Фотография
(27/03/2013 20:50)rosamaxa Написал:
(27/03/2013 19:17)Metalex Написал: Дочка моя, младшая.
Симпатяшка !8)

Фигасе симпатяшка. Красавица!
(27/03/2013 20:16)Zum Beispiel Написал: Нифига себе, Париж Shock Shock
я там и в музеях-то не успела побывать, только на выставку рисунков Тима Бёртона сходила. И на кладбище Big Grin
Ещё как-нить хочу съездить, но поскольку сейчас я стала безумным фанатом Рима, то кроме Рима никуда больше не хочу Confused Sad

А я вот фанатом Парижа заделался после последней поездки. В Риме я как раз наоборот наскоком был. После четырехчасового забега за пурпурным зонтиком экскурсовода в самый солнцепек, я решил навсегда отказаться от услуг профессиональных экскурсоводов. Мечтаю как-нибудь туда вернуться, чтоб нормально всё посмотреть, пожить недельку в городе, проникнуться атмосферой.
(27/03/2013 20:16)Zum Beispiel Написал: ... И на кладбище Big Grin

К Моррисону забегала? Smile
А вот ещё фотография, которая мне дюже нравится в последнее время (нежная такая получилась):
[Изображение: image.php?di=PB2N]
ж/д платформа Шенонсо
(27/03/2013 20:34)rocken Написал: а чего тебе так в Риме понравилось? Мне в Италии больше всего запомнился Сан-Джиминьяно и Венеция.
мне там вообще всё-всё понравилось!))) Сам город, атмосфера, искусство - это вообще фантастика, музеи Ватикана, Сикстинская капелла, Рафаэль, Микеланджело, Ботичелли, Фра Анджелико, Бернини - это просто нереально!! Эта древнющая история, по которой ты ходишь в прямом смысле этого слова и которая вообще со всех сторон тебя окружает.
Венецию я очень люблю, но Рим - это Рим! Big Grin
(28/03/2013 06:39)the passenger Написал: В Риме я как раз наоборот наскоком был. После четырехчасового забега за пурпурным зонтиком экскурсовода в самый солнцепек
4 часа на Рим - это просто издёвка)))))) И летом туда ехать не стоит, потому что дико жарко, а в августе ещё и ничего не работает и феррагоста и одни туристы. Я хочу в конце сентября поехать, надеюсь, что получится.

(28/03/2013 07:21)the passenger Написал: К Моррисону забегала? Smile
конечно! Это в моей программе "маст хэв" в Париже было под номером 2.
ma che cazzo?! Confused
(28/03/2013 10:49)Zum Beispiel Написал: искусство - это вообще фантастика, музеи Ватикана, Сикстинская капелла, Рафаэль, Микеланджело, Ботичелли, Фра Анджелико, Бернини - это просто нереально!
Уже писала об этом где-то, каюсь, некультурное я. Музеями и искусством не интересуюсь. Мама моя от меня отказаться хотела, когда я ей рассказала что мне было скучно в Ватикане.
Была в Риме три дня, посетила все известные точки, погуляла по городу. Но не прониклась. Из больших европейских городов, Барселона например мне понравилось гораздо больше.

the passenger, последняя фотка офигенная, серьёзно. Цвета очень красивые.
Это ты на автомате снимаешь, или как? Используешь какие нибудь фильтры или эффекты, или камера все сама делает?
(28/03/2013 10:59)rocken Написал: Из больших европейских городов, Барселона например мне понравилось гораздо больше.

Да, Барселона - это нечто. Вот у меня как раз самые любимые большие европейские города - это Барселона и Париж. Причем я до сих пор не решил, какой из этих двух городов мне всё-таки нравится больше.

(28/03/2013 10:59)rocken Написал: the passenger, последняя фотка офигенная, серьёзно. Цвета очень красивые.
Это ты на автомате снимаешь, или как? Используешь какие нибудь фильтры или эффекты, или камера все сама делает?

Спасибо! Smile
Не, на автомате снимать нельзя. Камера в автоматическом режиме очень "синит" цвета. Но на ней изумительно удобное управление яркостью, тоном и насыщенностью цветов. Прям в режиме реального времени раз-раз подкрутил, как тебе надо, и щёлкнул. Очень быстро и легко всё настраивается.

Всё остальное на автомате, хотя там есть возможность ручной настройки по куче параметров. Фильтры и эффекты на ней тоже какие-то есть, но я не пользуюсь. Проще получить качественный реальный снимок, а потом уже, если захочется, в каком-нибудь редакторе над ним поизвращаться. Но вот этот последний снимок, как и все предыдущие, я дополнительно не редактировал.
(28/03/2013 10:59)rocken Написал: Музеями и искусством не интересуюсь. Мама моя от меня отказаться хотела, когда я ей рассказала что мне было скучно в Ватикане.
Была в Риме три дня, посетила все известные точки, погуляла по городу. Но не прониклась.
там даже просто погулять очень классно!!!))) я только в 2 музеях там и была, всё остальное время просто гуляла. Мне очень нравится сама атмосфера города и ритм жизни. И еда Big Grin Хотя в Риме, конечно, надо знать куда идти есть, т.к. там дурят на каждом шагу.
ma che cazzo?! Confused
(28/03/2013 10:49)Zum Beispiel Написал:
(28/03/2013 06:39)the passenger Написал: В Риме я как раз наоборот наскоком был. После четырехчасового забега за пурпурным зонтиком экскурсовода в самый солнцепек
4 часа на Рим - это просто издёвка)))))) И летом туда ехать не стоит, потому что дико жарко, а в августе ещё и ничего не работает и феррагоста и одни туристы. Я хочу в конце сентября поехать, надеюсь, что получится.

Да я так и понял. Поэтому и хочу туда как-нибудь на подольше съездить. И да, чтоб жары такой не было: весной или осенью.
(28/03/2013 11:15)Zum Beispiel Написал:
(28/03/2013 10:59)rocken Написал: Музеями и искусством не интересуюсь. Мама моя от меня отказаться хотела, когда я ей рассказала что мне было скучно в Ватикане.
Была в Риме три дня, посетила все известные точки, погуляла по городу. Но не прониклась.
там даже просто погулять очень классно!!!))) я только в 2 музеях там и была, всё остальное время просто гуляла. Мне очень нравится сама атмосфера города и ритм жизни. И еда Big Grin Хотя в Риме, конечно, надо знать куда идти есть, т.к. там дурят на каждом шагу.

Про музеи один случай вспомнился. Мы с женой, будучи в Мадриде, посетили музей изобразительных искусств Прадо. Походили по нему несколько часов, осилили только 1,5 этажа, перегрузились информацией и ушли. Ну так бывает иногда в музеях - передоз искусством происходит. Как же я себе потом кусал локти, когда позже узнал, что в этом музее выставлена картина "Сад земных наслаждений" Босха, а мы об этом не знали и не посмотрели её. Жалею.
(28/03/2013 11:58)the passenger Написал: Да я так и понял. Поэтому и хочу туда как-нибудь на подольше съездить. И да, чтоб жары такой не было: весной или осенью.
ага, в конце сентября там вообще самый смак, бархатный сезон. И на море можно будет съездить.
(28/03/2013 12:39)the passenger Написал: а мы об этом не знали и не посмотрели её. Жалею.
зато есть повод вернуться!))) Я в Мюнхене тоже не попала в музей, куда очень хотела((((
ma che cazzo?! Confused
(28/03/2013 12:58)Zum Beispiel Написал: зато есть повод вернуться!))) Я в Мюнхене тоже не попала в музей, куда очень хотела((((

Ну, кстати, Мадрид у меня не оставил впечатления города, в который хотелось бы вернуться. Даже ради сада земных наслаждений.
the passenger, а я в Испании вообще не была ни разу, но что-то и не очень охота ехать. Хотя там и круто, говорят и всё такое.
ma che cazzo?! Confused
Zum Beispiel, да, действительно круто. Красивая страна, чудесная архитектура. Один Гауди чего стоит, и мавры кучу всего примечательного после себя оставили. Барселона очень интересный город. Был там три раза, но до сих пор его даже на 20% не облазил. Один раз был в Севилье и Гренаде. И с удовольствием вернулся бы в эти города ещё раз, как минимум. В августе планирую посетить Майорку, билеты уже куплены.
the passenger, у меня подружка ездила в Барселону, она фанатка их футбольной команды. Тоже в таком восторге.
А ещё одна жила в Сан-Себастьяне, это офигенно крутое место!)))
ma che cazzo?! Confused
Я пока никуда не возвращалась по второму разу... Раз в год выбираюсь, каждый раз хочется что нибудь новое. Может на старости лет, если финансы позволят, буду повторяться.
rocken, я пока по второму или больше разу была только в Риме и Венеции. Но в Риме просто мне он в первый раз НАСТОЛЬКО не понравился, что я решила туда съездить ещё))) Потому что это странно. А в Венеции, потому что у меня там друзья недалеко живут)))
ma che cazzo?! Confused
(26/03/2013 07:29)the passenger Написал: Вот несколько снимков, сделанных этой камерой
Отличные фото! А вечерние со штатива сделаны или так с рук получаются ?
basych, а покажи фотку в футболке?))))
ma che cazzo?! Confused
(27/03/2013 19:17)Metalex Написал: Дочка моя, младшая. Smile)
красивая!Rolleyes

а старшая ?Smile

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)