Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Рок жил, рок жив, рок будет жить
[Изображение: b23fe9374c67.jpg][Изображение: 1bb15d78648f.jpg]

К какой категории вы относитесь - музыкальный оптимист или музыкальный пессимист?
Первые считают что рок никогда не умрет, что сейчас полно хорошей музыки и её будет полно и в будущем.
Вторые, что рок умирает (или как вариант, уже умер), что все хорошее уже написано, лучшая музыка в прошлом, а будущему поколению ничего не светит.
Жив, конечно, с чего бы ему умирать.

Правда у меня сложилось мнение, что на рубеже веков закончился период активных экспериментов в рок-музыке. Всё, что можно было придумать нового интересного, уже придумано, и фантазия музыкантов иссякла. Всё, что делают уже в этом веке, это повторение пройденного - эпоха трибьютов и сознательного ухода в "олдскул".

Но всё же рок - это не только новации и эксперименты, это, в первую очередь, эмоции, чтобы вштыривало. А с эмоциями в рок-музыке вроде всё в порядке до сих пор.
Рок по большей части мертв, да еще и активно занимается самопожиранием.
Большая часть того, что сейчас есть хорошего в жанре - трушным роком и не назовешь, будь то Радиохед, Wovenhand, или даже Челси Вульф.
Рок и метал считаю отдельно, если что. Митол все еще более-менее жив, по сравнению с роком - так вообще может хвалиться здоровьем.

Впрочем, надежда на воскрешение рока имеется - джаз вон тоже проходил через схожую смерть.
For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
Рок сказал: «Не дождётесь».Devil А вообще, когда пытаются заживо хоронить, — это частенько верный признак того, что «пациент» будет жить ещё долго.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
Рок-музыка сейчас, конечно. - это что-то такое нудяще - ботаническое. Колдплэй - как квинтэссенция всего происходящего. Пошло это от нового на тот момент поколения не бедных , образованных молодых англичан, которые вывели эту волну наверх, все эти Оазисы, Блёры и прочая хрень, и так она и не закончилась до сих пор, уже лет так 15-20.
Колдплэй - это адское унылое говнище. Брит-поп в целом тоже явление неоднозначное.

Но на каком основании ты считаешь, что они определяют лицо современного рока, мне не очень понятно. Wat
(14/07/2016 11:04)the passenger Написал: Колдплэй - это адское унылое говнище. Брит-поп в целом тоже явление неоднозначное.

Но на каком основании ты считаешь, что они определяют лицо современного рока, мне не очень понятно. Wat

На основании включённого радио и регулярного просмотра чартов. Везде - сплошной бесконечный Колдплэй всех видов.
rostik, ну может быть. Я от этой херни (радио и чарты) слишком далёк.
Для меня мертв. Все что мне было интересно я уже переслушал вдоль и поперек, а новое-
(14/07/2016 11:11)rostik Написал: сплошной бесконечный Колдплэй всех видов
(14/07/2016 08:52)the passenger Написал: эпоха трибьютов и сознательного ухода в "олдскул"
Согласна, по большому счету.

Сейчас более чем когда либо мне кажется что вокруг полно хорошей музыки. Я слушаю немало современного рока, и да, многие из молодых групп старательно копируют старину, но мне все равно нравится. Есть хорошие молодые группы в стоунере и в харде и в южном роке и в инди...

А колдпей вроде уже давно не модно. Пик их популярности вроде был в прошлом десятилетии.
"Без комментариев" !!!

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(14/07/2016 12:09)rocken Написал:
(14/07/2016 08:52)the passenger Написал: эпоха трибьютов и сознательного ухода в "олдскул"
Согласна, по большому счету.

Сейчас более чем когда либо мне кажется что вокруг полно хорошей музыки. Я слушаю немало современного рока, и да, многие из молодых групп старательно копируют старину, но мне все равно нравится. Есть хорошие молодые группы в стоунере и в харде и в южном роке и в инди...

А колдпей вроде уже давно не модно. Пик их популярности вроде был в прошлом десятилетии.

Но речь шла не конкретно о Колдплей, а о тенденции. А с популярностью у них всё более, чем в порядке, к сожалению. Судя по всему, проходящее сейчас турне станет самым успешным турне года. Собрать 4 Уэмбли подряд в наши времена - это фантастика. Распиаренная Риана с полупустым одним концертом подтвердит.
(14/07/2016 12:09)rocken Написал: многие из молодых групп старательно копируют старину
Я это прекрасно слышу и по этому не приемлю, не интересно.
Даже не знаю что собирают Колдпей... Wat
В той части интернета где я обитаю - о них не пишут. Поэтому мне давно казалось что их уже нет.
В метале лет 20 ничего кардинально нового, но старое подавать научились с шиком и помпой, что в принципе можно благополучно перепутать с развитием, умилиться и успокоиться. В роке происходит постоянное переодевание покойника.
Стадионы Колдплея для меня загадка, но вот примерно той же вместительности арены Мьюза внушают некоторую надежду на понимание современности.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Предлагаю затеять такой же опрос по Цою.
я вас не люблю
(14/07/2016 20:35)rocken Написал: Даже не знаю что собирают Колдпей... Wat
В той части интернета где я обитаю - о них не пишут. Поэтому мне давно казалось что их уже нет.

Ну, то что для тебя мир ограничивается той частью Интернета, в которой ты обитаешь, ни для кого уже давно не является новостью.

(14/07/2016 21:44)MarioDominges Написал: Стадионы Колдплея для меня загадка

Даже не загадка, а внушающая ужас тенденция.
rostik, согласен. Мне их и лучшие-то альбомы оптимизма не внушали, а уж последние несколько так вообще тьма и дно. Удивляет тут то, что даже как просто коммерческая музыка они очень плохи и банальны как мусорные ведра. Имидж тоже прямо скажем не Джим Д. Моррисон.
я вас не люблю
(14/07/2016 22:20)MarioDominges Написал: rostik, согласен. Мне их и лучшие-то альбомы оптимизма не внушали, а уж последние несколько так вообще тьма и дно. Удивляет тут то, что даже как просто коммерческая музыка они очень плохи и банальны как мусорные ведра. Имидж тоже прямо скажем не Джим Д. Моррисон.

Я, конечно, не настолько большой спец по их дискографии, но когда приходится то тут, то там слышать их песни, я реально с трудом понимаю, как они достигли таких высот, что стали самой успешной рок-группой за последние 20 лет в мире. Я даже представить себе не могу, что может в них привлечь столь массового слушателя. Воистину пути Господни ..... Причём, их популярность действительно простирается на весь мир. Есть локально значимые музыканты типа Гарт Брукс, Робби Уильямс, Тэйк Зэт, когда в основном на одном континенте, но тут же, блин, - весь мир, как у самых-самых типа Мадонны и Стоунов!
А я не слышал Колдпей... Wat

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)