Треп о метале
rocken, она решила, что ее место на кухне Sad
Утренняя попса:
(20/03/2016 06:45)MarioDominges Написал: решила, что ее место на кухне
Ясно. 40 лет тете... Детишек захотелось наверное, пока не поздно.
Презентую группу, вполне заслуживающую отдельного топика, но лишенную жилплощади по причине моей нелюбви к "уютным бложикам". Имеющая в своем составе добрых 70% натуральных At The Gates (которые в представление не нуждаются и известны, я подозреваю, даже Zlo) и не угасающее желание радовать людей разрывающим сердце, душу, барабанные перепонки и прочие, мало потребные в быту, органы, проникновенным модерн-трэшем, группа сия во много определила развитие жанра в нулевые годы.
Главными альбомами гуттенбергских музыкантов я считаю Make Me Do It, который напоминает концерт классической музыки под аккомпанемент из звуков разрушений безжизненных массивов пятиэтажек бульдозерами и занятий любовью с асфальтом посредством отбойных молотков:

и rEVOLVEr, где вокал стал похож на крик души blues, пронзенной утром первого января. Почувствуйте как ваша голова непроизвольно начинает раскачиваться под этот трек:
Так так, все хватит хэдбенгить под The Haunted, так можно нанести некоторый ущерб мозгу. Что, простите? Нет ,. мозга...?!! Ну тогда хоть шею пожалейте - она тоже выполняет некоторую полезную деятельность, служа дорогой для вожделенного пузыря. Вот, расслабьтесь под трек этой замечательной metalcore/progressive группы, что одним своим существованием искупает все грехи не самого любимого Ъ-металлистами жанра:
У Haunted веселая музычка.
rocken, rock
Из представляющих интерес нынешних трэш-команд особняком стоят Skeletonwitch: короткие, легковесные, почти наброски песен, где неизменным условием ставится переливание музыки из треша в блек и обратно. Весело, задорно и ни к чему особо не обязывает (как не обязало меня знакомится с дискографией, оставив отношения на позитивной ноте альбома Forever Abomination).
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Сегодняшнее утро на "Треп о металле" я, по старой, идущей из глубины веков традиции, хотел бы посвятить исполнителям популярной музыки. Знакомьтесь: Dead By April. Под эти мелодии, сопровождаемые сладким нытьем с периодическим нарыгиванием, вероятно хорошо идти на первое свидание, пробовать первую в жизни сигарету, или, если вышеприведенные события уже имели место в вашей жизни, и произошло это лет двадцать назад, то хотя бы вновь почувствовать себя молодым и тупоголовым. По крайней мере тупоголовым точно почувствуйте - за остальное не ручаюсь. А вообще стиль здорово напоминает сольного ЛяБри. Так или иначе:
я вас не люблю
MarioDominges, мне на секунду подумалось что ты о Grinderswitch толкуешь... lol

[Изображение: 32bb9185b7ec.jpg]

Скелеты вроде тоже ничего, но как-то скучнее. Я вообще всех этих гроулеров долго и целенаправленно слушать не могу. Если только фоном.
Единственный вокал похожего типа который я слушала альбомами в последнее время был Avatar. Но у них музыка совсем другая.

В качестве инъекции тонизирующего инсулина против засахаренных Апрельских Дедов, рекомендую внутриушное введение альбома Clockwork молодой испанской трэш-группы Angelus Apatrida. Изобретательные стремительные риффы, язвительный мастейноподобный вокал, мрачное, но притягательное настроение и никакого Лу Рида.
я вас не люблю
rocken, хороший клип Avatar.
А я вот наоборот - могу по пальцам одной руки пересчитать "чистых" вокалистов тяжметала, чей голос не вызывает отторжения. Вероятно виною неперевариваемость с моей стороны всяческой пауэр-эстетики, да и, наверное, "героичности" в вокале вообще, если фамилия певца не Диккинсон или Хэлфорд.
я вас не люблю
Пауэр слушаю только в редких случаях.
Хороший чистый вокал в метале, на мой вкус, это Том Арая и Питер Стил. Только музыка их мне не идет (несколько хороших песен не считаются).

С утра по дороге на работу опять слушала метальный плейлист. Произвел впечатление трек группы Fleshgod Apocalypse:

Не понравилось совсем: TesseracT и Witchcraft.
Вот очень хороший чистый вокал в металле:

the passenger, а мне подавай что-нибудь пониже:

Любимый вокалист в трэше.

Попытки разобраться в хитросплетениях этих мелодий ломают мозг, попытки сыграть это - пальцы. Одна из самых замороченных прогрессив групп, что мне доводилось слышать, встречайте: Watchtower. А ритмика для лохов.

Неплохой чистенький вокальчик, кстати.
я вас не люблю
(21/03/2016 16:57)MarioDominges Написал: встречайте: Watchtower
Знаем таких... Вокалист, Макмастер, знаком мне со своих лихих волосатых дней, когда он подвывал в группе Dangerous Toys.
Я немножко слушала проект братьев Ярзомбек - Spastic Ink. Без вокала шиза идет лучше. А сама Смотровая Башня для меня малость перебор.
Ленивый Hellbent не сделал им топика, но он их любит:

Хрустящий голос Ворфа мне особенно приятен.
Индастриал это... Гитарист им внешне по стилистике не подходит. В такой группе все должны быть лысые.
Понедельник день тяжелый, но вторник еще тяжелее, так как символизирует всю монотонную протяженность рабочей недели и дает почувствовать всю незначительность целого одного проработанного дня. Дабы вы могли полностью проникнуться этим тяжелейшим днем я изменю вековому обычаю и скину с утра нечто, по настоящему тяжелое и монотонное:
https://www.youtube.com/watch?v=pXjMoJgU...KcV5pH9Ye_
Приятного вторника.
я вас не люблю
(22/03/2016 06:44)MarioDominges Написал: я изменю вековому обычаю

Что за обычай?
Так как понижение градуса это, право, не самая лучшая идея, то, если уж начали возлияния тяжеляка с утра, то продолжить стоит этими пропагандистами мира и терпимости:

(22/03/2016 15:37)Zlo Написал: Что за обычай?
Скидывать с утра попсятинку. Где ты был последние несколько веков?
я вас не люблю
Божежтымой. Это же практически нойз.
Меня всегда интересовало, при каких обстоятельствах люди это хотят слушать. Всякие грайнды на грани нойза - это же просто каша. Тут даже агрессии не ощущается.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)