MarioDominges назвал группу Therion говном
(09/06/2016 11:45)the passenger Написал: Я говорил лишь о хронологическом приоритете
Я тоже. Симфонизм с митолом Therion так или иначе мешают с 1993 года, приведённый выше ролик - тому подтверждение.
(09/06/2016 11:45)the passenger Написал: степени удачности самого эксперимента
У меня на этот счёт иное мнение. Да, симфоническая часть у Waltari на тот момент выполнена более профессионально (благодаря приглашённому специалисту), но именно синтеза в их эксперименте я не слышу.
(09/06/2016 11:45)the passenger Написал: Кристофера Йонссона, десятками лет ковыряющего одну и ту же жилу.
Ты "Gothic Kabbalah" слышал хотя бы, прежде чем утверждать подобное?

Если здесь группа "ковыряет ту же жилу", что и в середине 90-х, то я - как минимум испанский лётчик.
Терион люблю.
В том, что подавляющее большинство последователей оказались бездарями - винить Йонссона бесполезно.

Иначе так же на того же Паттона и компанию из FNM можно повесить грехи какого-нить Фреда Дерста.
For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
(09/06/2016 12:26)Iceworth Написал:
(09/06/2016 11:45)the passenger Написал: степени удачности самого эксперимента
У меня на этот счёт иное мнение. Да, симфоническая часть у Waltari на тот момент выполнена более профессионально (благодаря приглашённому специалисту), но именно синтеза в их эксперименте я не слышу.

Я слышу.

(09/06/2016 12:26)Iceworth Написал:
(09/06/2016 11:45)the passenger Написал: Кристофера Йонссона, десятками лет ковыряющего одну и ту же жилу.
Ты "Gothic Kabbalah" слышал хотя бы, прежде чем утверждать подобное?
Если здесь группа "ковыряет ту же жилу", что и в середине 90-х, то я - как минимум испанский лётчик.

Сам альбом не слышал. Но смотрел DVD "Live Kabbalah". Насколько я понимаю, там в том числе и материал с этого альбома присутствует. Всё абсолютно те же яйца, что и раньше, только с более роковым вокалистом, Матсом Левеным или как его там. Из-за вокала восприятие материала немного отличается, впрочем, заслуги Кристофера Йонссона в этом никакой нет - Матс Левен ведь приглашённый специалист.
Ход дискуссии принимает все более жуткий оборот. Зазвучали леденящие кровь фамилии, страницы запестрели ютубами с Самим...
Тем временем хотелось бы напомнить тем, кто предъявляет мне претензии в бессодержательности обвинений:
Аляповатый - 1. Лишенный соразмерности частей и деталей, сделанный грубо, безвкусно
Словарь какой-то дамы, наверное умной. Значение слово "хуита", я надеюсь, дополнительных комментарий не потребует. Chocolade Starfish хотя бы забавный.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(09/06/2016 11:45)the passenger Написал: Мне нравятся группы, относящиеся с иронией к себе и тому, что делают. Они в моих глазах всегда выигрывают на фоне сильно серьезных и пафосных коллективов.
Вот с этим согласен абсолютно.
я вас не люблю
(05/06/2016 21:26)MarioDominges Написал: Чем я хуже Лозы в конце то концов?
Выкати-ка для проверки шедевр уровня "Мой приятель - голубой".
(09/06/2016 17:39)MarioDominges Написал: Значение слово "хуита", я надеюсь, дополнительных комментарий не потребует.
Ну а вдруг ты какой-то особый смысл вкладываешь в это слово? Tongue
(09/06/2016 18:31)Hellbent Написал: Выкати-ка для проверки шедевр уровня "Мой приятель - голубой".
В "Углу отражения" я неоднократно исполнял народные хиты "Хелтер - голубой", "Оле-первый-раз-не водолаз" и "Блюз порванных шаблонов от забродивших по утру бобов".
(09/06/2016 18:55)FOB Написал: Ну а вдруг ты какой-то особый смысл вкладываешь в это слово? Tongue
Разве что хуйня это Терион.
я вас не люблю
(09/06/2016 13:24)the passenger Написал: Сам альбом не слышал. Но смотрел DVD "Live Kabbalah". Насколько я понимаю, там в том числе и материал с этого альбома присутствует.
В довольно скудном количестве. Там скорее "the best of", а с Каббалы взяты наиболее простые и похожие на прежний стиль группы песни. Так что я бы всё-таки посоветовал альбом. В лице в первую очередь таких вещей, как титульная, "Wisdom and the Cage", "Trul", "Three Treasures", "Path to Arcady", "TOF - the Trinity" etc.
(09/06/2016 13:24)the passenger Написал: Всё абсолютно те же яйца, что и раньше
Ну, если прогмитол с явным фолковым креном для тебя - "те же яйца", что и сферический в вакууме симфо-метал того же "Vovin", я умою руки, пожалуй.
(09/06/2016 13:24)the passenger Написал: впрочем, заслуги Кристофера Йонссона в этом никакой нет
Мы говорим не о Кристофере, а о группе Therion, которая в 2000-е состояла явно не из одного человека. Даже в авторском плане. Тот же альбом 2007 года сочинён Кристофером едва ли на четверть.
Christofer Johnsson Написал:"Я не стал бы определять альбом как "готичный" только потому, что он называется "Gothic Kabbalah". Если бы название было иным, никто и не сказал бы, что он "готичный". Это скорее прогрессивный альбом. В нём есть что-то от прог-рока. Куча нестандартных размеров - большинство готик-роковых альбомов содержат песни в размере 4/4, "раз-два-три-четыре" (отсчитывает ритм). А у нас есть 5/4 и 7/4, 7/8 и 9/8! Но аранжирован он очень доступным образом. Большая часть прогрессивщиков ставит во главу угла сложность музыки. А я попытался сделать альбом лёгким для восприятия. Даже ваша мама сможет слушать его. И это я считаю нашим главным достижением. Работая над "Lemuria/Sirius B", я написал песню "Three Treasures" и понял, что она стоит особняком от прочих, так что мы запланировали третий диск, в иной стилистике, нежели два предыдущих. Возникла идея сделать альбом в более прогрессивном ключе, ориентированный на ритмику. Юхан и Петтер отлично разбираются в этом стиле. Так, Юхану принадлежат самые мелодичные вещи - к примеру, "The Perennial Sophia". Вы можете назвать её готической балладой или чем-то в этом роде, но обратите внимание на размер! Это не просто симфо- или готик-метал. Я знаю, многим альбом не понравился - в конце концов, это их дело. Но я думаю, что они не разглядели в нём изюминку, не смогли оценить мастерства, с которым он сделан. А мастерство в нём присутствует. Может быть, он скорее зацепит ваш разум, нежели сердце... Слушая песни вроде "T.O.F. - the Trinity", ты открываешь много удивительных вещей. В этот альбом надо вникать."
(09/06/2016 19:58)Iceworth Написал: прогмитол
я вас не люблю
MarioDominges, именно. В стопицот раз круче всяких октавариумов и систематиков. Об астонишингах опущенческих вообще молчу.
Iceworth, знаешь, твоя фанатичная преданность этой группе невольно располагает к себе, все эти эмоции и понятия о некой "благородности" что ли, сорри если неверно выразился, которые ты привязываешь к Териону в общем при всей своей наивности довольно трогательны. Но как можно не замечать при все при этом ужасной убогости музыки - вот, что для меня загадка.
Впрочем этот идеологический багаж ты прицепляешь практически к любой из любимых тобою групп. Как и тег "прогмитол".
я вас не люблю
(09/06/2016 21:35)MarioDominges Написал: Но как можно не замечать при все при этом ужасной убогости музыки - вот, что для меня загадка.
Почему же, я вполне замечаю убожество двух первых (по причине сырости) и особенно двух последних (по причине кризиса и смены состава) альбомов Therion, и даже частенько ломаю копья на эту тему с труЪ-фанатами группы. Более того, я порой нахожу недостатки и во вполне достойных их работах - так, меня не слишком прельщает прямолинейность "Vovin" или эклектичность Лемуриуса. Но при всём этом я отчётливо слышу блестящее новаторство "Theli", вдохновенную гениальность Рун и замысловатое великолепие Каббалы (кстати, тег "прогмитол" у Therion я отношу исключительно к этому альбому, который заслуживает его не меньше, чем большинство творений PoS или Opeth). И точно так же я слышу, что Кристиан Ниманн и Петтер Карлссон, Лори Льюис и Томас Викстрём - виртуозы мирового уровня, до которых большинству брутальных техно-задротов и шутоватых певцов непонятных жанров как Ираком до Аляски. Так что моя преданность им (пусть и не настолько фанатичная, как тебе хотелось бы изобразить) всё-таки имеет под собой некий базис. В отличие от возношения на музыкальный Олимп некоторых не то что сомнительного, но вне всяких сомнений отстойного качества мюзиклов с. г. издания.
Марио все верно сказал об этой группе. Если с Лозой не согласен, то тут без сомнения все верно сформулировано.
Мои нейтральные пять копеек после тыканья палкой в несколько треков разных периодов творчества: среднего кач-ва неоклассика/саундтрековая музыка, куда добавили невзрачных, серых металлических риффов. Вся эта напускная виртуозность - херня на постном масле, сама музыка гармонически и мелодически простая, с намертво въевшимся привкусом эстрады. За счёт симфонических аранжировок создаётся впечатления пафосности, но как и во всяких саундтреках/неоклассиках всё это звучит достаточно дёшево (в музыке к голливудским блокбастерам - подороже) и рассчитано в основном на всеядную молодёжь (металлистов в основном).
(09/06/2016 12:26)Iceworth Написал: Симфонизм с митолом Therion так или иначе мешают с 1993 года,
Все удачные попытки так в 1993 году и остались.
Альбомы Gothic Kabbalah и Sitra Ahra нравятся - ну и достаточноWat
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Конь_Бледный, а кроме них что ещё слушал?
(12/12/2016 20:41)Конь_Бледный Написал: Альбомы Gothic Kabbalah и Sitra Ahra нравятся - ну и достаточноWat

Главное чтобы ты, как стоматолог не превозносил их надо всеми, не бесил народ))) А так нравится, слушай)
(12/12/2016 21:27)FOB Написал: а кроме них что ещё слушал?
да вообще-то всю дискографию так или иначе слушал регулярно.

Ах да, еще Lemuria тоже симпатично звучит.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)