Nautilus Pompilius
(04/08/2013 14:08)Конь_Бледный Написал: Богомол (2008) и Цветы и Тернии (2010) - отличные альбомы
не знаю, может быть, переслушать надо, но когда слушал их после выхода - показались адским унынием и скукотищей. растерял, видать, Слава свой талант хитмейкера.
на предыдущих работах Ю-Питера было за что уху зацепиться.
How much reality can you take?
Что он там разгонял меня мало интересует, я сужу по его песням.
а я один сидю на плинтуаре
Прущемуся с Комбинации, конечно, только и судить.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Конь_Бледный, девки из Комбинации рок-музыкантами себя и не позиционировали никогда.
Если Бутусов такой попсер, как ты срешь своим ртом, то почему Кормильцев опустился до сотрудничества с ним?
Вокалист Бутусов хороший. Вот и приглянулся он Кормильцеву, наверно. А, вообще, ну тебя на хуй, я ещё на рок_ру понял что с тобой невозможно вести конструктивный диспут.
А я и не собираюсь вести его с тобой. Ты и вежливости-то не достоин. А мне нравится быть грубым к тем, кто мне отвратителен.

Теперь же к аргументам вроде "сужу по песням". Я правда искренне не понимаю, чем песня "Девушка по городу" хуже "Я хочу быть с тобой". Тем, что она написана 20 лет спустя, и у каждого тру-рокера, привыкшего к жёсткому канону, такая шуточная вещь может вызывать приступы пены у рта, и ненависти к попсе? Тогда извините, самые маститые и отмороженные рокеры облили Бутусова и Кормильцева дерьмом за эту песню. Мы тут, понимаешь, с попсой/коммунизмом боремся, а у них "пьяный врач мне сказал, тебя больше нет"

О том, что Наутилус - это в первую очередь Кормильцев, я даже говорить не буду. Это очевидна глупость и чушь. Не "Бутусов приглянулся Кормильцеву", а Кормильцев, как автор текстов, приглянулся Бутусову. Илья сотрудничал очень со многими в 80-е и с Нау он хоть и дружил,но точно так же можно считать, что Настя Полева - хуйня без Кормильцева.

Материал и песни? Шар цвета Хаки, Чистого беса, Зверя Бутусов написал сам, и без помощи Ильи.

И да - вышедшая в конце 2012 новая песня Ю-Питера. По-моему, дух Наутилуса в ней живее всех живых. В том числе и в текстах:

(04/08/2013 18:06)Конь_Бледный Написал: Я правда искренне не понимаю, чем песня "Девушка по городу" хуже "Я хочу быть с тобой".
Всем. Усталый сиплый голос, пение "на отъебись": Бутусов попросту проговаривает текст. Непримечательная лирика. Ноль эмоций.

Я ломал стекло, как шоколад в руке.
Я резал эти пальцы за то, что они
Не могут прикоснуться к тебе.

Какая уж тут девушкапогороду...

(04/08/2013 18:06)Конь_Бледный Написал: И да - вышедшая в конце 2012 новая песня Ю-Питера. По-моему, дух Наутилуса в ней живее всех живых.
Всяко больше похоже на Кино. Пение - неуд. Бутусов не поёт, а кладёт кирпичи, в вокальной линии нет никакой мелодичности - где тут дух Наутилуса?
Был целый ответ, большущий-большущий, но куда-то делся.
Скажу короче:

1) Текст и гитарный звук - в них звучит не только Кино, но и Нау гитарного периода
2) Девушка - это неудачная шутка. Только и всего.
3) Все-таки рекомендую послушать альбом "Цветы и тернии". Он материалом куда интереснее того, что Бутусов делал в начале и середине 2000-х (хотя я и те альбомы слушаю с удовольствием). Мне кажется, Каспарян и Бутусов на этом альбоме вернулись к звуку именно того, Наутилуса 1990-1992 годов.
(05/08/2013 13:06)Конь_Бледный Написал: Все-таки рекомендую послушать альбом "Цветы и тернии"
Предложенная песня на подобные подвиги не вдохновляет. Нет напевности, нет ярких текстов - нет духа Наутилуса и всё тут.

54

Моё знакомство с наутилусами началось с альбома "Никому не кабельность". Я был зачарован. Это непередаваемо.
(13/09/2014 22:38)Седой Скороход Написал: Моё знакомство с наутилусами началось с альбома "Никому не кабельность". Я был зачарован. Это непередаваемо.

а мое - весьма экзотично - с трибьюта "Отчет" 1993 года. Smile это было осенью 94 года.
потом ознакомился со свежим на тот момент альбомом "Титаник" и далее по остальной дискографии.
Слава Бутусов вроде бы начал нормальные песни писать.
новый альбом - в начале следующего года.

(14/12/2014 05:19)stwnd Написал: Слава Бутусов вроде бы начал нормальные песни писать.
новый альбом - в начале следующего года.
УГ
В связи с тем,что Бутусов подписал петицию о запрете фильма "Матильда", с грустью обязан признать - да, похоже, без Кормильцева Слава как без крыльев и есть. Увы-увы.

И дело не в том что "без Кормильцева он ничего написать не может" - "Невидимку" тоже без Кормильцева (почти) сочиняли. Просто Кормильцев был эффективным нравственным компасом и мог при желании неплохо указать Славе, что того понесло не туда. Теперь некому это делать. Кормильцева он хотя бы слушал.

"Раньше было совсем другое время, раньше было совсем другое время" (с) Наутилус.
[Изображение: image.php?di=UHIK]

Иллюминатор. Песни на стихи Ильи Кормильцева (Би-2, Чайф, Бутусов, Пикник, Аквариум) - 2017
Очень хороший, кстати
(18/03/2017 10:50)Конь_Бледный Написал: Очень хороший, кстати
Согласен.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)