Компакт-диски
(28/02/2016 22:01)rostik Написал: орден какой-нибудь
[Изображение: KnLil.jpg]
So schnell schießen die Preußen nicht!
(28/02/2016 21:37)basych Написал:
Цитата:Я не понимаю, как это качать все подряд? Зачем?
Да очень просто. Кто то, допустим, порекомендовал кому то послушать Masters of Reality. Находят http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2812361
Скачивают весь торент целиком. Но сразу прослушать все не могут. И так далее, и так далее...
Точно так, натыкаюсь на интересную песню, хочу ознакомится с группой. Иду скачиваю альбом или два. Может послушаю, а может и забуду. А может послушаю, сразу не раскушу, оставлю на потом.
Вот так и накапливается.

В защиту этого метода скажу что иногда ставлю коллекцию на случайный выбор и обнаруживаю затерянные сокровища.
(28/02/2016 21:37)basych Написал:
(28/02/2016 21:18)dimanback Написал: Я не понимаю, как это качать все подряд? Зачем?

Да очень просто. Кто то, допустим, порекомендовал кому то послушать Masters of Reality. Находят http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2812361
Скачивают весь торент целиком. Но сразу прослушать все не могут. И так далее, и так далее...
Если ты не понимаешь, то это не значит что так другие не делают.
Я из дискографий выбираю только то, что интересует. Это же не сложно.
(28/02/2016 21:43)rostik Написал: Такие громкие фразы про "люди устали...", что ебаться-всраться...... осталось только к трибуне встать и толкнуть доклад о вреде халявы..... Вот, нашёл данные за 2013 год...

Я никого не пытаюсь переубедить.В свою очередь хочу сказать,что люди ,добывающие мп3 и прочие файлы просто не имеют возможности приобретать физносители,а тем более мало-мальски среднюю аппаратуру.Слушают на гавногаджетах и компах с пластмассовыми колонками.Но от винила(да и от CD тоже) нос воротят-21 век же.Smile

(28/02/2016 21:43)rostik Написал: ? Несколько сумасшедших типа Басыча

Я заметил,что диалог о музыке приятней и познавательней вести именно с "сумасшедшими типа басыча"(с).Smile
Может, кто-нибудь свои коллекции выложит?
(29/02/2016 16:56)FOB Написал: Может, кто-нибудь свои коллекции выложит?
Зачем?
(29/02/2016 17:05)dimanback Написал: Зачем?
Интересно.
(29/02/2016 16:56)FOB Написал: Может, кто-нибудь свои коллекции выложит?

Фирменный Pet Shop Boys будешь зырить?Big Grin

(29/02/2016 17:05)dimanback Написал: Зачем?

Ты можешь коллекцией файлов похвастатьSmile
(29/02/2016 17:39)mishana Написал: Фирменный Pet Shop Boys будешь зырить?Big Grin
Валяй! Оторвёмся с Басычем. Big Grin
(29/02/2016 18:39)FOB Написал: Валяй! Оторвёмся с Басычем.

А я фодки не умею грузить.Хочешь на словах опишу?Буклет жёлтый,коробка с перфорацией-название альбома на ней высечено.Undecided
(29/02/2016 18:52)mishana Написал: А я фодки не умею грузить.
А на РР, значит, умел? Помню, выкладывал свою фотку.
Что там фоткать? Стоят в рядок в закрытом шкафу полторы сотни пластиковых коробочек. Последний раз к ним прикасался года три назад.
So schnell schießen die Preußen nicht!
(01/03/2016 05:12)Engel Написал: Стоят в рядок в закрытом шкафу полторы сотни пластиковых коробочек.
А я мечтаю свои когда нибудь красиво распределить на застекленной полке, в пол-оборота или как-нибудь по другому. Что-бы обложки видно было... Rolleyes
Стараюсь покупать диски и мерч моих любимых команд - поддерживать рублём их дальнейшее и, надеюсь, успешное существование. Миллионы лопатами мои любимцы не гребут, и лишний рубль им не помешает. Вот пара-тройка примеров из моей коллекции.

Ugly Kid Joe:

[Изображение: image.php?dm=PHJX]

The Cult:

[Изображение: image.php?dm=OP9I]

Dog Fashion Disco:

[Изображение: image.php?dm=BICQ]
(01/03/2016 07:30)the passenger Написал: The Cult:

Ого,сколько!
Иногда компакты покупаю.

[Изображение: 8IvnR.jpg] [Изображение: 1RBxW.jpg] [Изображение: rWe3j.jpg]
Лидер NILE: «Цифра — это новый способ обобрать музыкантов»

Цитата:Лидер NILE Karl Sanders был гостем программы "Neckbreaker", в ходе которого его спросили, как лицензирование влияют на жизнь авторов цифровые продажи:

«Ну, цифровая среда — это новый способ полностью обобрать музыкантов. Мы не получаем ничего с этого. Я к тому, что речь идёт о сотнях или тысячах пенни, если — и это "если" под большим вопросом — если ты ещё сможешь их собрать, но ты не можешь. Потому что отследить количество практически нереально. Поэтому ты ничего не получаешь. Тебе ничего не платят, несмотря на то, что они твердят обратное. И этот закон на рассмотрении в Конгрессе. Вы не можете ничего оплатить, и тебе ничего не заплатят. Так что мы очень благодарны нашим поклонникам, которые по-прежнему покупают музыку на физических носителях, потому что именно эти поклонники и поддерживают жизнь металла».

На вопрос о том, что он думает о недавних попытках Spotify показать, как они могут помочь группам с продажей сувенирной продукции и билетами на концерты, Karl ответил:

«Да пусть они сами себя поимеют. Я клал на всё это. Это эксплуатация — тотальная эксплуатация. Они затеяли это ради своих прибылей, не для нас. И если они хотят привлечь нас, то пусть позовут ещё и безымянных музыкантов, тусующихся на улице, где я живу. Но нет, они предпочитают катать музыку NILE или CANNIBAL CORPSE или кого-то ещё — тех, с кого можно заработать. Так что они сами и их "привлекательное предложение" могут отправляться прямиком в задницу!»
(12/08/2016 10:36)the passenger Написал: Цифра — это новый способ обобрать музыкантов»
Это скорее подошло бы в топик про музыкальную индустрию.
Неважно прав он или нет, он просто не может приспособиться к быстро меняющемуся миру. Муз-индустрия уже никогда не будет как раньше. Это надо понять, принять, и научится играть по современным правилам.

Spotify (и вообще стриминг) это благо для начинающих музыкантов. Я открываю там для себя столько новой музыки, при чем малоизвестной, как никогда и нигде раньше. А открыв, зачастую покупаю альбом, или футболку, или билет на концерт. Или как минимум рекомендую её знакомым. И это важнее всего.
За редкими исключениями, сегодня есть один способ заработать будучи музыкантом - много, много выступать.
(12/08/2016 10:36)the passenger Написал: Лидер NILE Karl Sanders был гостем программы "Neckbreaker", в ходе которого его спросили, как лицензирование влияют на жизнь авторов цифровые продажи:

«Ну, цифровая среда — это новый способ полностью обобрать музыкантов. ...
И Правильно оббирают ., Надо допустим нещадно бороться с трудовыми доходами !!! Wink
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(12/08/2016 14:21)rocken Написал: За редкими исключениями, сегодня есть один способ заработать будучи музыкантом - много, много выступать.
И слава Богу ! А то - шлёпнули ,,золотой" или ,,платиновый" альбом и сидят потом годами, из носа разинки выковыривают и проценты с продаж стригут. Баста, карапузики !(с) Все в Автодор на гастроли !

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)