Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Uriah Heep vs ушные затычки
Ничего не имею против Урии (ну почти).
Как и против затычек.
Цитата:Ладно, оставим в покое Битлов, это всё-таки уникальный случай в популярной музыке. Впрочем, не ты ли называл того же Хенсли мелодистом битловского уровня (в чём лично я безоговорочно с тобой соглашусь)?
Цитата:Не помню, но вполне мог, ибо именно так и считаю. В лучшие свои годы Хенсли выдавал великолепные мелодии, некоторые из которых я вполне могу поставить рядом с битловскими. Он уступает битлам в количестве, в разнообразии, в том, как недолго он сохранял такую форму. Но качество некоторых мелодий - вполне.

Цитата:Кстати, будь СССР в 70-е интегрирован в мировую индустрию грамзаписи - наши народные DP и UH сейчас ни по тиражам, ни по "легендарности" не уступали бы тем же LZ или The Who. Или уступали бы совсем чуть-чуть.
сложный опрос.пошёл думать.смутило и добавило веса группе вот эта чья-то речь.Undecided

(16/03/2016 10:39)Hellbent Написал: В лучшие свои годы Хенсли выдавал великолепные мелодии, некоторые из которых я вполне могу поставить рядом с битловскими. Он уступает битлам в количестве, в разнообразии, в том, как недолго он сохранял такую форму. Но качество некоторых мелодий - вполне.
(16/03/2016 10:39)Hellbent Написал:
Цитата:Ладно, оставим в покое Битлов, это всё-таки уникальный случай в популярной музыке. Впрочем, не ты ли называл того же Хенсли мелодистом битловского уровня (в чём лично я безоговорочно с тобой соглашусь)?
Цитата:Не помню, но вполне мог, ибо именно так и считаю. В лучшие свои годы Хенсли выдавал великолепные мелодии, некоторые из которых я вполне могу поставить рядом с битловскими. Он уступает битлам в количестве, в разнообразии, в том, как недолго он сохранял такую форму. Но качество некоторых мелодий - вполне.

Цитата:Кстати, будь СССР в 70-е интегрирован в мировую индустрию грамзаписи - наши народные DP и UH сейчас ни по тиражам, ни по "легендарности" не уступали бы тем же LZ или The Who. Или уступали бы совсем чуть-чуть.

Будь СССР интегрированы с мировую индустрию грамзаписи, совки узнали бы ещё десятки отличных групп и пёплы с уриями просто затерялись бы среди них, как они затерялись у западного слушателя.
(16/03/2016 11:06)mishana Написал: смутило и добавило веса группе вот эта чья-то речь.
Это твой самый любимый модер.

(16/03/2016 11:20)rostik Написал: Будь СССР интегрированы с мировую индустрию грамзаписи, совки узнали бы ещё десятки отличных групп и пёплы с уриями просто затерялись бы среди них, как они затерялись у западного слушателя.
Согласен.
(16/03/2016 11:25)Hellbent Написал: Это твой самый любимый модер.

Это меняет дело.Голосую против "мелодиста битловского уровня" и ещё дюжины таких же "мелодистов" из этого же коллектива.
(16/03/2016 11:20)rostik Написал: Будь СССР интегрированы с мировую индустрию грамзаписи, совки узнали бы ещё десятки отличных групп и пёплы с уриями просто затерялись бы среди них, как они затерялись у западного слушателя.
То западный мир узнал бы такие прекрасные группы, как Песняры, Машина Времени, Цветы, Зодчие...
(16/03/2016 13:28)dimanback Написал:
То западный мир узнал бы такие прекрасные группы, как Песняры, Машина Времени, Цветы, Зодчие...

Я не думаю, что им были б интересны группы типа Машины.... Всё это - вторматериал. А вот нечто с этническим уклоном вроде Песняров - вполне. Ненадолго, конечно. Поигрались - и бросили, найдя новую экзотику, но интерес был бы. Беловежская пуща, Вологда, Алеся и сейчас слушаются весьма свежо и совсем не отдают нафталином.
Да я тут серьезно только про Песняров написалBig Grin. Их даже Мик Джаггер отмечал. Все остальное-эрзац.

1:09:30, например

Вообще Октябриныч идеально встроил всю эту поганую приторно-слащавую дебильно-жизнерадостную совковую попсню в такой жуткий фильм. Мастер. Был.
(16/03/2016 14:28)Hellbent Написал: всю эту поганую приторно-слащавую дебильно-жизнерадостную совковую попсню в такой жуткий фильм. Мастер. Был.

Помнится,юралаза залупался по поводу своей "нетленки" в таком фильме.Dodgy
Uriah Heep - хуета для престарелых совков и им сочувствующих. Ушными затычками никогда не пользовался, но отзывы слышал исключительно положительные. В будущем собираюсь приобрести пару ящиков

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)