Музыкальные guilty pleasures
(01/03/2017 10:45)El Bente Написал: про десяток я напиздил.
НапиздЕл?
FOB, ok
(07/03/2017 00:25)Magnum Написал: Переслушал сейчас песню, которая нравилась в подростковом возрасте:

Это - великая поп-песня! Безо всяких "но". Forever young вот тоже.
Я прослушал обе ипихи этого года от Диппёрнул. По два раза каждую (кроме запоротого лайва "Хайвей Стар" на второй).
(10/03/2017 17:52)El Bente Написал: Я прослушал обе ипихи этого года от Диппёрнул
Вижу в тебе знатока и ценителяlol Какую их вещь назовешь в качестве хорошей, интересно и качественно задуманной и воплощенной, поп-песни?
(10/03/2017 17:52)El Bente Написал: Я прослушал обе ипихи этого года от Диппёрнул.
А новый альбом Урии Гип планируешь слушать? Shock
Ещё одна новая (всего-то 34 года прошло) поп-песня, которая приглянулась:

Отрезок с 0:53 по 1:10 несомненно порадует эпилептиков Think
(10/03/2017 18:59)Magnum Написал: новый альбом Урии Гип
Я, наверное, в свете петиции рокру все же попробую.

Отличная песня! На этом же саундтреке была, кстати, каноничная

(10/03/2017 19:36)The53s Написал: Я, наверное, в свете петиции рокру все же попробую.
Я у них один поздний альбом слышал - в 2008 году Wake the Sleeper. Тогда как раз знакомился с хардом в целом и Урией в частности. Сразу же не понравился вокал: на фоне усача-алкоголика новый певец выглядел просто каким-то лабухом из паба. У них ещё Лоутон пел, которого знаю по паре альбомов Lucifer's Friend - тоже толковый вокалист, который, пожалуй, даже покрепче Байрона будет. Больше никаких их новинок не слышал и вряд ли даже пламенные петиции это изменят Big Grin
(10/03/2017 19:36)The53s Написал: На этом же саундтреке была, кстати, каноничная
Её не помню Wat Да и на Маньяка напоролся практически случайно не так давно на ютубе.
Magnum
Outsider из поздних слушал. При том, что меня никак нельзя обвинить в отсутствии симпатий даже к таким фарфоровым головкам, как Спирс, я был откровенно шокирован уровнем отсутствия хоть каких-нибудь амбиций хоть в чем-нибудь. Просто сеанс самоунижения в формате audio-cd

(10/03/2017 19:56)Magnum Написал: ...напоролся практически случайно не так давно на ютубе
Это все классика MTV и VH1, я их треклисты еще с детства наизусть помнюlol
(10/03/2017 18:44)The53s Написал: Какую их вещь назовешь в качестве хорошей, интересно и качественно задуманной и воплощенной, поп-песни?
Так, где там у них хаммонда по минимуму, и он идёт подложкой, а не солирует?
Называю "Солдата".

(10/03/2017 18:59)Magnum Написал: А новый альбом Урии Гип планируешь слушать? Shock
Nope. Я планирую сократить количество матерных слов в одах.
(10/03/2017 20:06)The53s Написал: Это все классика MTV и VH1, я их треклисты еще с детства наизусть помню
У нас в городе MTV появилось только во второй половине 90-х, и подобную музыку я там уже не встречал Wat На песни предыдущих десятилетий больше шансов было наткнуться на федеральных каналах.
Качаю вот себе дискографию Uriah Heep, буду наслаждаться — и пусть весь мир подождёт.rock
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
(10/03/2017 20:09)El Bente Написал: Так, где там у них хаммонда по минимуму, и он идёт подложкой, а не солирует?
Гармоничным и усмиренным элементом аранжировки он случался скорее в руках Кристин Макви. У них же, что солирующий, что нет - нифига не помогает.
У DP, если не ошибаюсь, недурственно по их меркам собрана Sometimes I Feel Like Screaming, где встречалось самодостаточное интро, разнообразные проигрыши и яркая сбивка балладного рисунка в припеве. Для 90-ых все это давно было каменным веком, но на что-то, более-менее, хитовое она похожа.
(10/03/2017 21:04)Lyolya Написал: Качаю вот себе дискографию Uriah Heep, буду наслаждаться
Lyolya, переслушивать или знакомиться?
FOB, я целиком только Salisbury слышала и ещё что-то из раннего. И то это было аж в середине 90-х.Blush
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей

кларнет, или чо это - прикольный инструмент.

Хорошая песня. Лет 15 назад частенько крутили по ещё только начавшему обрастать чистарассейским контентом Puke lol МТВ. Сейчас обратил внимание на "боссановистость" ентой Леди. В живой версии - да, кларнет (сопрановый похоже), а также авангард lol особенно хорошо слышно в отрезке 1:05-1:11.
Тоже пару эмтивишных клипов примерно того периода выложу:

Хотя Milk от Мусоров, конечно, большее впечатление произвёл в своё время:

Да, "Молоко" последнее - неплохая песня, довольно-таки в моем вкусе.(впервые слышу ее)
В общем-то, ни Moloko, ни тем более Garbage guilty pleasures не считаю, поэтому теперь ближе к теме, но тоже из 90-х:

https://rutube.ru/video/28d9520707f417a9...c9ccc13f6c

Наиболее интересные мне песни этих известных старушек Big Grin Правда, знаком с их творчеством поверхностно.
Удивительно, но данная версия клипа на Je Te Rends Ton Amour теперь уже является запрещённой, а вместо неё в основном (в том числе на ютубе) представлено совершенно иное видео. По всей видимости, миазмы религиозных фанатиков дотянулись и до таких безобидных клипов Facepalm Хотя ещё в конце 90-х никого эта версия особо не смущала.
(10/03/2017 17:52)El Bente Написал: Я прослушал обе ипихи этого года от Диппёрнул. По два раза каждую (кроме запоротого лайва "Хайвей Стар" на второй).
И новое признание: я всё ещё не послушал свежий диск ДэПэ.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)