MarioDominges назвал группу Therion говном
Чем я хуже Лозы в конце то концов?
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
А что это за группа, просто никогда их не слышал.
Добрый ксенофоб
MarioDominges, ссылку!
Не согласен. Хоть и охладел к ним, но несколько альбомов считаю годными.

наслаждайтесь
я вас не люблю
Мне у Териона две вот эти песни ковера нравятся.

Кабы не рокру, я так бы и не узнал наверное, никогда, что данная группа вообще есть (так же оттуда я узнал о невъбенном величии Юрай Хип, так что удивляться не приходится). Посмотрел чарты, так они даже в родной Швеции никому нах не нужны.
Цитата:В целом же "Secret of the Runes" - грандиозная (без малейшего преувеличения) работа, лучшая в истории не только Юнссона и Ко., но и всего созданного ими жанра - а может, и в металле вообще, кто знает? Разве что обитатели Асгарда - да и тех, как известно уже нам, никакие знания не спасли от катастрофы Рагнарёка. Помните об этом!
Айсворт, осознавший себя обитателем Асгарда вследствие камерного Рагнарёка в отдельно взятой голове, давно уже отбросил последние сомнения по поводу места группы в истории. Помните об этом!

Цитата:Вот, почему Therion считается основателем нового, прекрасного жанра sympho-metal.
Моменто.
я вас не люблю
Эта группа-позор Швеции!Даже Lordi мне видятся симпатичней.(хотя они финны вроде)
(06/06/2016 07:01)MarioDominges Написал:
Цитата:Вот, почему Therion считается основателем нового, прекрасного жанра sympho-metal.
Моменто.

Кстати, с хуя ль они основатели?

Первые три альбома жанра параллельно и независимо друг от друга вышли у трёх исполнителей в 1996 году. Это:
Waltari "Yeah! Yeah! Die! Die! (Death Metal Symphony in Deep C)",
Therion "Theli",
Rage "Lingua Mortis".

Однако, если посмотреть хронологию событий, пальма первенства далеко не у Therion.

1) Waltari "Yeah! Yeah! Die! Die! (Death Metal Symphony in Deep C)"

Цитата: Released - May, 1996
Recorded - Laryy Place and Yleisradio Music Studios, Helsinki; September - November, 1995

Yeah! Yeah! Die! Die! was written by Kärtsy Hatakka between 1992 and 1995. By the end of 1994, Hatakka got in contact with Riku Niemi, a Finnish conductor, composer and leader of Avanti! symphony orchestra. After Niemi became involved in the project, Hatakka finalized the work and Niemi arranged it for symphony orchestra. The premiere show was performed by Waltari on 22 August 1995 at the "Taiteiden Yö" festival in Helsinki (Helsinki Music Festival), Finland together with Avanti! symphony orchestra, conducted by Niemi.

2) Therion "Theli"

Цитата:Released - August 9, 1996.
Recorded - October 1995 - March 1996, Impuls Studio, Hamburg

3) Rage "Lingua Mortis"

Цитата:Released - April 15, 1996.
Recorded - R.A.S.H. Studio, Gelsenkirchen, Germany, Fisyo-Studio, Prague, Czech Republic, January-February 1996.

Т.е. Waltari свою симфонию исполнили публично уже 22 августа 1995 года, а Therion свой "Theli" начали только в октябре 1995 года записывать.

Другое дело, что для Waltari и Rage этот жанр остался экспериментом, а Therion начали разрабатывать эту жилу с упорством и разнообразием AC/DC.
(06/06/2016 07:51)the passenger Написал: Кстати, с хуя ль они основатели?
Небольшая правка расставляет все по своим местам:
Цитата:Вот, почему Therion считается основателем нового, прекрасного жанра disgusting sympho-metal.
Ведь очевидно, в чем черпали вдохновение Nightwish или любая другая Дристания.
У Waltari кстати отличный альбом получился.
я вас не люблю
(06/06/2016 08:03)MarioDominges Написал:
(06/06/2016 07:51)the passenger Написал: Кстати, с хуя ль они основатели?
Небольшая правка расставляет все по своим местам:
Цитата:Вот, почему Therion считается основателем нового, прекрасного жанра disgusting sympho-metal.
Ведь очевидно, в чем черпали вдохновение Nightwish или любая другая Дристания.
У Waltari кстати отличный альбом получился.

Да, у Waltari альбом отличный, действительно удачный и смелый эксперимент, который можно назвать Искусством с большой буквы. По сравнению с их Death Metal Symphony у Therion получился просто лубок.

Хотя "Theli" на момент выхода для меня звучал уже достаточно свежо и экспериментально, по крайней мере на фоне модного тогда дэт/дума. Но это от того, что симфонию Waltari я услыхал года на 4 позже. После Waltari Therion уже не катит.
Один пиздатый альбом у них всё же есть - Symphony Masses: Ho Drakon Ho Megas 1993.
Да, я употребляю термин "Терион" в смысле "Терион после Тели", то есть с того момента, когда лицо группы начали обильно заливать тушью. До того был действительно неплохой дез.
я вас не люблю
(06/06/2016 07:51)the passenger Написал: Waltari "Yeah! Yeah! Die! Die! (Death Metal Symphony in Deep C)"
Как я уже писал на РР - скучная саундтрековая фонота, да ещё и написанная приглашённым профи (т. е. та же Метла с оркестром, только материал оригинальный). Из которой не то что жанра не выросло - ни одного последователя не нашлось. У Therion же мы имеем полноценный синтез музыкальных культур. Синтез, а не чересполосицу. А стадию экспериментов типа "Yeah! Yeah!" они прошли ещё в 1993-95 годах.

(08/06/2016 20:36)Iceworth Написал: У Therion же мы имеем полноценный синтез музыкальных культур.
Аляповая хуита на мой взгляд, впрочем не настаиваю, ибо с Сынами Асгарда спорить, как все мы уже убедились, - дело гиблое. Однако синтез наиболее помойных проявлений двух жанров действительно дает вполне себе полноценное музыкальное удобрение для Найтвиш и прочих Лучших Мелодистов Металла.
я вас не люблю
(08/06/2016 20:36)Iceworth Написал: У Therion же мы имеем полноценный синтез музыкальных культур.

Вычурная искусственная херня. К искусству имеет примерно то же отношение, как Чёрный квадрат Малевича и патриотизм Газманова.
(08/06/2016 20:36)Iceworth Написал:
(06/06/2016 07:51)the passenger Написал: Waltari "Yeah! Yeah! Die! Die! (Death Metal Symphony in Deep C)"
Как я уже писал на РР - скучная саундтрековая фонота...

Бред какой-то ты писал на РР и здесь его зачем-то дублируешь. Wat
(08/06/2016 22:02)MarioDominges Написал: Аляповая хуита
(08/06/2016 23:57)rostik Написал: Вычурная искусственная херня.
Ребята, изливаемое вами говно ни о чём, кроме ваших вкусов, не говорит и приблизительно. И уж точно никак не отменяет ключевого значения обсуждаемой группы для обсуждаемого жанра. Smile
(09/06/2016 07:16)the passenger Написал: Бред какой-то ты писал на РР и здесь его зачем-то дублируешь.
the passenger, я понимаю, что тебе не терпится вознести на трон королей жанра очередных гороховых шутов (без обид, но львиная доля любимых тобой исполнителей - начиная прямо с боженьки Паттона - принадлежит именно этой категории), но Waltari - это типичный случай "Jack of all trades, master of none". За десять дел брались, ни одно не закончили. О хронологическом приоритете Therion я уже написал выше, по влиянию же и значимости внутри стиля их просто сравнивать смешно.
Iceworth, мне никого ни на какой трон вообще не надо возводить. Тем более на трон жанра симфо-металл, который у меня лично к числу горячо любимых не относится. Делать мне нечего, хернёй всякой заниматься. Я говорил лишь о хронологическом приоритете и степени удачности самого эксперимента по скрещиванию металла с симфонической музыкой. Что касается "гороховых шутов", они, по крайней мере, не страдают отсутствием воображения. Мне их open-minded подход и смелость в экспериментах гораздо ближе Кристофера Йонссона, десятками лет ковыряющего одну и ту же унылую жилу.

Кстати, не вижу ничего плохого в "шутах гороховых". Мне нравятся группы, относящиеся с иронией к себе и тому, что делают. Они в моих глазах всегда выигрывают на фоне сильно серьезных и пафосных коллективов.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)