Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Pearl Jam
[Изображение: c5f830ee1b6832c0826f1d3fbb8c0d30.jpeg]
Эддичка с друзьями
Музыка, что заставит вас плакать от радости и высмаркиваться в ближнего.

Оформление (с)Hellbent
Дебютник, помнится, мне понравился. Да и вообще это, кажется, единственная гранж-группа, что пришлась мне по душе.
Надо погонять.

А можно картинку в стартовом посте переместить в центр?
Hellbent, помимо дебюта, могу рекомендовать Backspacer (помелодичнее) и Pearl Jam(пожоще). А могу и не рекомедовать, так как, в общем, в каждом альбоме имеется своя прелесть.
Усе теперь совсем Ъ оформление rock

Эдик и ко. с Корнеллом играют песню Temple of the Dog. Нормально так играют.
Люблю Temple of the Dog.

А ещё очень нравится, когда Pearl Jam играют живьём "Crown of Thorns" из репертуара Mother Love Bone.

По-моему, круто.
Или вот:

Ну и пользуясь случаем, запилю оригинал:

что и сказать-легенды
нет слов,которыми я бы мог описать восхищение ими

познакомился я с их творчеством году в 1992,это было уже после знакомления с nirvana,и поначалу,несмотря на всю прелесть дебютника ten,nirvana была еще #1 для меня,но потом все стало на свои места-nirvana отошла вместе с подростковыми эмоциями и нигилизмом,и первые места в моем хит параде надолго заняли pearl jam и иже с ними-soundgarden,alice in chains,stone temple pilots и др.

вообщем-они-очень знаковый коллектив для музыки 90х-уж очень грамотно и 'умно' они делали и преподносили свою музыку.их музыка как будто нарочито была в противовес nirvana-относительному музыкальному примитивизму,панку, психоделии и оголенным нервам нирваны была противопоставлена отточенная до каждого звука музыка с большими отголосками 70х-собенно что касается харда и блюза,умными текстами,богатыми аранжировками и очень качественной записью.

также,уверен,найдутся и те,кто скажет что джемы были до 1995 года,а после-это уже другое и не такое сильное.отчасти соглашусь,на рубеже 1999-2000 годов тоже так бы сказал,но со временем и с годами понимаю,что да,джемы чуть другие,но не менее привлекательные.они как вино,с годами,с выдержкой становятся только вкуснее и интереснее.

хотя отмечу,что любимыми альбомами на всю жизнь останутся первые три,а особенно ten и vitalogy.а такие песни как once,evenflow,alive,black,jeremy,go,animal,daughter,dissident,rearviewmirror,spi
n the black circle,not for you,nothingman,better man останутся в моем сердце навсегда.

что еще можно сказать-джемы,вообщем то,единственные из той кагорты начала 90х,кто остался на плаву до сих пор.опять,кто нибудь скажет,кому они нах нужны-а вы тогда посмотрите на их продажи и количество зрителей,приходящих на их шоу,и все станет на свои места.они поистине за эти 25 лет стали настоящей американской народной группой,живой легендой,которую с удовольствием слушают и на западе страны и на востоке,и в центральных и южных штатах.

[Изображение: tj5KMJUfWes.jpg]
Для меня Pearl Jam пока что не паханное поле. В юные годы слушал кассету 93/94. Вроде оно и ничего, но фанатом не стал. Сейчас иногда натыкаюсь на их более поздние вещи. Прикольно, и вокалист отличный, и музыка приятная - альтернативный рок с сильным уклоном в блюз, как я люблю, а целиком альбомами слушать терпения не хватает. Однако, чувствую, что у этой группы есть потенциал, чтоб она мне понравилась всерьёз. В общем, буду ещё попытки делать.

В Португалии два года назад от нефиг делать купил себе пару дисков: "Lightning Bolt" и двухдисковый сборник раритетов (забыл, как называется). Лайтнин Болт с тех пор послушал 1,5 раза, а сборник даже не осилил.

Тут ещё вот какая опасность. Не дай бог зафанатеть от Джемов, так ведь придётся все их официальные концертники слушать. А их у них буквально сотни. А уж дискографию собирать - никакого шкафа (да и денег) не хватит. Smile
Ознакомился с творчеством группы в период увлечения Creed. Сразу понял, что не моё и даже не собирался убеждать себя в обратном. В мире - тысячи и тысячи групп, не фиг тратить время на музыку, которая изначально не нравится.
Кстати, Pearl Jam - монстры. Они концерты трёхчасовыми сетами играют. Shock
все верно))
Ну, это круто, согласен. По 35 песен за концерт. Фэны должны быть довольны. Хотел бы я, чтоб мои любимые группы такие концерты давали!
Не имею их альбомов,но команда достойная.
7 ноября выходит бокс-сет 3CD+DVD Mother Love Bone с кучей раритетов. Но стоит, как паровоз, - 76 фунтов. Shock Охренели.
Первый альбом безусловно хорош, а вот чем дальше, тем хуже, на мой взгляд. Всё-таки гранж для меня намного предпочтительнее всяких пост-гранжей и тому подобного Wat Выбрал: Ten, Vs и Vitalogy. Тоже пару любимых песен кину:

Первые три работы. Дебютник один из лучших альбомов 90-х.
В тему, хоть и радикальненько))Hi

Цитата:Сейчас вот слушаю Ten - да я за одну только великолепнейшую, красивейшую Once (...upon a time)), готов сжечь все существующие диски дримтиатра с фэйтсуорнингами (Big GrinFacepalm). Да вообще весь практически металл под нож бы пустил.lol

А какой вокал в этой песне, эмоциональный, чувственный, с надрывом, с глубокой красивой лирикой, по настоящему красивой!..

Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)