Треп о метале
Magnum
А как вообще относишься к клавишным в экстриме, и как тебе степень "агрессии", например, Emperor?
И как бы ты оценил уровень, "умность" их использования в прочем метале - например, в Disconnected?
Эта тема внезапно превратилась в некую пародию на рокру... Big Grin
(08/07/2017 08:54)rocken Написал: Эта тема внезапно превратилась в некую пародию на рокру... Big Grin
ВнезапноHuh По-моему, весь форум с самого начала... чего только стоит бурное обсуждение хэвия/повара/харда/стонира и аж полное отсутствие тем о легендарных группах гранжа (до недавнего времени), брит-попа, инди и т.д. Рокру в миниатюре. Не хватает только ценителей венгерского "хард-н-арта" lol
The53s, как видишь, мы с тобой начали превращать тему в интервьюированиеBig Grin, что не могло не привлечь определённое внимание со стороны правоохр. Поэтому отвечу кратко, а продолжить, если останутся вопросы, можно будет в личке.
К клавишным в экстриме отношусь скептически, если они присутствуют в виде обильных запилов или симфонизма, а не выполняют роль полуфоновой (эмбиентной подложки). У Императора, при моём лояльном к ним отношении, с этим компонентом имеется небольшой перебор, что уменьшает в том числе и агрессию. Ещё раз упомяну здесь американцев из Nightbringer. На последних альбомах - это практически Император с современными фишками и сведённым к минимуму симфонизмом.
Обсуждать "умность" синтезаторных партий на Disconnected особого резона нет, потому как они репетативны, скромны (во всех смыслах), зачастую бэкграундны - т.е., в первую очередь являются инструментом по созданию атмосферы, а не техничным поливаловом.
(08/07/2017 11:12)Magnum Написал: не могло не привлечь определённое внимание со стороны правоохр. Поэтому отвечу кратко, а продолжить, если останутся вопросы, можно будет в личке.
Это я "правохр"? Боже упаси. Просто безобидный подкол. Wat Продолжайте, не стесняйтесь.
И чета я пропустила бурное обсуждение "стонира" и харда. В харде так вообще я сама с собой монолог веду. Вполне лаконичный, кстати. Может мне начать интервью брать у самой себя? Think
Magnum
По ощущениям современный "прогрессивный" слушатель, в принципе, не очень приемлет музыку с гуляющими как им вздумается партиями инструментов - тем более, не столь однозначных как гитара. В ходу скорее выверенность, продуманность и плетеная суть аранжировок.
Я думаю, что это как раз то, о чем ты говоришь про Диско: нет вызывающей игры и эстетически "спорных" решений, а потому те же самые клавишные имеют в восприятии куда более положительные оттенки, им попросту выписали пиздюлей и поставили в строй пахать во благо общего светлого будущего.

(08/07/2017 11:12)Magnum Написал: что уменьшает в том числе и агрессию
Есть такое, интересно почему.

(08/07/2017 11:12)Magnum Написал: Обсуждать "умность" синтезаторных партий на Disconnected особого резона нет, потому как они репетативны, скромны (во всех смыслах), зачастую бэкграундны
И вот это еще один момент, ведь есть сложность и обильная навязчивость, а есть правильно примененная скромность, которую вполне можно рассматривать в качестве результата мышления весьма умного музыканта
песенка заебись

Так вот, в металлических ее исполнениях заметно, почему металл, чаще всего, г. А вот панковатые мотивы к ней очень идут
Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
Настроение, что называется, "летнее":

Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Проект Тима ‘Риппера’ Оуэнса и Криса Кэффери объявил название

Цитата:Гитарист Крис Кэффери (Chris Caffery, SAVATAGE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA) и вокалист Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens, JUDAS PRIEST, ICED EARTH, CHARRED WALLS OF THE DAMNED) объединились в новой группе SPIRITS OF FIRE. Мощную ритм-секцию группы составляют басист Стив ДиДжорджио (Steve DiGiorgio, TESTAMENT, DEATH, SEBASTIAN BACH, CHARRED WALLS OF THE DAMNED) и барабанщик Марк Зондер (Mark Zonder, FATES WARNING, WARLORD). Музыканты уже записали половину дебютного альбома, и его выход намечен на начало 2018 года на лейбле Frontiers Music Srl. Для помощи в сочинении и продюсирования привлечен Рой “Зет” Рамирез (Roy "Z" Ramirez, BRUCE DICKINSON, HALFORD).

"Это будет отличный альбом!" – говорит Рой Зет.

Рассказывая о том, как возник его альянс с Кэффери, Оуэнс заявил в эфире Metal Express Radio: "Мы с Крисом дружим много лет, он вместе со мной написал одну песню ('The Shadows Are Alive') для моего сольного CD ('Play My Game', 2009), и мы всегда хотели сочинять вместе и что-то сделать вместе. Наконец-то он дал мне отмашку, и мы подписали контракт с Frontiers. Это будет нечто среднее между SAVATAGE и JUDAS PRIEST. Frontiers – фантастический лейбл, так что мы предвкушаем нечто интересное".

Эта новость вызвала у меня определённый интерес. Любопытно будет послушать, что получится.

Боже, у меня штаны в катарсисе! lol
я вас не люблю
(01/10/2017 19:32)MarioDominges Написал: Боже, у меня штаны в катарсисе! lol

Позвольте уточнить:

1) снаружи или изнутри?
2) спереди или сзади?
А вы знали, что у группы Кипелов новый вокалист?

(01/10/2017 20:20)Hellbent Написал: Позвольте уточнить:

1) снаружи или изнутри?
2) спереди или сзади?
Не подозревал что это так важно. Я что-то делаю не так?
я вас не люблю
(01/10/2017 20:30)Hellbent Написал: у группы Кипелов новый вокалист?
Puke
(02/10/2017 07:57)MarioDominges Написал: Не подозревал что это так важно. Я что-то делаю не так?
Мы же все разные. Как видишь, у Мишани катарсис зелёного цвета. Дислоцируется на штанах в районе колен. Если не успеть вовремя встать или отвернуться.
Мой постоянный саундтрек с прошлого воскресенья. Гоняю на повторе - партии баса и ударных залипательные.

If I touch you like Caligula
Will you be my Mary Magdalene?
I'll dress you in my mother's clothes
From her closet full of skeletons
А это мой октябрь:

Группа, которую я обожаю всё сильнее с каждым новым альбомом. Хотя ещё пару альбомов назад казалось, что сильнее уже некуда.
Будучи не слишком большим фанатом подобных формулировок, не могу все же не отметить: ебать, охуенчик! Angry

Альбом отлично зайдет как любителям вселенской трагедии, так и скоромным поклонникам трясти грешной головой. Лучшее что я слышал со времен последнего Neurosis'а.
я вас не люблю
Ах да, еще вот это. Метал года.
я вас не люблю
[Изображение: 7d0eff998e554d719f59d58f6d6a01aa.jpg]
TUTA
Вроде бы завязали с ретроградством.
я вас не люблю
Cannibal Corpse "Red Before Black"

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)