Агата Кристи
«Агата Кристи» — советская и российская рок-группа, ставшая одной из самых популярных в первой половине 1990-х, основана Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем в 1988 году в Свердловске (ныне Екатеринбург). Глеб Самойлов изначально не принимал участие в создании группы, и присоединился к группе во время записи альбома «Второй фронт». О своём вступлении в группу он сказал примерно следующее: «При записи „Второго фронта“ у ребят не хватало песен и они попросили у меня несколько песен якобы взаймы, впоследствии пришлось петь и играть на гитаре».
На протяжении своего существования творчество группы пересекается со многими направлениями рок-музыки, однако из всех заметно преобладает пост-панк. Состав также несколько раз менялся, но творческим костяком группы постоянно оставались братья Самойловы. Визитной карточкой группы является некая мистичность, обречённость, депрессивная атмосфера, экспрессивная манера исполнения и пропитанные «магией» тексты песен.
[Изображение: 37756758.jpg]
а я один сидю на плинтуаре
Декаденты сегодняшних дней, ядритвоюмать!

Отличная группа!
Кстати, знаю старпёров лет под 65, которые прутся от них.

Metalex, ну, наконец то!))) Хоть кто-то угодил Вашему ВеличествуSmile

Жаль что потом группа скатилась в попсу (альбом "Триллер"). И, может быть, хорошо что Агата Кристи распалась, а то б упала ниже плинтуса.

в посл. альбом абсолютно не врубился. "эпилог" который.
утром пью "девятку"
слушал с "Коварства..." до "Опиума". Потом - надоела. Но альбомы этого времени до сих пор цепляют.

Красиво спели.
Слушаю всю и до сих пор.
Да и просто с этой группой связаны многие личные истории эпохи конца школы - начала универа

Лучшие альбомы - 1993-2000 годов. Но и дальше было хорошо.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
слушаю очень редко. потому что песни уже очень приелись. до чертиков.
утром пью "девятку"
Кстати, чем Триллер так "попсов"? Аранжировки и звук для Агаты весьма традиционны, тематика текстов песен - тоже. А уж "Порвали мечту"или "Звездочёт" - блестящие вещи.
Да вы что? Это ж очевидно и сами Самойловы говорили что "Триллер" сильно отличается от предыдущего творчества Агаты Кристи. В "Триллере" нет уже того сказочного мрака, нет той готики и декаданса.
Ну да, и это естественно - все-таки уже без Козлова.
Конь_Бледный, не в Козлове дело, я думаю. Просто группа уже себя изжила.
Не, не уверен, что изжила. На обоих было достаточно достойного материала.

Кстати, тут недавно новая песенка Глеба Самойлова стартовала в эфире. Честно говоря, не сильно впечатлила, надо ждать альбома.
бухает он много. от того и песни слабые пошли. видели его интервью? которое он давал будучи в ж...пу пьяным.
утром пью "девятку"
(21/07/2013 20:59)Конь_Бледный Написал: Ну да, и это естественно - все-таки уже без Козлова.
Козлов тут не при чём. "Майн Кайф" тоже без него был записан, и получился отлично.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)