Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Би-2
Из раннего проголосовал за Би-2, из остального - за альбомы 2010-2014.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
"Полковнику никто не пишет" - вещь хорошая, интересная, но на этом всё хорошее у Би-2 и заканчивается. Группа одного хита. Впрочем, как и Смысловые галлюцинации
В самом начале нулевых немного их слушал, в основном за компанию с приятелем-одноклассником, который был их поклонником. Тогда меня удивило их отличие от основной массы так называемого русского рока - вполне себе западная группа была по сравнению с нашими "полубардами". Пожалуй, с постсоветского пространства только Океан Эльзы мог с ними посостязаться в этом отношении Wat С выходом Иnомарок я на Би-2 окончательно забил, потому как коллектив быстрым шагом ушёл в рокопопсовые степи, обмажорившись в плане настроения и облегчившись в плане саунда. Впрочем, их огромным любителем я никогда и не был.
(13/09/2016 20:27)El Bente Написал: Гитары лучше послушайте
Послушай лучше, например, вот это:

Чувствуешь разницу? И я сейчас не о пресловутой тяжести гитар (уровень-то примерно одинаковый), а о настроении музыки. Весь их декадентский мрачнячок куда-то со временем испарился. Да и не куда-то, а просто ребята перестали быть голодными художниками и начали гнать откровенный радиоформат. Особого смысла в российском радиофрмате лично я не вижу - лучше уж слушать западные аналоги Wat
(09/01/2017 09:45)Nonsen Написал: Группа одного хита.
Откровенная чепуха, уж извини Tongue Ты наверняка ни одного их альбома не "дослушал до конца" lol Полковнику никто не пишет, конечно же, одна из наиболее ярких песен Би-2, но совершенно точно не единственная.
Проголосовал за Би-2 и Мяу кисс ми.
Magnum, в одноимённом альбоме "Би-2" нет даже близко настолько же захватывающей и выверенной композиции, как Полковник. Я этот альбом на днях два раза переслушал - прекрасный старт и какая-то муть по середине
Nonsen, даже с этого альбома сразу же вспоминаются: Варвара, И корабль плывет, Счастье и Серебро. Во всей остальной дискографии тоже можно найти несколько хороших песен. Не понимаю такого странного перекоса исключительно в сторону Полковника. Возможно, это как-то связано с известным фильмом, через который эта песня (да и группа в целом) стала популярной Wat
Цитата:Варвара

Там даже не Варвара, а Барбара. Big Grin Ну так, немного запомнилась песня, но ей очень далеко до полковника. А другие песни, названные тобой, я вообще не запомнил, вот хоть убей Wat

Цитата:Не понимаю такого странного перекоса исключительно в сторону Полковника. Возможно, это как-то связано с известным фильмом, через который эта песня (да и группа в целом) стала популярной Wat

Не, это не про меня. Я хоть и услышал эту песню впервые именно там, но сам фильм терпеть не могу. Вряд ли бы я так отринул весь альбом ради песни из ненавистного мне фильма, да? Smile
Nonsen, меня удивило причисление Би-2 к "группам одной песни". Можно даже негативно относиться к их творчеству (что ты наверное уже заметил в этой теме), но выделять у них исключительно один трек Wat Никогда такого мнения не встречал и сам тоже ничего подобного сказать про их творчество не могу. Полковник - одна из наиболее популярных песен коллектива, но не более того. Обычно определение "группа одной песни" претендует на некую объективность (например, высокие места в чартах единственной композиции коллектива), поэтому такое мнение относительно Би-2 меня несколько озадачило. Однозначного музыкального превосходства Полковника над любой другой их песней также не слышу Wat пусть и сам всегда считал её одной из лучших. А так... всё индивидуально и субъективно, поэтому спорить по данному поводу тоже смысла нет по большому счёту.
Magnum, у меня нет проблем с радиооформачиванием групп. Умеешь печь хиты - пеки.
El Bente, понятно. А я радиоформатную музыку слушаю достаточно редко. А когда уж захотелось чего-то подобного, то отдаю предпочтение западным коллективам.
Решил послушать чего они там сейчас пекут. Мне кажется или...?

Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
MarioDominges, первым всё-таки был "Бовие" (2009)

(09/01/2017 14:59)MarioDominges Написал: Мне кажется или
Я, конечно, плохо знаком с их поздним творчеством, но у меня сложилось впечатление, что они и в самобытности потеряли. Правда, ещё давно от знающих людей встречал даже какие-то списки групп-вдохновителей: Би-2 вроде бы и на раннем этапе были плотно ориентированы на британскую рок-сцену и особой оригинальностью не отличались Wat
Вспомнил одних из "повлиялей" на БИ-2 - австралийскую группу The Church. Когда-то их уже пробовал на вкус, но особо не впечатлился. Сейчас устроил забег по их альбому Starfish и остался доволен. Приятный (около)пост-панк.

Занятно, что RYM налепил на данную пластинку следующие теги:
Цитата:Jangle Pop, Neo-Psychedelia, Dream Pop
Я, бл..., таких словес-то никогда не ведал, а ребята из БИ-2 уже в 90-е слушали подобную музыку lol Каким бы слабым русский рок не был, но вкусы у наших рокеров всё же, как минимум, интересные. Складывается впечатление, что они про хард и арт и хард'н'арт (с) Borislav даже слыхом не слыхивали Tongue
Мне одному кажется, что вокалист БИ-2 хорошо знаком не только с западными коллективами:

Обратите внимание на припев - 1:30 - 1:50 Huh
Бидвашники, по-моему, одни из немногих музыкантов, откровенно рассказывающих, что слушают много разнообразной новой музыки. Лёва вроде смеялся даже, что очень часто так бывает, что друзья приносят какую-то свежайшую пластинку, а им с Шуриком уже неинтересно, неделю назад послушали.

Цитата:Все роли в клипе исполнили дети участников нашей команды: Ева и Оливер Би Два, Авив и Давид Бортники, Мира Крутова, Лиза Лифшиц, Егор Кудрявцев и Милания Кузнецова.
Последний концертник не понравился. Замедленные песни, гитары никакие, Лёве давно пора бросать курить.
Не рекомендую.
(14/09/2016 05:31)dimanback Написал: Борода конечно! Идиотская мода. Петра Великого нет на вас!
мужик без бороды-не мужик, а то развелось пидорасни, ходят гладкие как писька девушки...брр
[Изображение: image.php?di=F2NJ]

Би-2 & Prague Metropolitan Symphonic Orchestra Vol. 2 (2017)

(03/03/2017 19:50)Serge Pizzorno Написал: мужик без бороды-не мужик
Не борода делает мужика мужиком.
Музыка вроде приличная бывает, но всегда отталкивал "козлиный" тембр голоса и соответствующая манера пения. Присущая, кстати, многим группам так называемой "третьей волны" русрока. К семидесятникам и восьмидесятникам отношусь намного более положительно.
FOB, на рутрэкере у Би-2, по-моему, все альбомы есть и в формате "без слов".

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)