Треп о метале
(07/04/2016 10:46)rocken Написал: Моя любимая метал группа...
[Изображение: portnoypissed.jpg]
А сольники Девина как?
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
MarioDominges, нормально. Есть лучше есть хуже. В последние годы мне его сольники нравятся все меньше.
(07/04/2016 10:46)rocken Написал: Ни в одной другой группе я не нашла таких идеальных пропорций юмора, тяжести и мелодизма.
rocken, ну тяжесть я услышал...
FOB, эта музыка требует внимательного расслушивания. Я уже и не помню какими методами (и зачем) заставляла себя в это вникать, но на шестой раз пошло.

И если меня кто-то спросит, то скажу что ознакомление стоит начинать с альбома "City", и слушать его по порядку, желательно на хорошем плеере, желательно вслушиваясь в каждый звук, хрип и рык.
(07/04/2016 17:37)rocken Написал: Я уже и не помню какими методами (и зачем) заставляла себя в это вникать
Какими методами - наверное, не так уж и важно, а вот - зачем?... Smile
FOB, вспомнила. У меня как раз тогда начинался период одержимости Таунсендом (который Девин)... Боже благослови альбом "Terria" и красивую песню "Stagnant".
Вот сейчас её поставила, и хочется переслушать всю его дискографию.

Это хорошо, когда вокал Девина не вызывает отторжения. А то народ так нахваливает, но лично я не могу, не получается получить должного удовольствия от какой-либо пусть новаторской или просто приятной музыки без этого самого вокала.
А расслушивать Девина пробовал и относительно успешно, т.е. счел отвратность вокала необходимой чертой. Но всеж есть ощущение что это было ошибочно и надуманно.
я вас не люблю
У него столько стилей вокала, какой из них может вызывать отторжение?
В последние годы мне его вокал нравится меньше. Но это потому что я скучаю по его его более агрессивным временам.
Исанчик утёк. Вроде неплохо слушается.

Цитата:Так что если прошлый альбом и был в свободной манере, этакое ментальное путешествие, то новый сконцентрирован на ритмических аспектах и чём-то, что вдохновлено другими жанрами музыки, которую я люблю слушать, и с сильным акцентом на припевы и на... не обязательно на техничность, но определённо на классность гитарных риффов. По крайней мере, так задумывалось — сфокусироваться больше на классическом духе.

Не соврал Исанчик.
rocken, да стилей много, но тембр, который в большей степени мне неприятен, не меняется. В целом наибольшее отторжение вызывает тот фирменный "форсированно-оперный" Девин, легче всего же идет мягкий оттенок.

Исанчика надо заценить обязательно, конечно, но многого от него ждать не привык. До главных альбомов Emperor'а ему все равно уже не подняться, как мне кажется.
я вас не люблю
(07/04/2016 20:59)MarioDominges Написал: Исанчика надо заценить обязательно, конечно, но многого от него ждать не привык.
Щас дослушиваю, реально интересная работа.
(07/04/2016 20:59)MarioDominges Написал: rocken, да стилей много, но тембр, который в большей степени мне неприятен, не меняется. В целом наибольшее отторжение вызывает тот фирменный "форсированно-оперный" Девин, легче всего же идет мягкий оттенок.

Девина много где нахваливали, но все мои попытки ознакомиться с его творчеством разбивались о стену противного (на мой вкус) вокала. Так и не смог въехать, да и обещанного критиками разнообразия особо не прочувствовал. По прочтении рецензий складывалось впечатление, что у него стилистический размах в творчестве чуть ли не как у Faith No More с Waltari, но там такого нет. По крайней мере, мне не удалось обнаружить.
По первым впечатлениям о новом Исашке: есть интересные места, в частности те самые припевы, однако общее впечатление - чуть ли не самый слабый альбом в его дискографии, тем хуже, что идет после прошлого, которого я считаю за лучший. Мелодизма прибавилось, конечно, но это не компенсация былого мясца или авантгардного выпендрежа с прошлого.
Понравились:
Mass Darkness
Pressure
Celestial Violance (вокал Leprous как всегда чудесный)
Хороший альбом для расширения аудитории, но не более.
я вас не люблю
(08/04/2016 07:47)MarioDominges Написал: Мелодизма прибавилось, конечно, но это не компенсация былого мясца или авантгардного выпендрежа с прошлого.
Этим, кстати, и понравился. Не нравился мне его выпендрёж.

(08/04/2016 07:47)MarioDominges Написал: Хороший альбом для расширения аудитории
Вот и повод переслушать сольники.
rocken, зацени свежего Исанца!
(08/04/2016 08:22)Hellbent Написал: rocken, зацени свежего Исанца!
По короткой заценке на тюбе могу сказать что не мое. Инструментальные части неплохи, и даже нормальная мелодия прослушивается. Но такой монотонный вокал... Wat

Даже новый Аббат и то чуть динамичней. Хотя слушать все равно не буду. Но у него хоть клип веселый.

(08/04/2016 08:38)rocken Написал: Но такой монотонный вокал... Wat
А мне на этом альбоме чистый вокал показался лучшим во всем его творчестве. Без привычных разлюлей.
я вас не люблю
(08/04/2016 08:44)MarioDominges Написал: А мне на этом альбоме чистый вокал показался лучшим во всем его творчестве.
Мне тоже так показалось. Вокалом я вообще был приятно удивлён.
Hellbent, зацени-ка вон енто в тему:

Продюссировал Исашка.
Поет тот чувак, что вставляет "Give In", на Mass Darkness. Сначала может показаться паршивым пауэром. Потом тоже)
я вас не люблю
MarioDominges, и вокал для меня слишком "американский".
Немного ностальгии...
Одна из любимых групп моей юности, небезызвестные Skid Row, выдали когда-то давным давно два хороших метал альбома.
Особенно отмечу их уход в тяжелую альтернативу на альбоме "Subhuman Race".

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)