Swans
группа хуйня, полная муть. у меня была знакомая, тащилась по джире. сдохла от передоза в подвале. туда ей и дорога.
(23/07/2016 18:22)Glammer Написал: группа хуйня, полная муть.
Радикально, конечно, но... добавить по существу нечего.Wat
Догадывался, что эта тема на форуме есть Rolleyes и даже, кто эту тему создал Big Grin Что я могу сказать про Swans? Самое главное, что нужно про них знать - это не музыка lol Вернее, это не совсем музыка, а скорее акт звукового шаманизма. Или, цитируя культового украинского певца не только ртом: "этап так называемой эйфории, поддерживаемой наркотическими веществами". В любом случае, высказываться об их творчестве в категоричном тоне - очень поспешно и некорректно, т.к. дискография коллектива разнообразна. Тут есть почти сингеро-сонграйтерские полуакустические номера:

Ну а большая часть творчества представляет из себя экспериментальщину разной степени радикальности. Говорить о какой-либо принадлежности к авангарду я бы не стал - это всё очередная уловка для элитарных подростков-меломанов, которые хотят набить себе цену в интернетах Tongue Тем менее Swans явно рассчитаны на любителей экспериментального подхода к сочинительству. Возвращаясь к началу моего поста, хочу отметить, что группа за счёт своих шаманских камланий вполне годится для полуфонового прослушивания, вводящего в лёгкий транс. Я огорчён, что Марио не добавил в тему опрос с альбомами, т.к. мои руки всегда рефлекторно тянутся, чтобы наставить галочек. Сделаю виртуальный выбор: Children of God, Soundtracks for the Blind, To Be Kind. Позднее творчество, на мой взгляд, жирнее в плане саунда (я не большой поклонник звука восьмидесятых) и интереснее в плане аранжировок.
Марио давно уже хотел отредактировать шапку, с тех пор как пережил озарения с альбомами To Be Kind, The Seer и Soundtracks, но ничего не выходило, так как расслушивать Swans и соответственно менять стартовый пост следовало еще раньше.
Так что придется признать, что временами люблю послушать "музыку для глухих кастратов" Wat
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(12/12/2016 14:23)MarioDominges Написал: Марио давно уже хотел отредактировать шапку, с тех пор как пережил озарения с альбомами To Be Kind, The Seer и Soundtracks, но ничего не выходило, так как расслушивать Swans и соответственно менять стартовый пост следовало еще раньше.
Т.е. опросы добавлять/менять нельзя? А то я тоже хотел в одной из своих тем опрос отредактировать, но не смог Sad
Чтобы не оффтопить: читал когда-то переведённое интервью с Джирой, где он (как и Боб Фрипп) сильно жаловался на треклятых пиратов и чуть ли не по айпишникам грозился их вычислять lol Тогда я понял, что ума у него не очень много, ибо воевать с ветряными мельницами - занятие явно не для гениев. Другое дело, что такой музыке (вовсе не музыке) отсутствие мозгов может даже пойти на пользу. Есть ещё вариант, что переводчики приукрасили интервью Big Grin
Альбом "White Light from the Mouth of Infinity" в общем-то хорош, холодный такой готик-рок, только Джира зря там не все песни пел сам. Женский вокал испортил хорошую задумку
(12/12/2016 14:32)Nonsen Написал: "White Light from the Mouth of Infinity"
Это чуть ли не самый светлый альбом у Джиры. И Жарбо там ещё поёт в достаточно мягкой манере. Но вообще, если ищешь в музыке хитовые песни, то на Swans время можно не тратить совсем или, крайнем случае, ограничиться двумя альбомами - Children of God и White Light from the Mouth of Infinity.
Помню в самый разгар народных волнений по поводу группы на обоих форумах, я попытлся разузнать поболее о той самой мифологической личности Джиры, которую хотели представить как одного из наиболее радикальных и харизматичных явлений едва ли не всея рок-музыки.
Тоже почитал интервью - приятный, немного закрытый в себе мужик с хорошо поставленным для рок-музыканта языком, без лишних иллюзий и вне всяческого сценического имиджа. Никакого вроде бы хардкора - что-то про будни на стройке в молодости, какие-то бытовые сожаления по поводу нерабочего кондиционера жарким летом, мимолетные воспоминания по поводу лежащей рядом Джарбо и вдруг фраза вроде:"примерно тогда же у меня от героина выпали последние зубы".
я вас не люблю
(12/12/2016 14:45)MarioDominges Написал: :"примерно тогда же у меня от героина выпали последние зубы".

Батюшки..Undecided
Появилось много свободного времени - надо убить его, занявшись прослушиванием альбомов "Лебедей" периода 90-х. Ну, хз, конечно, зачем я это делаю, всё равно не понравится, но сделаю. Да, это будет много потерянных дней, во время которых можно было расслушать тех же The Chemical Brothers, но хер с ним. Главные извращения Джиры расслушать надо
Nonsen, из девяностых можешь попробовать The Great Annihilator - он один из наиболее "песенных" альбомов Лебедей: на нём нет затянутых эпиков, да и мелодически он достаточно доступный. А вообще имеет смысл заценить их пластинки нового тысячелетия: The Seer и To Be Kind. Если возвращаться к 90-м, то мой любимый альбом Swans этого десятилетия - Soundtracks for the Blind, но он специфичнее Аннигилятора.
MarioDominges, а лайвы слушал?
The53s, неа, но если буду, то начну пожалуй с наиболее интересного мне Swans are Dead (если ничего не путаю), где переаранжированные варианты Soundtracks. А ты бы чего порекомендовал?
я вас не люблю
MarioDominges
В том-то и дело, что Свонси, помимо прочего, весьма сильна в своей живой ипостаси. Это именно тот случай, когда попирается традиционная формула предпочтения студийников концертникам. И дело не только в одном, хорошо всем известном, are Dead (достойный конкурент донорской пластинке), а в том что буквально все их лайвы имеют самостоятельную ценность, постоянно ставя под сомнение окончательность, завершенность уже известных песен.
Более того, это их стратегия, они постоянно катали материал по турне, в дальнейшем используя наиболее ценные находки в студии. Нет нужды выскакивать на мороз за примерами, тот же эпик The Glowing Man и есть по сути натасканная гастролями Bring the Sun с TBK
Мне последнее время нравятся их записи времен nowave-ва. Не знаю каково твое отношение к очередному витку антимузыки, но такие вот вещи определенно при своих антиценностях для актипоклонниковlol

Весь день тихо тащусь по их альбомам. Круто, просто охуенно круто.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
(17/12/2016 11:24)The53s Написал: Не знаю каково твое отношение к очередному витку антимузыки, но такие вот вещи определенно при своих антиценностях для актипоклонниковlol
Блин, извини, постоянно наталкиваюсь на обращенные ко мне высказывания отнюдь не сегодняшней давности - я очень лениво, практически полусонно передвигаюсь по форуму, вроде бы делаю себе заметки поподробнее ответить на тот или иной пост, но в житейской кутерьме все как-то запутывается и потом вот отыскиваешь такой пост и как-то стыдно прям Blush
Сейчас послушал пару песен с видео - звучит достаточно бескомпромиссно античеловечно, что бы вызвать желание вернуться и прослушать подробнее. Это с ранних альбомов? Прямо хочется взять и разрушить что-нибудь.
я вас не люблю
Прослушал Children Of God. Неплохой альбом. Такой мрачненький, тягучий очень. Но вот эти вот 3 песни, в которых поёт Джарбо, мне не нравятся. Я понял, что мне вообще не нравится голос Джарбо. Или не нравится именно, что она поёт именно в альбомах Swans? Короче, вот прямо, сука, бесит, после низкого, крепкого вокала Джиры слушать её - весь настрой мне сбивает Wat
(29/12/2016 18:37)Nonsen Написал: крепкого вокала Джиры
Крепость его вокала где-то на уровне забродившего яблочного сока Big Grin
(29/12/2016 18:37)Nonsen Написал: Или не нравится именно в альбомах Swans?
Эээ... а коллаборацию Джарбо с Неврозис ты ещё не послушал? Заодно определился бы окончательно со своим отношением к её вокалу Wat
MarioDominges
Да, это первые их работы (в данном случае Cop/Young God)

(29/12/2016 15:52)MarioDominges Написал: Прямо хочется взять и разрушить что-нибудь
А это весьма правильная характеристика или даже реакция)

Цитата:Эээ... а коллаборацию Джарбо с Неврозис ты ещё не послушал? Заодно определился бы окончательно со своим отношением к её вокалу

Послушал только что - нет, мне всё же решительно не нравится её вокал

Цитата:Крепость его вокала где-то на уровне забродившего яблочного сока Big Grin

Ммм, может, у меня какое-то своё определение крепости. Big Grin Я наверно всё же имел в виду то, что он у него достаточно "цельный", то есть вытягивает саму музыку и не срывается при этом. Это крепко, как-то так Wat

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)