом мне показался улучшенной версией предыдущего.
Похуже предыдущего, но все-равно хороший. Construct, по-моему, вообще шедеврище.

(13/12/2016 11:08)Magnum Написал: твоё отношение к Галерее вполне объяснимо: этот альбом ДТ можно смело разобрать на теги типа "неоклассический павер митол с экстремальным вокалом" и найти некоторое сходство с самим Театром
Иван Васильевич, по-моему, Вы бредите. Где там павер? Какой нахрен Театр? Наоборот, одна из наиболее дэтовых их работ. За экстрим-павером обращайтесь к детям бодуна.
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(13/12/2016 11:37)Jekka Написал: Где там павер? Какой нахрен Театр? Наоборот, одна из наиболее дэтовых их работ. За экстрим-павером обращайтесь к детям бодуна.
Ну, мелодэт вообще к дэт-металу некорректно причислять. В классическом дэте в основном хроматика в плане гармонии, а у мдмщиков - диатоника, с квинтаккордами на самом видном месте Big Grin , а также галопирующий ритм откуда-то из павера Wat А по поводу прога... на Галерее имеется и смена размеров и техничные неоклассические соляки. Павер я здесь упомянул скорее образно (даже в шутку), ведь даже у Детей Бодуна, насколько я помню (очень давно не слышал), спидотрэш с экстремальным вокалом, а не павер Wink
(13/12/2016 11:37)Jekka Написал: одна из наиболее дэтовых их работ.
Это на демках, первой ИПихе и, ЕМНИП, дебютнике.
Я вам паверца от соседней группы притаранил:

(13/12/2016 12:04)Hellbent Написал: Я вам паверца от соседней группы притаранил:
Эти ребята лабают какой-то альтернативный рок/металл не самого высокого качества, с ужасным недоскримом Fi Вообще, я их популярность решительно не понимаю.
(13/12/2016 11:08)Magnum Написал: В словах этих чувствую я влияние чьё-то lol
Духовные высоты The Gallery открылись для меня раньше, чем состоялось знакомство с группой "адекватные меломаны". Нестандартные комповки песен и увеличенное количество затронутых в рифах нот, создают приятное ощущение интеллектуального превосходства, элитарности и, чего уж таиться, богоизбранности.
Пауэрцом конечно попахивает, но жизнь вообще не без изъяновWat
(13/12/2016 12:04)Hellbent Написал: Я вам паверца от соседней группы притаранил:
Жиденький у вас батенька паверок с утра. Уж лучше тогда застарелый, но крепенький, настоявшийся так сказать. Приятного аппетита:
я вас не люблю
(13/12/2016 12:06)Magnum Написал: Вообще, я их популярность решительно не понимаю.
Поздние альбомы вообще никакие даже по меркам коммерческого общепитаAngry
Уж лучше какого-нибудь Killswitch Engage откушать, имхо.
я вас не люблю
(13/12/2016 14:34)MarioDominges Написал: Приятного аппетита
Лучший у них. Впрочем, я и его уже давно не переслушивал.
(13/12/2016 14:41)MarioDominges Написал: Уж лучше какого-нибудь Killswitch Engage откушать
Нет, здесь я пас. Все эти металкоры-нюмитолы я всегда с трудом воспринимал - по всей видимости, ещё не дорос Wat
Напихал за:

Projector
Damage Done
Fiction
Construct
Atoma

Любимейшая группа этого лета

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)