Funk, Soul, Rythm & Blues
[Изображение: image.php?di=GION]

Рок-н-ролл и его истоки. Старое и современное.
Лично я сфокусируюсь на современном, так как старое знаю плохо. Но знатокам старины конечно не возбраняется внести свою лепту.
Перенесла из блюзовой темы сюда.

Примерно на одной минуте песня набирает обороты.

Какая хорошая музыка... А как мне нравится чувак с губной гармошкой... Blush

закину, пожалуй, пару песен от двух ярких фанковых женских голосов 70-ых. Неукротимая жена Майлза Дэвиса с таким же неистовым двужильным вокалом (вообще ее Nasty Gal один из самых провокационных и взрывоопасных фанк/r&b альбомов своих лет) и известная female preacher Лин Коллинс - ставленница Джеймса Брауна

The53s, вау! Обе дамы оставили очень позитивные впечатления.
Жену Майлза вообще сложно представить себе иначе) однако особенно приятно, когда твои, вроде бы полуфантастические, представления оказываются скромнее реальности.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(20/04/2016 18:44)MarioDominges Написал: Похоже Майлз разбирался в женщинах ничуть не хуже чем в музыкеlol
lol Не то слово. Майлз и сам был диким персонажем, сидел на всех возможных порошках, увлекался боксом и любые вопросы старался решать ударом в глаз при полном равнодушии к качеству и количеству оппонентов, да и просто отличался эксцентричным нравом. Однако же о миссис Бетти не раз отзывался в таком ключе, что эта, пардон, сука его доконает. И совладать с ней он действительно так и не смог.
Но именно она была его путеводной звездой, именно она активно дружила телами с Хендриксом и Слаем Стоуном (есть мнения, что порой одновременно), и именно она свела в итоге всех вместе. Как известно эта встреча произвела на маэстро мощнейшее впечатление, что позже трансформировалось в его знаменитые экспериментальные работы. И одеваться, как павлин он стал в тоже время, ведь миссис Бетти просто выкинула весь его гардероб классических скучных костюмов - униформы традиционных джазменов - со словами "ты выглядишь, как старый мешок с дерьмом". И название Bitches Brew - так же ее идея...
Так скажем же спасибо миссис Бетти за все хорошее, что она проделала с великим МайлзомBig Grin

MarioDominges
похоже сохранил для истории оригинальный постBig Grin

The53s, ох нихрена, извиняюсь, себе)
И главное музыкальные портреты обоих (Майлза и мисс Бетти) идеально подходят под твой экскурс. С супругой Девиса, как и с упомянутой Лин Коллинс ознакомлюсь обязательно.
Вообще интерес к персоне Девиса ты подогрел знатно rock
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Дэвис - это рок-н-роллаrock Дэвис и Бетти - это дабл рок-н-роллаrockrock
Этого чувака из ЮАР категоризируют как блюз, но по моему он давно ушел от блюза в сторону харда и фанка. Хороший мужик, в любом случае.

[Изображение: image.php?di=UTIQ]
рекомендую

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Ain't no sunshine конечно песня неплохая.
Не зря зашёл в топик. The delta saints и Dan Patlansky понравились.
rostik, Hi
(14/06/2016 07:37)rocken Написал: rostik, Hi

Вот их песенка ещё понравилась. Отличные ребята!

У них несколько альбомов есть. Я как раз в процессе ознакомления.
Это из категории соул/госпель.
Голос и манера пения напоминает мне Роя Орбисона...

Paul Cauthen

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)